 |
В районе Братеево демонтировано здание заброшенного торгового павильона
Госинспекция по недвижимости освободила от самостроя земельный участок на территории Южного административного округа по адресу: ул. Ключевая, 10.
На земельном участке по указанному адресу размещалось одноэтажное строение общей площадью 40,9 квадратного метра. Здание было возведено без получения соответствующих разрешений, участок для целей строительства не предоставлялся.
В ходе ряда судебных разбирательств объект был признан самовольной постройкой, а нарушителю было предписано его демонтировать. В установленный срок данные требования не были выполнены в добровольном порядке, поэтому демонтаж был осуществлен силами Госинспекции по недвижимости.
«Строение бывшего торгового павильона давно не использовалось. Кроме того, жители района неоднократно жаловались на наличие заброшенного самостроя вблизи жилых домов. С учетом данных обстоятельств и на основании вынесенного судом решения были приняты меры по демонтажу незаконной постройки. На сегодня участок расчищен, строительный мусор вывезен» – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 17:55, 17.08.2021
Количество просмотров: 444
Страна: Россия
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия514 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия609 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
| SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия294 |
| В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
| В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия276 |  |
| В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
|
 |