 |
Как проходить экспертизу с учетом изменений в градостроительном законодательстве
17 августа Учебный центр Главгосэкспертизы России организует бесплатный вебинар на тему «Порядок проведения государственной экспертизы с учетом изменений в градостроительном законодательстве РФ». К участию приглашаются все участники инвестиционно-строительного процесса, в том числе: застройщики, проектировщики и экспертные организации.
Бесплатные вебинары, посвященные последним изменениям в Градостроительном кодексе Российской Федерации и другим нормативным новшествам, связанным со строительством, Учебный центр Главгосэкспертизы России начал проводить в апреле прошлого года. Это мероприятие стало ежемесячным: записи двенадцати вебинаров можно посмотреть здесь.
Вебинар 17 августа будет посвящен изменениям в градостроительном законодательстве, связанным с информационным моделированием. Тема весьма актуальная: с 1 января 2022 года формирование и ведение проектов капитального строительства в виде информационной модели станет обязательным для всех бюджетных объектов, за исключением тех, которые создаются в интересах обороны и безопасности государства.
На вебинаре будет подробно рассмотрен вопрос нормативно-правового регулирования в сфере информационного моделирования: его основы и анализ последних изменений в законодательстве. Слушатели ознакомятся с основными терминами, определениями и форматами данных.
Теме BIM будет посвящен и доклад «Опыт Главгосэкспертизы России в проведении оценки проектной документации в форме информационной модели». Кроме того, слушатели узнают подробности об использовании проекта организации строительства в информационной модели на этапе выполнения строительно-монтажных работ.
Докладчиками на вебинаре выступят ведущие отраслевые специалисты: начальник отдела стандартизации экспертной деятельности Управления методологии и стандартизации экспертной деятельности Главгосэкспертизы России Михаил Кобзев, главный специалист отдела стратегического развития и инноваций Центра информационной трансформации Главгосэкспертизы России Иван Кравцев и заместитель начальника Омского филиала Главгосэкспертизы России Дмитрий Синицын.
Бесплатный вебинар пройдет 17 августа с 10 до 12 по московскому времени.
Записаться на мероприятие можно на сайте Учебного центра Главгосэкспертизы России.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 21:37, 16.08.2021
Количество просмотров: 437
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия134 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия138 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия249 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия406 |  |
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году. |
|
 |