Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РОББО» получила награду EdTech Breakthrough Awards-2021 за образовательные технологии нового поколения

Компания «РОББО», производитель образовательной робототехники и франчайзер глобальной сети детских технических кружков ROBBOClub.Ru, стала лауреатом международной премии EdTech Breakthrough Awards-2021. Многопрофильный центр ROBBO Academy Future Skills признан решением года в категории Next-Gen Schools.

EdTech Breakthrough Awards ежегодно отмечает «прорывы», выдающиеся достижения, инновационный потенциал и успех производителей и поставщиков образовательных технологий. Награды присуждаются EdTech-продуктам и компаниям, которые решают задачи и проблемы сферы образования. В этом году в конкурсе участвовали больше 2 тыс. проектов со всего мира. Жюри оценивали инициативы по нескольким критериям: инновационность, исполнение, ценность для отрасли, простота установки и использования, функциональность, уникальность проблемы, которую решает продукт.

«РОББО» номинировали на участие в премии в рамках реализации трека «Рейтинги» инициативы АСИ GoGlobal - сервиса по международному продвижению российских проектов и решений.

«Российские технологии и решения в робототехнике давно доказали свою востребованность на международных рынках. Победа “РОББО” в таком знаковом для отрасли мероприятии в очередной раз показала конкурентоспособность российских технологий по сравнению с зарубежными аналогами», - заявила глава АСИ Светлана Чупшева.

С 2011 года РОББО производит робототехнические EdTech-наборы для дома и школ, а с 2015 года развивает сеть детских кружков программирования и робототехники в России и в мире. В 2020 году компания запустила новый продукт — ROBBO Academy Future Skills, это многопрофильный учебный центр для детей от 5 до 15 лет, предлагающий классическое базовое образование с уклоном в математику и IT.

Образовательная программа академии состоит из основных дисциплин, как в обычной школе, и дополнительных, таких как робототехника и программирование. Дети также изучают основы эмоционального интеллекта и финансовой грамотности. Кроме того, в академии можно составить индивидуальный план обучения для каждого ребенка, чтобы максимально раскрыть его таланты и способности.

Учебная программа академии полностью соответствует актуальным государственным стандартам, поэтому она может выступать и как дополнение к обычной школе, и как альтернатива ей. Благодаря системе наставничества внутри академии и среди партнерских организаций, в числе которых университеты и крупные производители IT, дети получают возможность расти среди профессионалов отрасли. Сейчас сеть ROBBO Academy Future Skills развивается по модели франшизы.

«Мы стремимся к тому, чтобы выпускники ROBBO Academ Future Skills вносили свой вклад в рост инновационного потенциала страны и глобальный технический прогресс. Поэтому мы учим детей быть хорошими программистами, робототехниками и технологическими предпринимателями. Каждый из них еще в школьные годы может запустить собственный стартап под присмотром наставников. Глобальная премия EdTech Breakthrough Award 2021 — убедительное свидетельство того, что наш подход востребован по всему миру», — комментирует Павел Фролов, основатель и продюсер «РОББО».

«РОББО» - российский разработчик образовательной робототехники на открытом программном и аппаратном обеспечении. Лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), экспортер года-2020 в Северо-Западном регионе. Резидент Фонда "Сколково" и АО «Технопарк Санкт-Петербурга». Член Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Продукты РОББО разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям и Минпромторга РФ. С помощью ROBBO обучается более 50 000 детей в 300+ школах и 150+ кружках 21 страны мира. «РОББО» дважды выигрывала конкурс Google RISE Awards, а также является победителем конкурсов правительств Финляндии ("FinLanding") и Японии ("Fukuoka Startup Day"), обладателем премии правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт и звания «Лучший социальный проект-2018». Представительства компании открыты в Финляндии и Японии.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ROBBO
Добавлен: 16:26, 11.06.2021 Количество просмотров: 1133
Страна: Россия


Студенты-историки ХГУ на практике изучают археологические артефакты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:23, 15.07.2025, Россия204
Важную роль в становлении будущих историков играет практическая подготовка. Одним из этапов становится прохождение летней двухнедельной учебной практики. В этом году одной из баз её проведения для студентов института истории и права ХГУ стал Национальный музей Республики Хакасия.


В приёмную комиссию ХГУ поступило более 7000 заявлений от абитуриентов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:21, 15.07.2025, Россия211
В Хакасском госуниверситете продолжается «Приёмная кампания–2025». Сегодня в приёмную комиссию вуза поступило на все формы обучения, на программы высшего и среднего профессионального образования уже более 7000 заявлений. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:06, 15.07.2025, Россия227
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


Национальную коллекцию «Палалар» украсят жилеты и платья от студенток ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:06, 15.07.2025, Россия215
Участники студенческого научно-творческого объединения «PRO Дизайн» из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета разработали проект эксклюзивных авторских жилетов и платьев для школьников, выполненный под руководством кандидата педагогических наук Анастасии Белоусовой.


Выпускники ХГУ успешно защитили перспективные проекты в формате «Стартап как диплом», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:54, 13.07.2025, Россия297
Студенты инженерно-технологического института Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Сергей Лаптев и Илья Шиганов блестяще защитили выпускные квалификационные работы в рамках программы «Стартап как диплом».


Учёные ХГУ оценили содержание свинца в листьях деревьев Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:52, 13.07.2025, Россия243
Исследователи института естественных наук и математики ХГУ изучили содержание свинца в листьях тополей и вязов на трёх площадках города Абакана. Согласно нормативным документам, регламентирующим содержание тяжелых металлов в окружающей среде, свинец относится к первому классу опасности.


В Калужской области появилось 37 новых фермеров, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 11:48, 13.07.2025, Россия97
10 июля в Калужской области завершилось обучение пятого потока «Школы фермера», организованное Калужским региональным филиалом Россельхозбанка совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Калужский институт дополнительного профессионального обучения в сфере АПК».


Более 100 выпускников школ региона с агротехнологическими классами стали абитуриентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:45, 13.07.2025, Россия81
Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета


Учёные ХГУ предлагают изучать хакасский язык через пословицы в видеоклипах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:21, 12.07.2025, Россия237
В институте филологии и искусств ХГУ реализуют инновационный проект «УЛУҒ СӦС», главная цель которого популяризация, изучение, сохранение и развитие хакасского языка и культуры с помощью хакасских пословиц в формате видеоклипов.


На факультете ИТ МГППУ разработан тренажер для оценки и формирования навыков командной работы у операторов БПЛА, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:19, 12.07.2025, Россия176
Молодые ученые факультета «Информационные технологии» МГППУ разработали уникальный тренажер для оценки и формирования навыков командной работы у операторов БПЛА.


Альбом, раскраска, наклейки с петроглифами: в ХГУ создали сувенирный набор с национальным колоритом, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:12, 12.07.2025, Россия212
Анастасия Парасюк и Алина Чухрова из инженерно-технологического института ХГУ стали серебряными призёрами республиканского конкурса «Научный потенциал Хакасии – 2030». Их разработка посвящена проектированию детского сувенирного набора с элементами национального культурного наследия региона. Руководитель проекта – доцент кафедры цифровых технологий и дизайна Анастасия Белоусова.


УрГАУ усиливает позиции в городском развитии, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:59, 12.07.2025, Россия180
Преподаватель вуза возглавил комиссию при Молодежной палате Екатеринбургской Гордумы


УрГАУ вошел в топ-5 вузов УрФО по версии «Интерфакс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:30, 08.07.2025, Россия482
Вуз поднялся на 18 позиций в «Национальном рейтинге университетов»


Ректор УрГАУ возглавила делегацию университета на Всероссийском дне поля, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:59, 12.07.2025, Россия192
Крупнейшее событие страны собрало рекордные 85154 человека


Дипломы нового поколения по цифровым профилям в УрГАУ, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:53, 12.07.2025, Россия163
Самые актуальные профессии молодые аграрии освоили всего за 1 учебный год


  © 2003-2025 inthepress.ru