Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое поколение интерактивных досок SMART Board 600i

Компания SMART Technologies объявила о выпуске систем интерактивных досок нового поколения SMART 600i. Новая линия продуктов предлагает два формата отображения информации – широкоэкранный (16:10) и стандартный (4:3). Каждая модель усовершенствованной системы 600i объединяет удостоенную наград интерактивную доску SMART 600 и один из двух новых проекторов с коротким проекционным расстоянием, который крепится на кронштейне непосредственно над доской. Модель с аспектным отношением 4:3 оснащена проектором UF55, а модель с отношением 16:10 – проектором UF55w. Активная поверхность широкоэкранной доски на 20% больше стандартной. Имея диагональ 87 дюймов (221 см), доска формата 16:10 совместима с современным компьютерным контентом широкоформатного разрешения. Любые интерактивные доски SMART 680, 660, 580 и 560 можно усовершенствовать, добавив к ним проектор UF55, а модель 685 можно оснастить проектором UF55w.
Новая система 600i основывается на успехе двух предыдущих поколений 600i. Сетевые функции встроены в систему таким образом, что ее работу можно диагностировать и корректировать на расстоянии, экономя время пользователей и сокращая расходы на обслуживание. Система имеет яркий экран с истинной цветопередачей, на котором все видео и фотографии отображаются четко и хорошо видны даже с последних рядов класса. Модернизированный проектор и кронштейн значительно уменьшают тень и блики по сравнению со стандартными потолочными или настольными проекторами, одновременно ограничивая световой поток на учителя/докладчика. Расширенная панель управления позволяет подключать периферийные устройства, такие как документ-камеры, DVD-плееры, ноутбуки, видеомагнитофоны и другое аудиовизуальное оборудование. При этом панель имеет интуитивно понятный интерфейс, через который из одного источника осуществляется управление всей системой. Необходимо также заметить, что общая стоимость владения системой будет ниже прежних решений благодаря долгоиграющей проекторной лампе со сроком работы 3000 часов в стандартном режиме и 4000 часов в режиме экономии, это на 50 и 33 процентов дольше соответственно срока действия ламп предыдущего поколения. Новые системы интерактивных досок SMART 685i и 680i будут представлены 14-17 января на выставке BETT 2009 в Лондоне, Англия.
«В этом году мы наблюдаем огромный рост спроса на наши продукты как для учебных классов, так и для конференц-комнат, - говорит Нэнси Ноултон (Nancy Knowlton), исполнительный директор SMART. – Новые системы, которые выходят в начале следующего года, поднимут товарное предложение SMART еще на один уровень выше по качеству удовлетворения потребностей наших клиентов, а также по непревзойденной простоте использования нашей продукции».
Особенности системы
Широкоэкранный режим – Система серии 600i включает в себя доску 685i3 – первую широкоэкранную интерактивную доску SMART с диагональю 87 дюймов (221 см) и аспектным отношением 16:10.
Панель с возможностью управления всей системой из одного источника – осуществляет центральное аудиовизуальное управление через расширенный и интуитивно понятный интерфейс панели, прикрепленной к лицевой стороне интерактивной доски.
Качество изображения – 2000 люменов, контрастность 2000:1, это позволяет отображать видео и статические изображения с высокой четкостью, так чтобы их было хорошо видно даже из конца комнаты.
Улучшенная безопасность – система оснащена замком Кенсингтона на D-образной петле, который надежно защищает оборудование от попыток кражи.
Точность выделения данных при касании активной поверхности – улучшенная обработка касания поверхности доски для более точного выделения и передачи данных.
Простота в обслуживании – Общие затраты на владение системой оказываются ниже благодаря долгоиграющей проекторной лампе (3000 часов в стандартном режиме и 4000 часов в режиме экономии) и дистанционному управлению ресурсами системы.
Разрешение проектора – превосходное качество разрешения достигается благодаря проекторам UF55w (WXGA 1280 x 800) и UF55 (XGA 1024 x 768).
Пальцевой или стилусный ввод данных – ввод может осуществляться с помощью пальцев, электронных маркеров или любого другого указательного устройства.
Интеграция продуктов SMART – система интегрируется с любыми продуктами SMART, включая ПО SMART Notebook и SMART Meeting Pro.
ПО SMART Notebook – это удостоенное наград программное обеспечение поставляется со всеми системами интерактивных досок SMART и является одним из самым популярных учительских приложений в мире.
SMART Meeting Pro – полностью совместимо с программным обеспечением по организации совместной работы и конференц-связи, разработано для качественного обеспечения презентаций, конференций и других коммуникативных сессий в школах и компаниях.
Полноценная поддержка – доступ к одному из самых обширных в мире центров услуг и поддержки, предлагающему качественный контент и ресурсы, а также профессиональное развитие и обучение работе с интерактивными досками и сопутствующими продуктами.

Контактное лицо: Винокурцева Елена
Компания: Polymedia
Добавлен: 23:13, 15.12.2008 Количество просмотров: 3177


Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 14:06, 14.08.2026, Россия413
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


Выпускник ХГУ создал цифровую платформу для управления доступом к образовательным сервисам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:04, 14.08.2026, Россия214
Единый центр управления цифровыми профилями студентов и доступом к образовательным ресурсам получил название «Identica» (Айдентика). По задумке автора – выпускника инженерно-технологического института ХГУ Кирилла Байронченко – разработка призвана решить проблему забытых паролей и упорядочить сервисы, на которые подписан пользователь.


В ХГУ установили, что «цифра» вытесняет сказку для малышей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:57, 14.08.2026, Россия176
Проблему влияния цифровизации на детей и семью изучила выпускница Хакасского госуниверситета Дания Гайфулина под научным руководством преподавателя института непрерывного педагогического образования ХГУ, кандидата педагогических наук Олеси Горбуновой. Исследователи установили, что 43 процента родителей не читают детям на ночь сказки, ссылаясь на занятость.


Карьера студентов ХГУ начинается в РСО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:46, 14.08.2026, Россия124
Более 70 обучающихся Хакасского госуниверситета трудятся в Российских студенческих отрядах. В республике действуют шесть направлений РСО: педагогические, строительные, сервисные, медицинские, путинные и отряды проводников. Студенты ХГУ задействованы практически во всех из них.


Археологическая практика студентов ХГУ принесла новые открытия, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:29, 11.08.2026, Россия195
Находки сделаны во время практики студентов 1 и 2 курсов в Боградском районе, возле села Троицкое на раскопках памятников таштыкской археологической культуры. Их ежегодно размывают воды Красноярского моря. И это тот самый случай, когда «раскопать – значит, спасти».


Музей ХГУ пополняется экспонатами от участников СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 11.08.2026, Россия124
Несколько лет назад в сельскохозяйственном колледже института менеджмента, экономики и агротехнологий ХГУ был открыт необычный кабинет арт-хроники «Память сильнее времени». Сегодня это уже настоящий музей, создателем и хранителем которого является преподаватель ОБЖ и лектор Российского общества «Знание» Вячеслав Кузьмин.


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:06, 06.08.2026, Россия778
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:57, 05.08.2026, Россия603
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


На Северо-Западе столицы прошли «Открытые уроки по ПДД» для дошкольников, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 16:20, 03.08.2026, Россия276
Инспекторы Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве организовали серию открытых уроков и мастер-классов по правилам дорожного движения для воспитанников детских садов № 1155 и № 1564.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:55, 05.08.2026, Россия93
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:47, 05.08.2026, Россия134
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


Не бояться говорить на иностранном языке, ТГУ, 16:29, 03.08.2026, Россия457
В Тольяттинском государственном университете разработали методику, которая помогает студентам свободнее и увереннее строить устную речь на иностранном языке.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:17, 03.08.2026, Россия160
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.


Более 15 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:56, 03.08.2026, Россия156
Из них – свыше 9600 на бюджет, остальные на платный приём. Всего в этом году вузу предоставлено 1435 бесплатных мест по более чем 120 направлениям высшего и среднего профессионального образования.


85 лет в Абакане готовят педагогов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 21.07.2026, Россия1026
Уже 85 лет в республиканской столице готовят педагогов. В июле 1941 года первыми выпускниками Абаканского учительского института стали 79 педагогов, а в победном 1945 – 104 человека.


  © 2003-2026 inthepress.ru