Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Клиенты РГС Банка могут подключить опцию «Защита карты» от «Росгосстраха»

Клиенты РГС Банка могут оформить программу защиты денежных средств на карточном счете. Подключение опции доступно как в процессе получения карты в отделениях кредитной организации, так и к ранее полученным картам по телефону горячей линии.

Программы «Защита карты» и «Защита карты+» от СК «Росгосстрах» помогут в случае незаконного списания средств со счета дебетовой карты мошенниками, кражи наличных после снятия в банкомате. Также в покрытие входит бесплатная замена карты в случае утери или повреждения. Стоимость страховых услуг составит 100 и 250 рублей в месяц, соответственно. Размер выплаты по страховым рискам может достигать 80 тысяч рублей по стандартному тарифу и 200 тысяч рублей – по расширенному.

Важно отметить, что в рамках действия страховой программы клиент может обращаться за возмещением при возникновении страхового события несколько раз – до полного исчерпания лимита страховой выплаты.

Для подключения услуги следует обратиться в любой офис РГС Банка или по телефону 8 (800) 700-40-40. Клиент может единожды подключить услугу страхования, после чего каждый месяц ее действие будет автоматически продлеваться при условии успешного списания платы с карточного счета. Не нужно сразу вносить крупную сумму денег и держать в голове дату продления договора, достаточно просто регулярно пополнять баланс карты.

«Пандемия коронавируса дала мощный стимул не только для развития онлайн-сервисов, но и для мошеннических действий. Уровень киберпреступности бьет все рекорды, поэтому вопрос защиты финансов стоит достаточно остро. Страхование при этом – один из наиболее простых и эффективных способов сохранить семейный бюджет и возместить денежные потери в случае возникновения непредвиденных обстоятельств», — отметила Марина Дембицкая, член правления, директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка.

«Как страховщик финансовой Группы «Открытие», мы стремимся расширять и совершенствовать линейку страховых продуктов для держателей банковских карт, включая клиентов РГС Банка. С каждым годом популярность таких страховок растет, причем клиенты обращаются за оформлением полиса не только при оформлении карты, но и во время ее активного использования, опасаясь мошеннических действий в свой адрес», — сказала член Правления компании «Росгосстрах» Елена Белоусенко.

Контактное лицо: Марина Васина
Компания: ПАО «РГС Банк»
Добавлен: 15:57, 28.07.2021 Количество просмотров: 502
Страна: Россия


Банк Уралсиб удвоил объем ипотечного кредитования по итогам июня, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 21.07.2026, Россия653
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в июне 2026 года в 2 раза по сравнению с маем – до 5,8 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:44, 17.07.2026, Россия486
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Банк Уралсиб расширил сеть банкоматов банков-партнеров, ПАО "Банк Уралсиб", 22:39, 17.07.2026, Россия524
Банк Уралсиб включил «Газпромбанк» (Акционерное общество) в перечень банков-партнёров, в банкоматах которых розничные клиенты могут снимать и вносить наличные по картам Уралсиба на льготных условиях.


Банк Уралсиб открыл офис в Якутске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:15, 14.07.2026, Россия361
Дополнительный офис «Саха Якутия» Банка Уралсиб начал свою работу в Якутске на проспекте Ленина.


Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес, АО «Солид Банк», 16:42, 12.07.2026, Россия126
Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия137
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия176
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб за полугодие вырос на 33%, ПАО "Банк Уралсиб", 02:50, 07.07.2026, Россия215
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 1 полугодия 2026 года вырос более чем в 1,3 раза к аналогичному показателю прошлого года


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:37, 04.07.2026, Россия315
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:33, 04.07.2026, Россия110
Дополнительный офис «Саранский» Банка Уралсиб открылся на улице Большевистская в Саранске


Банк Уралсиб запустил курьерский сервис, ПАО "Банк Уралсиб", 20:59, 04.07.2026, Россия210
Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия780
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия114
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия148
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия158
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


  © 2003-2026 inthepress.ru