Международная педагогическая конференция «Инновации и ИКТ в образовании. Опыт успешного применения»
В рамках Года учителя и в целях изучения российского и зарубежного опыта внедрения ИКТ в образовательный процесс 30 июня – 1 июля 2010г. в г. Казани Республики Татарстан пройдет Международная педагогическая научно-практическая конференция «Инновации и информационно-коммуникационные технологии в образовании. Опыт успешного применения». Организатором конференции выступит давний партнер социальных проектов в образовании компания «Полимедиа», инициативу которой поддержали Министерство образования Республики Татарстан, а также канадский производитель электронных интерактивных устройств компания SMART Technologies. К участию в конференции приглашены педагоги, методисты, руководители органов управления образования и другие представители российского и зарубежного образовательного сообщества.
В рамках поддержки учителей-новаторов компания «Полимедиа» предоставит бесплатную путевку на конференцию 10 победителям конкурса "SMART Board на моих уроках". Объединившись с творческими коллективами учителей сообщества «Умные уроки SMART» и клуба «Интерактивная доска в классе», «Полимедиа» проводит сетевой конкурс на определение лучших уроков, созданных в образовательном пространстве программного обеспечения SMART Notebook и интерактивной доски SMART Board.
Призеры определятся в следующих номинациях: o Лучшая методическая разработка (урок) для начальной школы (3 места) o Лучшая методическая разработка (урок) для естественно-математического цикла средней школы (3 места) o Лучшая методическая разработка (урок) для гуманитарного цикла средней школы (3 места) o Лучший рассказ (эссе) на тему "SMART Board на моих уроках" (1 место) Сроки проведения конкурса: • прием материалов - с 15 мая до 15 июня 2010 • работа жюри - с 15 июня до 20 июня 2010 • публикация результатов 21 июня на страницах
Цель конференции – объединить опыт учителей, успешно использующих в своей деятельности инновационные технологии для дальнейшего формирования методологической базы как важной составляющей развития современного российского образования. Конференция призвана осветить вопросы, актуальные для представителей всех уровней образования от дошкольного и начального до высшего и послевузовского. В течение двух дней участникам предстоит изучить и обсудить современные мировые тенденции и практики обучения, принять участие в работе творческих мастерских, встретиться с известными педагогами, протестировать новые технологические решения и дать рекомендации по их усовершенствованию. Параллельно с конференцией пройдут мастер-классы педагогов, эффективно применяющих современные мультимедийные интерактивные средства в своей практике, а также демонстрация моделей учебных аудиторий разного назначения, работу которых можно будет проверить в режиме реального времени. В ходе конференции все желающие смогут пройти экспресс-курсы по работе с интерактивной доской SMART Board и получить подтверждающий обучение сертификат.
Контактное лицо: Винокурцева Елена
Компания: Polymedia
Добавлен: 13:41, 22.05.2010
Количество просмотров: 848
Профессия эколога не только благородная, популярная, но и очень интересная. В этом смогли убедиться будущие экологи во время полевой практики по ботанике.
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.
Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.
В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги научного проекта по теме «Влияние гидротермического режима почв на устойчивость сосновых насаждений в условиях техногенного загрязнения», получивший финансовую поддержку Российского научного фонда (РНФ).
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».
В начале летних каникул 2025 года филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока провел серию экскурсий для учащихся школ Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия) на крупные подстанции регионов. Более 150 ребят познакомились с основами работы сетевого комплекса и правилами электробезопасности.
Школа CODDY научит детей создавать цифровое портфолио за 2 часа
Школа программирования CODDY проводит бесплатный онлайн-воркшоп для детей и родителей 28 июня в 11:30.
Cleverics представляет новую версию учебного курса для самостоятельного прохождения «ITSM. Основы управления ИТ-услугами» — теперь он стал еще более практичным, гибким и удобным для изучения.
17 июня в Алтайском государственном аграрном университете впервые прошел конкурс профессионального мастерства «Многоборье выпускников БТФ-2025», организованный совместно с индустриальным партнером вуза компанией «SPICA»
В Алтайском крае набирает обороты успешная история семейного бизнеса выпускников Алтайского государственного аграрного университета, создавших свою собственную фермерскую компанию.
До старта приёмной кампании в вузах остается меньше двух недель. Хакасский госуниверситет готов к встрече с абитуриентами и их родителями. В этом году в вузе выделено 1407 бюджетных мест на программы высшего и среднего профессионального образования, в числе которых – 254 целевых.