 |
На площадке первого в России завода СПГ модернизируют производственные помещения
Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на оптимизацию инфраструктуры завода по производству сжиженного природного газа проекта «Сахалин-2». По итогам государственной экспертизы, рассказали в пресс-службе учреждения, выдано положительное заключение.
С 1996 года в рамках проекта «Сахалин-2» ведется освоение расположенных на шельфе Охотского моря Пильтун-Астохского и Лунского нефтегазовых месторождений. Их разработкой на условиях соглашения о разделе продукции занимается международная группа инвесторов с участием ПАО «Газпром». Приоритетной задачей проекта также является отработка технологий добычи углеводородов на шельфе и сжижения природного газа. В 2009 году на Сахалине начал работу первый в России завод по производству СПГ производительностью 9,6 млн тонн в год. Оператор проекта — «Сахалин Энерджи Инвестмент» (Sakhalin Energy Investment Company Ltd).
В соответствии с проектной документацией, одобренной Главгосэкспертизой России, после прохождения стадии принятия окончательного инвестиционного решения планируется модернизация действующих, а также строительство новых зданий и сооружений, необходимых для функционирования технологических процессов основного производства сжиженного природного газа (СПГ) проекта «Сахалин-2».
Работы пройдут на площадке завода СПГ, расположенной на территории производственного комплекса «Пригородное» в Корсаковском районе Сахалинской области. Здесь, в частности, построят основное офисное здание, предназначенное для размещения руководства и инженерно-технического персонала, а также новый склад для хранения оборудования и материалов и блочно-комплектную трансформаторную подстанцию. Кроме того, будут реконструированы дополнительные помещения, включая существующий склад материалов. В ходе модернизации здания без изменения его габаритов будет выполнена перепланировка помещений для организации ремонтного производства, размещения бытовых зон и обучающего центра, необходимого для повышения квалификации рабочих.
Работы проводятся в целях оптимизации инфраструктуры производственных зданий завода СПГ с учетом перспективного развития проекта «Сахалин-2». Генеральный проектировщик – АО «Газпроектинжиниринг».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 23:32, 04.10.2021
Количество просмотров: 429
Страна: Россия
| Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия99 |  |
| «Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники. |
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия280 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
|
 |