Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВШМ СПбГУ и Университет Козьминского запускают совместную программу двойного диплома

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) и Университет Козьминского в Варшаве (Польша) запускают совместную программу двойного диплома. Учиться по ней смогут студенты программы магистратуры «Корпоративные финансы» (Master in Corporate Finance — MCF) ВШМ СПбГУ и Master in Finance and Accounting Университета Козьминского, прошедшие дополнительный отбор. Старт набора на совместную программу начнется осенью 2021 года, обучение — в 2022 году.
В рамках нового соглашения студенты будут проводить свои третий и четвертый семестры в принимающем вузе, а кандидаты, успешно выполнившие все программные требования ВШМ СПбГУ и Университета Козьминского, получат дипломы магистров обоих вузов.
«Будущее — за партнерствами, объединениями и коллаборациями: это помогает смотреть на цели с разных сторон, быстро реагировать на изменения и создавать актуальные и востребованные продукты. В новом учебном году вместе с Университетом имени Козьминского мы запускаем программу двойного диплома в рамках магистратуры по корпоративным финансам: будем обмениваться опытом, сверять наши цели и результаты, помогать студентам с обеих сторон получать всесторонние знания, которые можно будет применить в любой точке планеты. Университет Козьминского и ВШМ СПбГУ — давние академические партнеры, наши отношения проверены годами и десятками студентов по обмену. Я уверен, что новый уровень сотрудничества еще сильнее сблизит бизнес-школы и сделает наши магистерские программы более глубокими и практико-ориентированными», — отметил первый заместитель директора ВШМ СПбГУ Константин Кротов.
С 2013 года студенты бакалавриата и магистратуры ВШМ СПбГУ участвуют в программах включенного обучения, а преподаватели и сотрудники Бизнес-школы — в академическом обмене с Университетом Козьминского.
«Тесное сотрудничество со старейшим вузом России, Санкт-Петербургским государственным университетом, и Бизнес-школой ВШМ СПбГУ недавно увенчалось созданием программы двойного диплома по программе Master in Finance and Accounting. Это естественный шаг в расширении возможностей обмена для наших лучших студентов: мы предоставляем им доступ к одному из крупнейших рынков. Таким образом, Университет Козьминского продолжает укреплять свои позиции в качестве глобального моста для деловых возможностей и межкультурного взаимопонимания», — поделился Франьо Млинарич, PhD, руководитель программы магистратуры в области финансов и бухгалтерского учета (Master in Finance & Accounting Program) в Университете Козьминского.

С 2022 года четыре студента MCF ВШМ СПбГУ смогут принять участие в программе обмена с программой магистратуры Finance and Accounting ведущей польской бизнес-школы. Университет Козьминского обладает всеми аккредитациями «тройной короны» — AMBA, EQUIS и AACSB, а также профессиональными аккредитациями ACCA и CFA. Программа Master in Finance and Accounting университета занимает 21 строчку в рейтинге FT среди 55 лучших в мире программ магистратуры по корпоративным финансам.
Программа магистратуры «Корпоративные финансы» ВШМ СПбГУ также имеет аккредитацию ACCA. Высшая школа менеджмента СПбГУ много лет подряд входит в рейтинг ведущих программ и бизнес-школ мира по версии международной деловой газеты Financial Times. В 2020 году в рейтинге программ магистратуры Financial Times Masters in Management ВШМ СПбГУ заняла 41 позицию, в общем рейтинге бизнес-школ Financial Times European Business School — 51 место. Программа Executive MBA ВШМ СПбГУ впервые вошла в топ-100 мировых программ и заняла 93 позицию в Financial Times Executive MBA Ranking 2020.

Контактное лицо: Злата Созончук
Компания: ВШМ СПбГУ
Добавлен: 19:43, 08.09.2021 Количество просмотров: 530
Страна: Россия


Археологическая практика студентов ХГУ принесла новые открытия, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:29, 11.08.2026, Россия52
Находки сделаны во время практики студентов 1 и 2 курсов в Боградском районе, возле села Троицкое на раскопках памятников таштыкской археологической культуры. Их ежегодно размывают воды Красноярского моря. И это тот самый случай, когда «раскопать – значит, спасти».


Музей ХГУ пополняется экспонатами от участников СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 11.08.2026, Россия45
Несколько лет назад в сельскохозяйственном колледже института менеджмента, экономики и агротехнологий ХГУ был открыт необычный кабинет арт-хроники «Память сильнее времени». Сегодня это уже настоящий музей, создателем и хранителем которого является преподаватель ОБЖ и лектор Российского общества «Знание» Вячеслав Кузьмин.


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:06, 06.08.2026, Россия758
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:57, 05.08.2026, Россия576
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


На Северо-Западе столицы прошли «Открытые уроки по ПДД» для дошкольников, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 16:20, 03.08.2026, Россия251
Инспекторы Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве организовали серию открытых уроков и мастер-классов по правилам дорожного движения для воспитанников детских садов № 1155 и № 1564.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:55, 05.08.2026, Россия69
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:47, 05.08.2026, Россия110
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


Не бояться говорить на иностранном языке, ТГУ, 16:29, 03.08.2026, Россия435
В Тольяттинском государственном университете разработали методику, которая помогает студентам свободнее и увереннее строить устную речь на иностранном языке.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:17, 03.08.2026, Россия139
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.


Более 15 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:56, 03.08.2026, Россия131
Из них – свыше 9600 на бюджет, остальные на платный приём. Всего в этом году вузу предоставлено 1435 бесплатных мест по более чем 120 направлениям высшего и среднего профессионального образования.


85 лет в Абакане готовят педагогов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 21.07.2026, Россия1007
Уже 85 лет в республиканской столице готовят педагогов. В июле 1941 года первыми выпускниками Абаканского учительского института стали 79 педагогов, а в победном 1945 – 104 человека.


ХГУ открывает общежитие повышенной комфортности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:24, 21.07.2026, Россия158
После капитального ремонта, в преддверии нового учебного года, в Хакасском госуниверситете распахнет двери студенческое общежитие №6. Оно находится в самом центре города на улице Щетинкина, рядом с Администрацией Абакана, Правительством Хакасии, тремя театрами и двумя колледжами вуза.


Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 21.07.2026, Россия282
Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».


ХГУ на третьем месте медиарейтинга Минобрнауки России в мессенджере Макс, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:39, 17.07.2026, Россия562
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.


Кадры для беспилотников: в ТГУ готовят инженеров, ТГУ, 22:19, 17.07.2026, Россия181
В Тольяттинском государственном университете расширяют возможности для абитуриентов.


  © 2003-2026 inthepress.ru