Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Обезопасить промышленный объект

В ходе онлайн-семинара Омского филиала Главгосэкспертизы России 31 августа обсудят, как обеспечить безопасность объектов обустройства месторождений углеводородного сырья, магистральных и промысловых трубопроводов, в том числе рассмотрят вопросы разработки технологических решений, ГОЧС, пожарной и промышленной безопасности.

«Тема обеспечения пожарной, промышленной, технологической безопасности, безопасности в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций на подобных промышленных объектах затрагивает интересы широкого круга лиц. За счет грамотно разработанных и реализованных комплексных решений объект способен качественно противостоять переходу в аварийное состояние. Поэтому при проведении экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий именно вопросам безопасности уделяется особое внимание», - объяснила начальник Омского филиала Главгосэкспертизы России Ирина Таран.

На семинаре будут рассмотрены основные ошибки и нарушения установленных требований, которые системно допускаются при проектировании объектов капитального строительства и в случае реализации могут привести к риску возникновения аварийных ситуаций, гибели людей, причинению значительного материального ущерба. Заранее проработав проблемные моменты с экспертами проектировщики, главные инженеры проектов, застройщики и технические заказчики смогут избежать в будущем необходимости корректировки уже принятых проектных решений, что зачастую требует значительного времени и негативно влияет на инвестиционно-строительные планы.

Главный эксперт проекта отдела комплексной экспертизы Омского филиала Юлия Котова разберет со слушателями актуальные вопросы, возникающие при рассмотрении технических решений по обустройству кустовых площадок, а главный эксперт проекта отдела Ольга Кудрявенко – вопросы по промысловым и магистральным трубопроводам.

Начальник отдела специализированных экспертиз Дмитрий Амельченко в своем докладе затронет аспекты обеспечения пожарной безопасности в проектной документации объектов обустройства месторождений и магистральных трубопроводов. Главный специалист отдела Евгений Бычковский рассмотрит порядок разработки инженерно-технических мероприятий ГО и ЧС, а главный специалист Юрий Ахмедьянов в свою очередь расскажет об учете требований промышленной безопасности при подготовке проектной документации по соответствующим объектам.

Завершится семинар круглым столом, на котором участники смогут задать экспертам дополнительные вопросы. Помимо заявленных спикеров в обсуждении примет участие заместитель начальника Омского филиала Главгосэкспертизы России Дмитрий Синицин.

Время проведения - 10.00-13.30 по Москве (13.00 до 16.30 по Омску). О том, как принять в нем участие, можно узнать на сайте Учебного центра.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 21:17, 25.08.2021 Количество просмотров: 427
Страна: Россия


На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона., департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 23:28, 06.04.2026, Россия180
На Ямале по нацпроекту отремонтируют дорогу, входящую в опорную дорожную сеть региона.


Будущие строители посетили ЖК «САЛЮТ»: практический опыт и взгляд в профессию, ООО "Скай Групп", 15:10, 03.04.2026, Россия96
Участники строительного форума «Молодой специалист-строитель будущего» по приглашению ГК «Скай групп» посетили офис застройщика и строительную площадку жилого комплекса «САЛЮТ» в левобережье Новосибирска.


Холдинг «Нацпроектстрой» поделился опытом HR-цифровизации на очной кейс-сессии, Directum, 18:50, 28.03.2026, Россия129
17 марта в Москве состоялась встреча, посвященная практике внедрения КЭДО в строительстве. Организаторами выступили Directum и группа компаний «Нацпроектстрой», которая открыла для гостей двери своего московского офиса.


10 лет и 10+ установок: почему партнёр из Татарстана снова выбирает технику СТРОЙМАТИК, СТРОЙМАТИК, 21:59, 20.03.2026, Россия126
Рассказываем историю многолетнего сотрудничества, которое доказывает: повторные покупки — лучшая оценка качества.


Дистанционное управление сваебойной установкой: инженерный разбор технологии и её влияния на эффективность работ, СТРОЙМАТИК, 21:28, 16.03.2026, Россия150
Управляемость строительной техники — это не просто вопрос комфорта оператора. Это фактор, напрямую влияющий на производительность, точность работ и безопасность персонала. Чем тоньше контроль над процессами, тем выше скорость и качество результата.


Военными коммунальщиками Саратовской области проводится капитальный ремонт котельной, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:16, 16.03.2026, Россия221
Специалистами Жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Саратовской области проводится капитальный ремонт котельной военного городка.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия252
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Итоги года: «Суварстроит» ответил на вызовы рынка ростом продаж более чем в два раза, Сувартстроит, 23:05, 31.01.2026, Россия331
Компания «Суварстроит» провела пресс-бранч для журналистов, где рассказала об итогах 2025 года.


Технологический прорыв в фундаментных работах: от коттеджа до завода без смены оборудования, СТРОЙМАТИК, 22:15, 27.01.2026, Россия526
В современном строительстве ключевым трендом становится универсализация техники, способной эффективно работать на объектах разной масштабности и сложности — от частного домостроения до промышленных гигантов.


Новосибирский застройщик SKY GROUP сохранила наивысший рейтинг своевременности ввода жилья, ГК «SKY GRОUP», 18:28, 15.11.2025, Россия471
По данным портала ЕРЗ.РФ на 1 сентября 2025 года, ГК SKY GROUP уже более 4 лет подряд присваивают наивысший рейтинг — 5,0 баллов за своевременность сдачи объектов. В Российской Федерации 48% застройщиков имеют рейтинг ЕРЗ 5 баллов.


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия707
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия816
Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, другие страны477
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия403
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


Завод высокоскоростных поездов на Урале строят из стали ЕВРАЗа, ЕВРАЗ Маркет, 18:03, 28.08.2025, Россия425
ЕВРАЗ Маркет поставляет для партнёров из железнодорожной отрасли не только уникальные по своим свойствам рельсы и колёса, но и качественный металлопрокат для строительства и развития инфраструктуры


  © 2003-2026 inthepress.ru