Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты студенческих отрядов АлтГУ поучаствовали в полезных тренингах и игре «Зарница» на выездной школе

2 апреля в парк-отеле «Чайка» прошла выездная школа командных составов студенческих отрядов АлтГУ.

Это событие стало уже традиционным и позволило собраться вместе не только действующим командирам и комиссарам, но и ветеранам движения. Такие выезды – отличная возможность стать ближе друг к другу и передать не только опыт, но и традиции, которые чтит каждый боец.
С приветственным словом в начале школы выступили руководитель Штаба трудовых дел АлтГУ Михаил Малков, комиссар краевого студенческого отряда «Алтай» Алина Стома и заместитель руководителя регионального штаба Алтайского регионального отделения МООО «РСО», куратор направления СОП Сергей Мельник. Они пожелали всем продуктивных и ярких выходных.

– В этот раз у организаторов было намечено несколько целей: настроить командные составы на продуктивную работу, сплотить отряды и поближе познакомиться с Клубом ветеранов СО АлтГУ. Я считаю, что все задачи были выполнены на пять с плюсом! Ребята полезно и интересно провели время, наметили планы на Третий трудовой семестр, пообщались с представителями Краевого штаба студенческих отрядов. Подводя итоги школы, командиры и комиссары решили, что хотели бы побольше совместных выездных мероприятий. Уверен, что все новые знания командные составы совсем скоро начнут применять на практике. Желаем ребятам больших успехов в работе! – поделился мастер ШТД АлтГУ Вячеслав Дивин.

За сутки для ребят провели много образовательных блоков: начиная от обсуждений о грамотном взаимодействии с напарником, заканчивая планированием работы внутри отряда. Для этого представитель Клуба ветеранов СО АлтГУ Геворг Оганесян провел тренинг для участников школы по созданию успешного дуэта «С.У.Д.», где каждый из командного состава рассказал, что его вдохновляет в работе друг друга, а над чем стоит поработать.

Подняли боевой настрой ребят управленческие поединки от председателя Клуба ветеранов СО АлтГУ Антона Никифоренко. Участники примерили на себя разные роли, в которых отстаивали различные позиции. Поединки получились весьма эмоциональными и показали готовность командных составов искать компромиссы, уметь аргументировать своё мнение и иногда идти на уступки.

– Новый формат некоторых мероприятий был очень полезен, мы разобрали много кейсов с ситуациями, которые могут возникнуть в отряде, и это здорово! Ведь, как говорится, предупрежден, значит, вооружен! Также, мне кажется, школа еще больше сплотила командиров со своими комиссарами, благодаря блоку Геворга Оганесяна. Хочется сказать огромное спасибо ШТД АГУ и Клубу ветеранов за такой неоценимый вклад в наше развитие и отличное времяпрепровождение, – поделилась участник школы, комиссар ССО «Мастодонт» Арина Таранова.
Конечно же, не обошлось без развлечений. Для командиров и комиссаров провели игру «Зарница», где каждый проверил себя на ловкость, а также блок с интересными настольными играми. Особые эмоции вызвала вечерняя игра «Интуиция», в которой участникам школы предстояло угадать интересные факты о ветеранах и работниках Штаба трудовых дел. Многие факты оказались неожиданными и удивили всех присутствующих.

Завершился день игрой на знание событий и фактов об отрядах нашего вуза. Победила команда комиссаров СО АлтГУ.

Выезд оказался очень полезным, ведь командные составы смогли познакомиться поближе между собой и с Клубом ветеранов, а также узнать много нового для своей работы.

Клименко Ф.В.
ФГБОУ ВО АлтГУ
656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61.
press@asu.ru
https://www.asu.ru/

Контактное лицо: Клименко Ф.В.
Компания: ФГБОУ ВО АлтГУ
Добавлен: 00:22, 09.04.2022 Количество просмотров: 214
Страна: Россия


Абакан и Хакасский госуниверситет нацелены на повышение качества образования, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:08, 05.11.2025, Россия48
Управление образования Абакана совместно с ХГУ им. Н.Ф. Катанова провели круглый стол «Повышение качества математического и естественно-научного образования» с участием директоров школ и городских методических объединений.


Коллектив ученых Алтайского ГАУ в рамках гранта Губернатора в сфере биотехнологий в 2025 году исследует влияние перспективной отечественной органоминеральной добавки на состояние здоровья и молочную продуктивность КРС, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 05.11.2025, Россия46
Официальный сайт Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям сообщил о том, что заключены соглашения с победителями конкурса грантов Губернатора в сфере биотехнологий 2025 года.


Треть выпускников ХГУ трудится в сфере образования, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:03, 05.11.2025, Россия45
В 2025 году Хакасский госуниверситет выпустил 1977 специалистов. Высшее образование получили 1143 выпускника, среднее профессиональное – 794 человека. Остальные окончили ординатуру и аспирантуру.


Врио ректора Алтайского ГАУ поздравил коллектив вуза с Днем народного единства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:56, 05.11.2025, Россия36
рио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравил коллектив вуза с Днем народного единства


«Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 23:31, 02.11.2025, Россия439
В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире»


Ведущие ученые обсудят в Алтайском ГАУ перспективы внедрения инновационных технологий в АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:30, 02.11.2025, Россия417
10 декабря 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете состоится IV Всероссийская (Национальная) научно-практическая конференция с международным участием «Перспективы внедрения инновационных технологий в АПК»


Студентка ХГУ представила республику на форуме в «Сириусе», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:29, 02.11.2025, Россия397
Магистрант института истории и права Хакасского госуниверситета Алина Стонт представила проект «Право выбора» на молодёжном избирательном форуме «Выбор. ФМ. Сириус», который прошёл в Краснодарском крае.


В Алтайском ГАУ открылась фотовыставка Надежды Данильченко «Созерцая Барнаул», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:18, 02.11.2025, Россия64
Более 100 фоторабот известного барнаульского фотографа и выпускницы Алтайского государственного аграрного университета запечатлели столицу региона в необычных ракурсах


В День народного единства в России объявлен флэшмоб #Только Вместе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:16, 02.11.2025, Россия130
4 ноября наша страна будет отмечать День народного единства – праздник, который напоминает: сила нашей страны в сплочённости её народа.


Слушатели «Школы фермера» РСХБ и УрГАУ проходят практику на заводе по производству пармезана, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:15, 02.11.2025, Россия260
Завод выпускает знаменитый сорт сыра - пармезан «Гран Рэ» в окрестностях Екатеринбурга.


Уральский ГАУ демонстрирует инновационные разработки на выставке «Агропром Урал», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:15, 02.11.2025, Россия80
С 29 по 31 октября в «Екатеринбург-Экспо» проходит крупнейшая отраслевая выставка для представителей АПК.


В Уральском государственном аграрном университете отметили День первокурсника, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:14, 02.11.2025, Россия161
28 октября учащиеся первого курса Уральского аграрного госуниверситета приняли ключ знаний и дали клятву студентов-аграриев.


Тренер-преподаватель Спортклуба Уральского ГАУ получил престижное судейское звание, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:13, 02.11.2025, Россия81
Денис Ромашевский стал Главным судьёй Российской федерации баскетбола.


Студенты ХГУ пополнили ряды «Архивного десанта» страны, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 31.10.2025, Россия385
Национальный портал памяти «Геноцид советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны» – электронный ресурс, увековечивший судьбы мирных жителей, оказавшихся в трагических условиях нацистской оккупации и принудительного труда в годы Великой Отечественной войны.


В Уральском государственном аграрном университете прошел тренинг для студентов «StartTEX: первый шаг в бизнес», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:48, 31.10.2025, Россия306
На тренинге участники сформулировали бизнес-модель своей идеи и выступили с защитой проекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru