 |
В районе Люблино ликвидирован торговый самострой
Завершены работы по сносу незаконного торгового павильона, который располагался в границах существующей улично-дорожной сети на улице Судакова.
Объект самовольного строительства обнаружен Госинспекцией по недвижимости в ходе контрольно-инспекционных мероприятий. Одноэтажное строение общей площадью почти сто квадратных метров, где осуществлялась коммерческая деятельность, было незаконно размещено на тротуаре. Земельно-правовые отношения не оформлялись, объект не был поставлен на кадастровый учет, права собственности на него не зарегистрированы.
«Торговый объект был возведен без разрешительной документации и прав на земельный участок. Он располагался в границах улично-дорожной сети, что осложняло дорожно-транспортную обстановку и затрудняло передвижение пешеходов. Водители, желающие зайти в магазин ненадолго, парковали свои машины на проезжей части, это создавало пробки и препятствия автомобилистам. Владелец самостроя в добровольном порядке принял меры по демонтажу и освободил земельный участок», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
В настоящее время павильон полностью демонтирован, мусор вывезен, территория общего пользования освобождена.
Работа по выявлению и пресечению самостроя в Москве осуществляется Госинспекцией по недвижимости на постоянной основе. С начала года в ЮВАО было выявлено 226 незаконных построек, площадью 79,7 тысячи квадратных метров, из них более 100 объектов площадью почти 36 тысяч квадратных метров уже демонтированы.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 20:40, 07.12.2021
Количество просмотров: 545
Страна: Россия
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия222 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия687 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия796 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
|
 |