Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа АФК «Система» направит на стипендии школьникам и студентам более 50 млн рублей

ПАО АФК «Система» (далее – «АФК «Система» или «Корпорация» , или совместно с дочерними и зависимыми компаниями – «Группа») (LSE: SSA, MOEX: AFKS), публичная российская инвестиционная компания, сообщает, что благотворительный фонд Корпорации и компании Группы до конца 2023 года направят более 50 млн рублей на реализацию стипендиальных программ для старшеклассников и студентов. В дальнейшем предполагается масштабировать стипендиальную поддержку молодежи. В осуществлении программ принимают участие Благотворительный фонд «Система» (далее – БФ «Система») и ряд компаний, входящих в Группу АФК «Система», включая МТС, Segezha Group, Агрохолдинг «СТЕПЬ», «Биннофарм Групп» и технологические активы. Многие проекты успешно стартовали в 2022 году и продолжатся в следующем. Стоит отметить, что БФ «Система» запустил сразу несколько стипендиальных программ для школьников и студентов, в том числе собственную стипендиальную программу в рамках всероссийского профориентационного и образовательного проекта «Лифт в будущее» для учащихся школ, колледжей и вузов в возрасте от 14 до 22 лет.
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» с марта 2022 года выплачивает стипендию студентам 3-4 курсов Курганского промышленного техникума по специальности «Биохимическое производство». В феврале следующего года пройдет очередной конкурс на получение данной стипендии.
«Мы не понаслышке знаем, как сложно бывает найти нужных специалистов, особенно в регионах. Более того, отлично понимаем, что на определенные специальности молодые люди могут идти учиться неохотно, считая, что глобальных карьерных перспектив их направление обучения не предполагает, - комментирует генеральный директор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов. – Именно поэтому наша компания совместно с АФК «Система» реализует проекты, направленные на поддержку обучающихся и молодых специалистов. Помимо работы со студентами, «Биннофарм Групп» ведет работу и со школьниками, предлагая им решать задачи, связанные с реальными процессами, протекающими в компании. Это будущее нашей фармацевтики, и имеет смысл вкладываться в него уже сейчас».
БФ «Система» также поддерживает программу стажировки в агроотрасли AgroCamp, участники которой смогут не только пройти стажировку в одном из предприятий Агрохолдинга «СТЕПЬ», а также стать стипендиатами проекта «Лифт в будущее». Кроме того, БФ «Система» профинансирует стипендии для студентов бакалавриата по ИТ-специальностям и примет участие в реализации стипендиальной программы Segezha Group для студентов профильных средних образовательных учреждений в регионах.
Группа МТС работает над развитием программы для молодых специалистов MOOVE и магистратуры «Цифровые технологии в бизнесе». Двухлетняя программа рассчитана на получение бизнес-навыков, которые необходимы для запуска цифровых продуктов и управления стартапом. Более чем 180 студентов из различных регионов страны за три года существования программы получили гранты на обучение.
Пилотная стипендиальная программа Segezha Group, которая стартовала в 2022 году, охватывает сразу шесть регионов присутствия компании: Республику Карелия, Красноярский край, Архангельскую, Вологодскую, Костромскую и Кировскую области. Стипендиатам выделят гарантированные места для прохождения производственной практики на одном из предприятий лесопромышленного холдинга.
Стоить отметить, что, студенты Московского института электроники и математики (МИЭМ НИУ ВШЭ) и ряда других технических вузов, реализующие инновационные проекты по созданию программно-аппаратных решений, уже получают свои стипендии.
«Качественное образование – фундамент успешной карьеры. АФК «Система» не первое десятилетие вкладывает в развитие образования и профессиональных компетенций у будущих специалистов разных отраслей. Главная цель стипендиальных программ – поддержать талантливых и способных ребят, помочь претворить их идеи в жизнь и найти достойную работу», - заявил президент АФК «Система» и председатель Попечительского совета благотворительного фонда Корпорации Тагир Ситдеков.

Контактное лицо: Елена Бурцевич
Компания: Биннофарм Групп
Добавлен: 09:00, 11.11.2022 Количество просмотров: 188
Страна: Россия


31 год назад ХГУ присвоено имя первого хакасского учёного, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:21, 11.08.2025, Россия63
10 августа 1994 года Президиумом Верховного Совета РХ и Совета Министров РХ было принято Постановление о присвоении Хакасскому государственному университету имени выдающегося российского тюрколога, этнографа, фольклориста, общественного деятеля Николая Фёдоровича Катанова. Присвоение вузу имени учёного состоялось в рамках заслуженного увековечения памяти знаменитого земляка.


Участники специальной военной операции поступают в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:19, 11.08.2025, Россия35
В рамках отдельной квоты Хакасский госуниверситет принял 48 абитуриентов из числа участников СВО и их детей. Это более чем в два раза больше, чем в прошлом году, когда в данной категории поступил 21 человек.


Выпускники школьного лесничества поступили в Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 11.08.2025, Россия45
В Алтайском государственном аграрном университете подводят первые итоги приемной кампании 2025 года. Студентами вуза стали несколько воспитанников школьных лесничеств региона.


Дошколята узнают о редких животных Хакасии из «книжки на коленях», Хакасский государственный университет им. Н.Ф, 23:43, 08.08.2025, Россия287
В ХГУ разработали интерактивную книгу на английском языке для малышей. Студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Елизавета Асминкина, Надежда Борзова (Глызина) и Юлия Халтурина – авторы уникального проекта.


В ХГУ будут учиться ещё 47 целевиков-медиков, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:42, 08.08.2025, Россия332
В этом году целевых мест в Хакасском госуниверситете по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры – 254, из которых 47 выделено на специальность «Лечебное дело» – одну из самых востребованных абитуриентами.


Студентка ХГУ прошла три стажировки в госорганах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:51, 07.08.2025, Россия165
Миссия программы «ГосСтарт» – поддержка молодых и начинающих специалистов в госсекторе, а также повышение уровня профессиональной подготовки лидеров России. Для студентки Марии Кадошниковой из института непрерывного педагогического образования ХГУ стажировка в рамках федерального проекта стала третьей. Она работала в Министерстве труда и социальной защиты Хакасии.


В АлтГУ стартовал редизайн курса для магистрантов по цифровому дизайну, Алтайский государственный университет, 22:46, 07.08.2025, Россия180
В Институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета дан старт проекту по редизайну курса «Методология научного исследования» для магистрантов программы «Цифровой дизайн».


Здания Хакасского педагогического училища и общежития были переданы под госпиталь в августе 1941 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 07.08.2025, Россия148
84 года назад здания Хакасского педагогического училища (ныне колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ) и его общежитие стали госпиталем для раненых защитников нашей Родины.


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 18:01, 06.08.2025, Россия252
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


50 студентов-платников в ХГУ переведены на бюджет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:52, 06.08.2025, Россия156
Освободившиеся бюджетные места заняли 23 студента, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и 27 – получающих высшее образование.


Для будущих историков в ХГУ – 40 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:04, 05.08.2025, Россия318
В приёмной кампании Хакасского госуниверситета – горячая пора. Идёт подготовка к зачислению по общему конкурсу на бакалавриат и специалитет, а на бюджет в магистратуру подать документы можно до 14 августа.


​Легкоатлет из ХГУ завоевал золото на международном марафоне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:02, 05.08.2025, Россия250
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял первое место на 36-ом Сибирском международном марафоне SIM-2025 в Омске.


Зоологической коллекции лаборатории биоразнообразия ХГУ исполнилось 25 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:44, 05.08.2025, Россия204
Сегодня в научных фондах и экспозиционных витринах Хакасского госуниверситета можно увидеть коллекции насекомых, земноводных, птиц, рыб, млекопитающих, моллюсков.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:28, 03.08.2025, Россия177
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


Наш артиллерийский аккорд: ВУЦ ТГУ выпустил офицеров, ТГУ, 19:25, 03.08.2025, Россия230
1 августа в Тольяттинском государственном университете состоялся 12-й торжественный выпуск 26 курсантов Военного учебного центра.


  © 2003-2025 inthepress.ru