Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый автовокзал в Челябинске построен из материалов «Металл Профиль»

В ноябре 2020 года в Челябинске началось строительство автовокзала «Восточные ворота». Это значимый объект для городской инфраструктуры, который курировали сразу несколько государственных служб: администрация города, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Челябинской области и ООО «Служба организации движения», отвечающая за распределение транспортных потоков в городе.
На строительную организацию, которая выиграла тендер на монтажные работы, легла большая ответственность, поэтому она нуждалась в надёжных материалах. Застройщик уже долго и плотно сотрудничал с компанией «Металл Профиль» и поэтому за качественными и доступными материалами обратился именно к нам. В итоге для отделки фасада и кровли автовокзала были использованы сэндвич-панели поэлементной сборки (СППС), состоящие из 1500 кв. м сэндвич-профилей и 900 кв. м профилированных листов с покрытием VikingMP® E в цвете Серый графит и Ecosteel® в цвете Сосна.
Удобный конструктор
Сэндвич-панели поэлементной сборки представляют собой конструкции, состоящие из сэндвич-профилей, утеплителя и облицовки. В качестве облицовки или как правильно ее называть - внешней отделки используют различные материалы: фасадные кассеты, линеарные панели, сайдинг и профилированный лист. Для обустройства кровли и фасада автовокзала был использован профлист МП-18, который идеально вписался в конструкцию СППС. Такой профлист обладает волнообразным рисунком, который делает внешний вид здания стильным и выразительным. Высота его волн — 18 мм, благодаря чему обеспечивается дополнительная жёсткость и устойчивость здания к ветровой и снеговой нагрузке.
Сэндвич-профили отличаются лёгким весом и повышенной пожаробезопасностью. Благодаря тому, что сэндвич-профили и профилированные листы для СППС были заказаны у одного производителя, монтаж прошёл легко и быстро, а фасад и кровля здания получились прочными и красивым.
Премиальные покрытия
Гарантия на профилированные листы в покрытии VikingMP® E — до 30 лет. Это матовое текстурированное покрытие премиум-класса, которое надёжно защищает металлическое изделие от выгорания, коррозии и механических повреждений.
Покрытие Ecosteel® в цвете Сосна максимально реалистично имитирует настоящее дерево. В отличие от натуральных материалов, сталь в таком покрытии не требует специального ухода: её не нужно подкрашивать и обрабатывать огнезащитными средствами. Материалы в покрытии Ecosteel® не выцветают и не покрываются ржавчиной на протяжении гарантийного срока — до 20 лет.
Выбор покрытий прокомментировал Владимир Ситак, старший менеджер по работе с корпоративными клиентами обособленного подразделения «Металл Профиль» в Челябинске:
— Объект строился на благо города и его гостей, поэтому мы предложили застройщику продукцию в стильных премиальных покрытиях. Результат виден на фасаде – темный цвет и натуральные материалы соответствуют современным трендам.
Открытие Автовокзала прошло в феврале 2022 года. Он будет обслуживать 32 междугородних рейса Курганского направления. Объект расположен недалеко от въезда в город, благодаря этому люди, приехавшие в Челябинск, не будут тратить время на разъезды по городу и смогут сразу пересесть на нужный им транспорт. Новое здание будет достаточно большим, и в нем разместят не только автобусную станцию, но и магазины, кафе, а также места для отдыха пассажиров.

Контактное лицо: Компания Металл Профиль
Компания: Компания Металл Профиль
Добавлен: 22:07, 08.04.2022 Количество просмотров: 245
Страна: Россия


10 лет и 10+ установок: почему партнёр из Татарстана снова выбирает технику СТРОЙМАТИК, СТРОЙМАТИК, 21:59, 20.03.2026, Россия30
Рассказываем историю многолетнего сотрудничества, которое доказывает: повторные покупки — лучшая оценка качества.


Дистанционное управление сваебойной установкой: инженерный разбор технологии и её влияния на эффективность работ, СТРОЙМАТИК, 21:28, 16.03.2026, Россия77
Управляемость строительной техники — это не просто вопрос комфорта оператора. Это фактор, напрямую влияющий на производительность, точность работ и безопасность персонала. Чем тоньше контроль над процессами, тем выше скорость и качество результата.


Военными коммунальщиками Саратовской области проводится капитальный ремонт котельной, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:16, 16.03.2026, Россия153
Специалистами Жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Саратовской области проводится капитальный ремонт котельной военного городка.


Компания «РУБЕЖ» ­ победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия198
Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH.


Итоги года: «Суварстроит» ответил на вызовы рынка ростом продаж более чем в два раза, Сувартстроит, 23:05, 31.01.2026, Россия269
Компания «Суварстроит» провела пресс-бранч для журналистов, где рассказала об итогах 2025 года.


Технологический прорыв в фундаментных работах: от коттеджа до завода без смены оборудования, СТРОЙМАТИК, 22:15, 27.01.2026, Россия477
В современном строительстве ключевым трендом становится универсализация техники, способной эффективно работать на объектах разной масштабности и сложности — от частного домостроения до промышленных гигантов.


Новосибирский застройщик SKY GROUP сохранила наивысший рейтинг своевременности ввода жилья, ГК «SKY GRОUP», 18:28, 15.11.2025, Россия425
По данным портала ЕРЗ.РФ на 1 сентября 2025 года, ГК SKY GROUP уже более 4 лет подряд присваивают наивысший рейтинг — 5,0 баллов за своевременность сдачи объектов. В Российской Федерации 48% застройщиков имеют рейтинг ЕРЗ 5 баллов.


МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия672
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия784
Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, другие страны441
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия369
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


Завод высокоскоростных поездов на Урале строят из стали ЕВРАЗа, ЕВРАЗ Маркет, 18:03, 28.08.2025, Россия391
ЕВРАЗ Маркет поставляет для партнёров из железнодорожной отрасли не только уникальные по своим свойствам рельсы и колёса, но и качественный металлопрокат для строительства и развития инфраструктуры


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия450
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия610
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Петербуржец разработал решение по сокращению сроков строительства в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025, Россия760
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


  © 2003-2026 inthepress.ru