Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Торжественное награждение победителей олимпиады "Кубок города по физике, математике и информатике"

Но перед этим в стенах института шла настоящая борьба между учебными учреждениями за право называться лучшими в трёх дисциплинах.

Для участия в Кубке было заявлено 10 команд от образовательных учреждений: СОШ №1, Гимназия №3, Лицей №6, Лицей №7, Гимназия №8, СОШ №10 "Кадетский корпус юных спасателей», Гимназия №11, Лицей №24, Гимназия «Планета Детства», Лицей «Эрудит». Кубок города готовит и проводит кафедра математики и прикладной информатики. Но помимо преподавателей кафедры, которые подбирают и составляют интересные задания, в проведении такого масштабного мероприятия задействованы многие службы и ответственные всего института, включая студентов. И поэтому всем-всем хочется сказать огромное спасибо за то, что восьмой Кубок города по физике, математике и информатике состоялся!

12 апреля Кубок открылся олимпиадой по физике. Более 100 учащихся 9, 10 и 11-х классов принялись решать задачи по механике, электричеству, термодинамике и оптике. И сразу уверенную победу одержала Гимназия №8 – неоднократный победитель Кубка (в 2017 и 2018 годах). После олимпиады по математике, которая состоялась на следующий день 13 апреля, Гимназия №8 сохранила лидирующую позицию, хотя и не увеличила свой отрыв от соперников. Тем временем напряжённая борьба шла за второе и третье места – в ней участвовали Гимназия №3, Гимназия №11, СОШ №1 и Гимназия «Планета Детства». Все понимали, что окончательно ситуацию с местами разрешит заключительная олимпиада по информатике. Она состоялась 14 апреля и, как говорится, всех расставила по местам… Настоящий прорыв осуществила Гимназия №11, которая обошла лидера двух первых и дней и впервые стала победителем Кубка! Поздравляем Гимназию №11! Она всего один раз значилась в призёрах Кубка (это было в 2019 году, когда она была на втором месте), и вот сейчас – долгожданная победа! Вопрос по второму месту решился «автоматически» – на нём разместилась гимназия №8. А вот очень удачное выступление Гимназии «Планета Детства» на олимпиаде по информатике позволило ей сместить с третьего места своего конкурента (Гимназию №3) и прочно обосноваться на этой позиции. Гимназия «Планета Детства» неоднократно становилась призёром Кубка, показывая своё упорное стремление к победному месту.

На награждение пришли практически все победители и призёры. Кубок – это, в первую очередь, командные олимпиады, поэтому в целом на них разыгрывается 60 призовых мест – по три человека в каждом призовом месте в каждой олимпиаде в каждой классовой категории; а также 6 первых мест в личном первенстве. Все победители и призёры получили памятные подарки. А учителям и директорам школ была выражена благодарность за подготовку учащихся и активное участие команд в Кубке.

Стоит отметить самого результативного участника Кубка – им стал Волчков Михаил из 9 класса МБОУ «Лицей №24» им. П.С. Приходько. Он стал победителем сразу в двух личных первенствах – в олимпиаде по математике и олимпиаде по информатике! В личном первенстве отличился и победитель Кубка – Гимназия №11. В её копилке три победы в личном первенстве!

На самом деле старались и стремились к победе все участники Кубка и команды в целом. Поэтому всех хочется похвалить и пожелать успехов в учёбе и творчестве!

Еще раз поздравляем всех победителей и призёров «Кубка города по физике, математике и информатике – 2022»! В конце награждения 11-классникам было высказано пожелание успешно сдать ЕГЭ и поступить в выбранный вуз. А 9-ти и 10-классникам – встретиться на Кубке города – 2023!

Контактное лицо: Гончарова Виктория
Компания: Рубцовский институт (филиал) АлтГУ
Добавлен: 09:10, 27.04.2022 Количество просмотров: 323
Страна: Россия


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:22, 07.10.2026, Россия514
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия171
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


В ХГУ стартовала подготовка школьников к экзаменам, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 19:33, 07.10.2026, Россия91
Свыше 150 старшеклассников объединили курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Хакасском госуниверситете. В этом году они проводятся по 12 дисциплинам.


Студентка ХГУ погрузилась в историю и культуру Прикамья, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:12, 04.10.2026, Россия389
Дарья Курыпова из института истории и права Хакасского госуниверситета приняла участие в студенческой медицинской экспедиции «Digital-пульс Прикамья», организованной в рамках федерального проекта «Открываем Россию заново». Участники создавали многофункциональную цифровую экосистему, объединяющую этномедицинский каталог «Рецепты Прикамья», интерактивную карту туристических маршрутов и аудиогид о регионе, его истории, медицинском наследии и безопасном туризме.


В 74 года в третий раз стал студентом, ТГУ, 00:01, 04.10.2026, Россия318
1 октября в России отмечают День пожилого человека.


Сразу четыре студента Алтайского ГАУ стали стипендиатами Правительства РФ в новом учебном году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:56, 03.10.2026, Россия126
Стали известны результаты конкурсного отбора на получение стипендии Правительства Российской Федерации для студентов вузов в 2026-2027 учебном году.


Экопроект студенток ХГУ оценили на федеральном уровне, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:54, 03.10.2026, Россия196
Екатерина Рехлова и Ксения Старожилова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета представили экопроект «ПроРост» в финале программы «Я в деле» в Москве.


«Старт в будущее начинается здесь»: ученики Изыхской школы побывали в сельскохозяйственном колледже ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:28, 01.10.2026, Россия170
В рамках тематической недели «Путь к успеху» ребята стали гостями урока-лекции по основам ветеринарии. Специально для них кандидат ветеринарных наук Римма Красовская подготовила интерактивное погружение, которое разрушило стереотип о работе ветеринара как о простом лечении домашних питомцев.


Первокурсники ХГУ собрали более 200 кг макулатуры, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 01.10.2026, Россия97
Как гласит народная мудрость – «Хочешь изменить мир – начни с себя». Именно так поступили студенты первого курса направления «Техносферная безопасность» инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета. С первых дней обучения они включились в экологическую акцию «Грин-код: Переработка».


Студентка Алтайского ГАУ вошла в топ-10 лидеров Всероссийской Олимпиады по зоотехнии в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:37, 28.09.2026, Россия351
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.


В ХГУ около 200 студентов получат право работать вожатыми, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 28.09.2026, Россия141
Студенты института непрерывного педагогического образования ХГУ получили свидетельства о профессии рабочего, должности служащего «Вожатый». В этом году такие документы вручат также ребятам из других институтов и колледжа педагогического образования, информатики и права.


Филиал ПАО «Россети» открыл первый энергокружок для школьников Архангельской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:23, 28.09.2026, Россия178
Филиал ПАО «Россети – МЭС Северо-Запада» открыл свой первый энергокружок в Архангельской области. Он будет работать на базе общеобразовательной школы поселка Урдома.


Фото молодого ученого Алтайского ГАУ размещено на баннере в Барнауле в рамках всероссийского проекта «Наука рядом», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:39, 23.09.2026, Россия558
В Барнауле разместили баннеры с фотографиями ученых региона в рамках всероссийского проекта «Наука рядом» – инициативы Десятилетия науки и технологий, которое проводится в России по указу Президента Российской Федерации с 2022 по 2031 гг.


Магистрант Алтайского ГАУ получит более 1 миллиона рублей на развитие творческого потенциала сельской молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:34, 23.09.2026, Россия550
Во Владивостоке завершился Гранд-финал IX сезона Международной конкурс-премии «КАРДО», по итогам которой магистрант Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета Данил Попов вошел в число победителей.


В преддверии Дня знаний в Орехово‑Зуевском отделе вневедомственной охраны прошла добрая традиция — поздравление детей сотрудников, которые впервые пойдут в школу., Орехово-Зуевский ОВО, 21:26, 23.09.2026, Россия166
В преддверии Дня знаний в Орехово‑Зуевском отделе вневедомственной охраны прошла добрая традиция — поздравление детей сотрудников, которые впервые пойдут в школу.


  © 2003-2026 inthepress.ru