Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Академия наставников» открыла регистрацию на три новых бесплатных онлайн-курса

В октябре 2021 года «Академия наставников» — совместный проект Кружкового движения НТИ, Агентства стратегических инициатив и Фонда «Сколково» — запускает три новых онлайн-курса: «Наставник онлайн», «Деятельность наставника в современных технологических кружках» и «Проектная деятельность с отраслевым партнером». Обучение на курсах бесплатное, зарегистрироваться можно уже сейчас.
Новые онлайн-курсы будут интересны школьным учителям и педагогам дополнительного образования, преподавателям, научным сотрудникам и студентам колледжей и вузов, экспертам сферы промышленности и бизнеса, заинтересованным в работе с молодежными проектными командами.
«Наставник онлайн». Курс подойдет всем, кто готов быстро и гибко реагировать на современные вызовы в сфере образования и перестраиваться на дистанционные форматы работы без потери качества. В программе — технологии и инструменты организации командной работы в формате онлайн.
«Деятельность наставника в современных технологических кружках». Курс предназначен для всех, кто заинтересован в развитии молодежного научно-технического творчества. Слушатели узнают, как развивать научно-техническое творчество молодежи и современное технологическое образование и сотрудничать с ведущими технологическими инициативами.
«Проектная деятельность с отраслевым партнером». Наставники научатся привлекать в вуз партнерские компании и организовывать студенческие команды для работы над заказными проектами, выстраивать эффективное взаимодействие между отраслевым партнером и студенческой командой, управлять правами на интеллектуальную собственность итогового продукта, а также обеспечивать жизнеспособность и развитие проекта после его запуска у заказчика.
«Академия наставников» — совместный проект Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ по созданию системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодежных проектов и кружков. Обучение в Академии наставников проходит в двух форматах: онлайн-курсы и «Школы наставников». Общее количество наставников, подготовленных в рамках проекта в 2018-2020 годах, превысило 20 000 человек.
В 2021 году «Академия наставников» проведет 19 школ, в том числе три федеральных. В 13 субъектах РФ Школы наставников пройдут впервые. Интенсивы состоятся в Астраханской, Белгородской, Воронежской, Свердловской, Ивановской, Омской, Курской, Московской, Тамбовской, Тульской областях, Северной Осетии – Алании, Пермском и Хабаровском крае, в Республике Башкортостан, Чувашской Республике и Санкт-Петербурге.

Контактное лицо: АННА СЕРГЕЕВНА ЛЕОНТЬЕВА
Компания: Кружковое движение НТИ
Добавлен: 23:20, 08.10.2021 Количество просмотров: 900
Страна: Россия


Ушёл из банка в школу и начал зарабатывать, ТГУ, 21:36, 04.07.2026, Россия91
Выпускник Тольяттинского государственного университета Даниил Ахметов разработал успешную бизнес-модель репетиторского центра после того, как сменил финансовую сферу деятельности на преподавательскую.


Республике Хакасия исполнилось 35 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:35, 04.07.2026, Россия76
Сегодня, 3 июля, Республика Хакасия отмечает своё 35-летие, как самостоятельный субъект Российской Федерации. Именно в этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР утвердил ходатайства четырёх автономных областей – Адыгейской, Горно-Алтайской, Карачаево-Черкесской и Хакасской о выводе их из составов краевых административно-территориальных образований и придании им статуса самостоятельных субъектов Российской Федерации.


Песенный перевод магистрантки ХГУ стал одним из лучших на межрегиональном конкурсе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:18, 04.07.2026, Россия40
Таисия Смирнова из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета приняла участие в Межрегиональном конкурсе переводов англоязычных песенных текстов. По его итогам были определены победитель и четыре призёра, в число которых вошла магистрантка ХГУ.


Проект агротехнологического класса школы-партнера Алтайского ГАУ отмечен на форуме в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:11, 04.07.2026, Россия42
29–30 июня в Москве прошел форум учителей агротехнологических классов. Пятеро педагогов из Алтайского края представили регион. Проект Кулундинской школы №2 получил благодарность Минсельхоза России.


Выпускник ХГУ: Дмитрий Бученик, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:06, 04.07.2026, Россия45
В июне нынешнего года исполнилось 32 года Хакасскому госуниверситету. За это время вуз подготовил десятки тысяч специалистов. Среди них – Дмитрий Анатольевич Бученик, который 32 года назад стал студентом нашего университета. С февраля 2025 года он – заместитель Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия.


Выпускники сельскохозяйственного колледжа ХГУ проверили знания в новом формате, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:59, 04.07.2026, Россия40
Демонстрационный экзамен исключает традиционный формат проверки знаний в виде устных ответов или тестирования. Это сложный комплекс практических задач, которые выпускник должен решить в режиме реального времени на специально оборудованных площадках, имитирующих реальные рабочие места.


Алтайский ГАУ стал участником фестиваля финансовой грамотности «Будь умнее!», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 30.06.2026, Россия468
В барнаульском парке «Изумрудный» прошел фестиваль финансовой грамотности «Будь умнее!».


«Здравствуй, зритель!»: наставники из ХГУ помогают детям раскрыть свой талант, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:58, 30.06.2026, Россия106
Одним из востребованных, разработанным специально для детей с ОВЗ, стал проект «Здравствуй, зритель!». Его автор – выпускница института непрерывного педагогического образования ХГУ Александра Вильбик.


«Академия iSpring» запускает обучение по геймификации в онлайн-курсах, iSpring, 22:56, 30.06.2026, Россия176
«Академия iSpring» разработала практическую программу «Геймификация в онлайн-курсах» для методистов, педагогических дизайнеров, разработчиков электронных курсов, преподавателей и учителей.


Частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I, Частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I, 22:54, 30.06.2026, Россия343
Частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I делает акцент на стратегическом планировании и качестве образования


Алые паруса-2026 в Санкт-Петербурге, ИА Рустемпо, 22:52, 30.06.2026, Россия154
В ночь на 28 июня Санкт-Петербург вновь озарился волшебством: город на Неве принимал выпускников со всей страны и ближнего зарубежья на традиционном празднике "Алые паруса – 2026".


Вундеркинды с Урала разгромили всю Россию: школьники Екатеринбурга увезли 5 из 8 золотых медалей с IT-конкурса, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 22:51, 30.06.2026, Россия157
Юные программисты из КиберШколы KIBERone доказали, что обучение программированию для детей в Екатеринбурге задает новые стандарты в стране.


В ХГУ первые студенты-землеустроители защитили дипломы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 30.06.2026, Россия101
В сельскохозяйственном колледже института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета студенты специальности «Землеустройство» защитили дипломные работы. Подготовка специалистов такого профиля в колледже ведётся впервые. Всего государственная экзаменационная комиссия рассмотрела 14 дипломных проектов.


Студенты-медики ХГУ стали участниками конференции по проблемам онкологических заболеваний, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:24, 29.06.2026, Россия324
Будущих врачей из медицинского института Хакасского госуниверситета во время учёбы регулярно приглашают на различные научно-практические конференции. У студентов появляется возможность получать новые, актуальные знания и знакомиться с практикой ведущих специалистов.


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:21, 29.06.2026, Россия458
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


  © 2003-2026 inthepress.ru