 |
В Краснодаре достроят крупнейший на Юге России Дворец водных видов спорта
Краснодаркрайгосэкспертиза выдала положительное заключение по итогам повторного рассмотрения проектной документации на строительство здания с олимпийским бассейном в составе многофункционального спортивного комплекса «Город спорта» на улице Пригорной. Экспертная организация подключена к Единой цифровой платформе экспертизы. Проект реализуется в рамках региональной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Строительство дворца водных видов спорта стартовало в Краснодаре в 2012 году, но было приостановлено спустя четыре года из-за трудностей подрядчика. В 2019 году депутаты местной думы внесли изменения в генплан города, запланировав в том числе завершение строительства объекта. На базе бассейнового комплекса будут проводить самые престижные соревнования всероссийского и международного класса по двадцати олимпийским дисциплинам.
Общая площадь четырехэтажного здания составит 38400 кв.м. Помимо олимпийского бассейна 52 на 25 м здесь установят бассейн для водного поло и синхронного плавания с вышкой для прыжков в воду, а также бассейны для тренировок и для детского плавания. Кроме того, установят зрительские трибуны на 3129 посадочных мест, обустроят разминочный зал и зал специализированных тренажеров для пловцов, зал акробатики и «сухих» трамплинов и другие необходимые зоны*.
Проектную документацию разработали в ООО «РКТ». Застройщик - Государственное казенное учреждение «Главное управление строительства Краснодарского края» (ГКУ «ГУСКК»).
*Информация подготовлена на основе открытых источников.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 21:39, 16.08.2021
Количество просмотров: 426
Страна: Россия
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия222 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия687 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия796 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
|
 |