Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СДМ-Банк стал участником государственных программ льготного кредитования МСП

СДМ-Банк стал участником антикризисной Программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Программа была разработана Банком России совместно с Правительством РФ с целью оказания финансовой поддержки и стимулирования кредитования субъектов МСП. Общий лимит фондирования банков составляет 340 млрд рублей.

Условия Программы (без ограничения целей кредита):

- микро- и малый бизнес могут получить кредит на сумму до 300 млн рублей по ставке не выше 15% годовых;

- средний бизнес – до 1 млрд рублей по ставке не выше 13,5% годовых.

- период действия льготной ставки – до 1 года.

Кроме того, СДМ-Банк продолжает кредитовать бизнес в рамках Программы Корпорации МСП. Программа была доработана с учетом текущей экономической ситуации в марте этого года совместно с Минэкономразвития РФ и Банком России.

Условия Программы (инвестиционные цели):

- Программа позволяет получить льготный кредит в рублях РФ сроком до 3 лет на инвестиционные цели и до 30% на оборотные средства, связанные с инвестпроектом;

- ставка не превысит 15% годовых для малых предприятий и 13,5% годовых – для средних;

- сумма кредитных линий теперь увеличена и варьируется от 3 млн рублей до 2 млрд рублей. 

Требования к заемщикам по обеим Программам схожи:

- это могут быть компании, занятые в любых отраслях, кроме добычи ископаемых и подакцизной деятельности (за исключением сферы общественного питания и гостиничного бизнеса);

- предприятия должны быть включены в реестр субъектов МСП и не связаны с представителями крупного бизнеса.

Поддержка малого и среднего бизнеса – приоритетное направление деятельности СДМ-Банка. На протяжении многих лет банк принимает активное участие во всех основных государственных программах поддержки субъектов МСП. Задача банка – предоставить клиентам максимальный пакет мер поддержки, и участие в двух данных программах – еще один шаг в рамках выбранной стратегии.


Подробнее об условиях Программы льготного оборотного кредитования Банка России:

http://cbr.ru/develop/msp/#a_134593

Подробнее об условиях Программы льготного кредитования Корпорации МСП: https://corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir/

По любым вопросам в рамках Программ, пожалуйста, обращайтесь в банк по многоканальным телефонам:

+7 (495) 705-90-90 или 8 (800) 200-02-23.

Контактное лицо: Сергей
Компания: СДМ-Банк
Добавлен: 18:18, 26.03.2022 Количество просмотров: 306
Страна: Россия


Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 9 месяцев составила 7,6 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 18:19, 25.11.2025, Россия214
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 9 месяцев 2025 года


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ о геополитических факторах, влияющих на укрепление рубля, Банк ЗЕНИТ, 10:00, 25.11.2025, Россия107
Главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев выделил основные факторы, влияющие на плавное укрепление рубля:


ББР Банк в топ-25 банков по вовлеченности в Telegram, ББР Банк, 18:14, 25.11.2025, Россия180
Telegram-канал ББР Банка вошел в рейтинг лучших по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2025 году, по версии сервиса Brobank.ru.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: что ждет макроэкономику и рынки к концу года, Банк ЗЕНИТ, 12:36, 20.11.2025, Россия227
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, размер ключевой ставки в декабре может быть снижен до 16% на фоне слабеющих макроэкономических данных.


Прибыль Банка Уралсиб за 9 месяцев составила 16,1 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:37, 18.11.2025, Россия171
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2025 года, прибыль банка по итогам этого периода составила 16,1 млрд рублей.


ББР Банк сделал переводы еще проще: новые функции в мобильном приложении, ББР Банк, 21:42, 12.11.2025, Россия175
ББР Банк реализовал новую функцию в своем мобильном приложении, благодаря которой осуществлять переводы между клиентами Банка стало еще быстрее и удобнее. Теперь клиентам доступны мгновенные переводы по номеру телефона внутри Банка.


ББР Банк в ТОП-10 для предпринимателей, ББР Банк, 11:35, 10.11.2025, Россия407
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпринимательства, представленный медиапроектом «Банковское обозрение» и аналитическим центром «БизнесДром».


Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Россельхозбанка, 23:25, 02.11.2025, Россия273
В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 17:15, 30.10.2025, Россия197
По итогам 9 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 2 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


«Россельхозбанк» повысил эффективность контроля кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne, HeadPoint, 04:58, 29.10.2025, Россия177
«Россельхозбанк» завершил проект по автоматизации контроля валютно-кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne от российской компании HeadPoint.


Россельхозбанк запустил ИИ-сервис для знакомства и трудоустройства в агрогородах России, Калининградский РФ АО РСХБ, 14:13, 22.10.2025, Россия641
На портале Россельхозбанка «Я в Агро» созданы интерактивные страницы для 700 населенных пунктов, чтобы соискатели могли оценить не только работу, но и жизнь в новом городе.


Поздравляем победителя конкурса «25 легендарных фермеров», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:20, 17.10.2025, Россия695
Калининградское семейное предприятие Шаакен Дорф победило в номинации «Агротур» в конкурсе «25 легендарных фермеров». Конкурс был организован Россельхозбанком совместно с медиагруппой «Комсомольская правда». За право войти в топ-25 легендарных фермеров России боролись аграрии со всей страны, и борьба эта была нешуточной, в том числе голосованием в сети.


Продукты Банка Уралсиб станут доступны пользователям финансовой платформы Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 17.10.2025, Россия168
Банк Уралсиб и АО «Авито Финанс» группы компаний Авито подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились об интеграции кредитных продуктов банка с использованием финансовой платформы Авито.


Банк ЗЕНИТ подвел итоги «Монетной недели», Банк ЗЕНИТ, 17:01, 13.10.2025, Россия371
С 22 сентября по 4 октября жители страны вместе с Банком ЗЕНИТ традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Монетная неделя». За две недели клиенты принесли в отделения нашего банка 110 587 монет различным номиналом на общую сумму 324 137,13 рублей.


Аграрный диктант: свои знания в области сельского хозяйства проверили студенты КГСХА, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:48, 13.10.2025, Россия253
Первый Всероссийский Агродиктант прошел в Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Вуз выступил главной региональной площадкой этой масштабной акции.


  © 2003-2025 inthepress.ru