Завод «ПластФактор» совместно с ДГТУ создадут учебный класс и лабораторию.
«ПластФактор» и ДГТУ планируют сотрудничество в образовательной деятельности, в рамках которой работники нашего завода смогут повышать свой научно-технический и профессиональный уровень посредством повышения квалификации и переподготовки кадров. На кафедре «Технологический инжиниринг и экспертиза в стройиндустрии» факультета «Инженерно-строительный» ДГТУ будут созданы учебный класс предприятия и совместная лаборатория, оснащенная оборудованием, а также учебно-лабораторными макетами и стендами.
Завод «ПластФактор» планирует организацию проектов и конкурсов на именные стипендии для обучающихся бакалавриата и магистратуры, а также разработку ВКР по техническому заданию. В свою очередь университет будет заниматься целевой подготовкой специалистов по заявкам индустриального партнера.
– Наше сотрудничество позволит проводить совместные научные исследования и инновационные разработки, – прокомментировал ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Мы приглашаем Вашу компанию принять участие в конкурсе акселерационных программ, благодаря которому вместе сможем подготовить 300 высококвалифицированных специалистов.
Студенты опорного вуза региона будут проходить практическую подготовку, а также работать над курсовыми, дипломными проектами и выпускными квалификационными работами на базе предприятия «ПластФактор».
– Мы предоставим ДГТУ производственные помещения, энергетические мощности своих структурных подразделений для проведения испытаний и внедрения результатов в рамках совместных образовательных и научно-исследовательских работ, – отметил генеральный директор ООО «ПластФактор» Владимир Ермолов.
Сотрудники нашего завода и обучающиеся ДГТУ смогут принимать участие в контрольных замерах, испытаниях, экспериментах, проводимых подразделениями индустриального партнера в рамках совместных работ.
Контактное лицо: Мария
Компания: ПластФактор
Добавлен: 19:30, 12.07.2022
Количество просмотров: 330
Страна: Россия
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.
Из них – свыше 8500 на бюджет, остальные на платный приём. В понедельник, 13 июля, в Хакасском госуниверситете завершился важный этап приёмной кампании – подача документов для поступления на бесплатные места бакалавриата от абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование, а также сдающих экзамены профессиональной или творческой направленностей.
На красноярской земле проведена очередная смена всероссийского форума ТИМ «Бирюса». В этом году он – юбилейный. Ему исполнилось 20 лет. На главной молодёжной площадке работала делегация студентов института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета.
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.
Группа «Интерфакс» представила XVII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) 2026 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет вновь продемонстрировал положительную динамику.
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.