Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В АлтГУ наградили самых активных студентов

В Алтайском государственном университете состоялось торжественное заседание Совета по воспитательной работе. На нем наградили студентов, отличившихся в творческой, добровольческой и другой внеучебной деятельности.

2021–2022 учебный год ознаменовался смягчением ковидных ограничений и уходом от исключительно дистанционного формата работы. Студенты смогли полноценно участвовать в крупных мероприятиях – отметил начальник управления воспитательной и внеучебной работы Савва Шипилов:

«Одним из ключевых событий стал форум АТР. Там было большое количество участников и организаторов от АлтГУ. В том числе лучшими по итогам форума стали два представителя нашего вуза – лучшие волонтеры Павел Пинчук и Анастасия Титова. А также Игорь Шишунов и Татьяна Петрова стали лучшими лидерами форума. Наши студенты хорошо проявили себя на фестивале «Студвесна на Алтае».

Начальник Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова поздравила студентов с успешным выступлением на городских, краевых и международных мероприятиях.

«Сегодня университет чествует лучших студентов в разных сферах, в том числе в области молодежной политики. Студенты Алтайского госуниверситета всегда являются яркими звездочками на любом мероприятии, которое реализуется на территории Алтайского края. Будь то юбилейная «Феста», активности, связанные с деятельностью студенческих отрядов, добровольцев, медиасферы, спорта и других сфер. Ну а форум АТР — это квинтэссенция наших с вами совместных усилий по формированию среды для развития молодежи в Алтайском крае. Мы очень гордимся тем, как ребята, которые уезжают за пределы нашего региона, потом отзываются об Алтайском крае, о людях, живущих здесь, потому что Алтайский край действительно очень гостеприимная территория, создающая много возможностей для самореализации молодежи».

Екатерина Четошникова вручила благодарственные письма за систематическую работу по реализации программ общественного развития молодёжной политики Алтайского края. Письма получили: Полина Гудеменко, Александра Перцева, Антон Луценко, Анастасия Титова, Павел Пинчук, Анастасия Смирнова, Юлия Белякова и Анатолий Щербинин.

Студенты Алайского государственного университета активно участвуют в мероприятиях, организованных Краевым дворцом молодежи. Его директор Никита Свиридов вручил самым активным благодарственные письма за активное участие в реализации проектов и программ государственной молодежной политики Алтайского края по итогам 2021–2022 учебного года. Награждены: Михаил Беляков, Данил Сухоруков, Тимофей Зарудний, Аурика Митеску, Антон Иванов, Полина Копыленко и Павел Рахматулин.
«Всегда особенно приятно приходить в АлтГУ, потому что в стенах классического университета можно увидеть столько приятных знакомых лиц не только среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава, но и среди студентов. Со многими из вас мы знакомы лично, вместе работали на разных проектах, форумах, мероприятиях. Здесь собрались не все самые активные, многие сдают сессию, но все вы молодцы, что смогли с пользой для себя и региона провести этот учебный год. Большое спасибо вам за этот труд и работу», — отметил Никита Свиридов.

От Администрации Барнаула студентов наградил Александр Штебнер, заместитель председателя комитета по делам молодежи. Благодарственным письмом за большой вклад в реализацию молодежной политики на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края награждены: Екатерина Кальбфлейш, Михаил Сенчуров, Елизавета Чеснокова, Елизавета Акимова, Марина Ковригина, Ульяна Антропова, Юлия Алексеева, Анна Семенова, Александр Куприянов, Полина Чичварина, Елизавета Игнатенко, Екатерина Орликова, Анастасия Милованова, Юлия Самойлова, Елена Хопина, Ирина Зюкова, Анастасия Чеботарева, Анна Дурнева. София Мамонтова, Яна Сохарева, Анжелика Коган, Карина Трепецева, Кирилл Киршин, Семен Савелькаев, Денис Жданов, Елизавета Борзенкова.

Алтайский госуниверситет уделяет большое внимание развитию студентов внутри вуза, рассказал Савва Шипилов:

«В этом году впервые состоялись Университетские игры. Студенты на протяжении двух месяцев соревнуются в восьми направлениях, это и наука, и творчество, и трудоустройство, и спорт — всего 24 испытания. Кубок университетских игр в скором времени разместится в холле главного корпуса университета, где все студенты и гости будут видеть победителя. В этом году им стал институт истории и международных отношений АлтГУ. Каждый институт готовил концертную программу, различные соревнования — спортивные, творческие, кейсовый чемпионат от партнеров, участвовал в Днях молодежной науки, в конкурсе «Твой ход». Надеюсь, мы готовим хорошие кадры для региона».

За активное участие в жизни университета и особые успехи в общественной деятельности по итогам 2021–2022 учебного года отмечены: Кирилл Старченко, Эдгар Марукян, Вячеслав Незамаев, Екатерина Базарнова, Александр Доровских, Никита Бурмистров, Анастасия Бойкова, Ксения Манушина, Елизавета Коротких, Кирилл Логашов, Ангелина Галецкая, Дарья Одинцова, Денис Лопушанский, Милана Магомедова, Екатерина Воронкова, Татьяна Тупицына, Диана Куликова, Илья Коршунов, Олег Харин, Алина Жукова, Софья Анохина, Данила Болоболов, Дарья Князева, Алина Кочанова.

За активное участие в жизни университета и особые успехи в культурно-творческой деятельности по итогам 2021–2022 учебного года отмечены: Наталья Дайбова, Татьяна Плюшко, Екатерина Мелехина, Арина Полякова, Эльвира Шаравина, Николай Душкин, Виктория Хитрун, Елизавета Лобанова, Анна Мананникова, Илья Квятковский, Мария Недобежкина, Полина Беззубова, Александр Семенов, Сергей Исаев, Иван Дудусов, Анна Бердоносова, Любовь Суханова, Сергей Панкратов, Анна Савченко, Кристина Шатрова, Диана Фриауф, Данил Саид, Анна Кононенко.
Награды студентам вручила проректор по внеучебной работе и дополнительному образованию Ксения Иконникова:

«Администрация университета заботится о том, чтобы в стенах вуза каждый мог развиваться всесторонне. Спасибо вам большое за то, что вы делаете. Ваши активности оцениваются на городском, региональном, международном уровнях. Мы всегда готовы поддержать вас, и очень отрадно, что сегодня здесь, в актовом зале научной библиотеки, нет свободных мест».

Также Ксения Иконникова выразила Управлению молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевому Дворцу молодежи и Комитету по делам молодежи признательность и благодарность за систематическую поддержку и партнёрские отношения.

Клименко Ф.В.
ФГБОУ ВО АлтГУ
656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61.
https://www.asu.ru/

Контактное лицо: Клименко Ф.В.
Компания: ФГБОУ ВО АлтГУ
Добавлен: 08:26, 17.06.2022 Количество просмотров: 372
Страна: Россия


В Хакасии стартует Региональная молодёжная неделя, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:52, 13.10.2026, Россия183
Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза.


30 аграриев Костромской области начали учёбу в «Школе фермера», АО "Россельхозбанк", 21:50, 13.10.2026, Россия461
В начале октября в Костроме снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.


Будущие историки вызволяли похищенную «невесту», участвовали в бунте и битве на мечах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 13.10.2026, Россия93
Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты.


Хакасский госуниверситет признан лидером горной отрасли и удостоен престижной награды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 12.10.2026, Россия259
В Москве накануне завершились 22-й Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия – 2026». На главной деловой площадке прошло обсуждение будущего геологии, горнодобывающей отрасли, технологий, инвестиций и развития минерально-сырьевого комплекса страны.


Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:54, 12.10.2026, Россия253
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:22, 07.10.2026, Россия687
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия204
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


В ХГУ стартовала подготовка школьников к экзаменам, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 19:33, 07.10.2026, Россия163
Свыше 150 старшеклассников объединили курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Хакасском госуниверситете. В этом году они проводятся по 12 дисциплинам.


Студентка ХГУ погрузилась в историю и культуру Прикамья, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:12, 04.10.2026, Россия413
Дарья Курыпова из института истории и права Хакасского госуниверситета приняла участие в студенческой медицинской экспедиции «Digital-пульс Прикамья», организованной в рамках федерального проекта «Открываем Россию заново». Участники создавали многофункциональную цифровую экосистему, объединяющую этномедицинский каталог «Рецепты Прикамья», интерактивную карту туристических маршрутов и аудиогид о регионе, его истории, медицинском наследии и безопасном туризме.


В 74 года в третий раз стал студентом, ТГУ, 00:01, 04.10.2026, Россия342
1 октября в России отмечают День пожилого человека.


Сразу четыре студента Алтайского ГАУ стали стипендиатами Правительства РФ в новом учебном году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:56, 03.10.2026, Россия147
Стали известны результаты конкурсного отбора на получение стипендии Правительства Российской Федерации для студентов вузов в 2026-2027 учебном году.


Экопроект студенток ХГУ оценили на федеральном уровне, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:54, 03.10.2026, Россия221
Екатерина Рехлова и Ксения Старожилова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета представили экопроект «ПроРост» в финале программы «Я в деле» в Москве.


«Старт в будущее начинается здесь»: ученики Изыхской школы побывали в сельскохозяйственном колледже ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:28, 01.10.2026, Россия195
В рамках тематической недели «Путь к успеху» ребята стали гостями урока-лекции по основам ветеринарии. Специально для них кандидат ветеринарных наук Римма Красовская подготовила интерактивное погружение, которое разрушило стереотип о работе ветеринара как о простом лечении домашних питомцев.


Первокурсники ХГУ собрали более 200 кг макулатуры, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 01.10.2026, Россия115
Как гласит народная мудрость – «Хочешь изменить мир – начни с себя». Именно так поступили студенты первого курса направления «Техносферная безопасность» инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета. С первых дней обучения они включились в экологическую акцию «Грин-код: Переработка».


Студентка Алтайского ГАУ вошла в топ-10 лидеров Всероссийской Олимпиады по зоотехнии в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:37, 28.09.2026, Россия375
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.


  © 2003-2026 inthepress.ru