Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в краевом молодежном образовательном практикуме «Реализация государственной национальной политики в молодежной среде»

Практикум организован управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края совместно с департаментом Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти при поддержке комиссии Алтайского края по противодействию экстремизму.
В практикуме приняли участие специалисты по работе с молодежью, руководители военно-патриотических клубов и объединений, заместители директоров, ректоров по воспитательной работе, педагоги, обучающиеся образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, представители национально-культурных объединений Алтайского края. Алтайский государственный аграрный университет на практикуме представляли 20 студентов и сотрудников: заместители деканов по воспитательной работе факультетов, руководители подразделений, магистранты и студенты.
Практикум открыл заместитель начальника регионального управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Никита Свиридов. «Мы живем в многонациональной стране, в которой проживает свыше 190 народов, говорящих более чем на 250 языках и диалектах. По результатам переписи 2010 года в Алтайском крае проживали представители 142 национальностей. В этих условиях сохранение межнационального и межконфессионального согласия, особенно в молодёжной среде, является залогом стабильного и гармоничного развития нашего общества», - подчеркнул Никита Свиридов.
«На мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с потенциалом угрозообразующих факторов в межнациональной и межконфессиональной среде, современной миграционной ситуацией, представлены практики реализации проектов, направленных на межнациональное взаимодействие в молодежной среде», - прокомментировал событие проректор по воспитательной работе и молодежной политике Алтайского ГАУ Владимир Томчук..
Перед участниками выступили представители департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти, управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, Алтайского государственного университета и Алтайского государственного педагогического университета.
Затем участники практикума отправились на экскурсионную программу «Культура как фактор межконфессионального и межнационального взаимодействия». Они побывали в Доме народов Алтайского края, в Центре армянской культуры и в Музее истории православия.
Кроме того, для участников практикума отделом системной поддержки индивидуальных траекторий развития молодежи Краевой дворец молодежи организовал практикум по формирования устойчивой гражданской позиции.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 20:21, 14.11.2022 Количество просмотров: 208
Страна: Россия


Участники молодежной инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ создают перспективные агрегаты для АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:28, 24.12.2025, Россия152
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.


Студенты Хакасского госуниверситета получили премию главы региона, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:15, 24.12.2025, Россия66
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:56, 23.12.2025, Россия215
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


Детский центр Музеев Московского Кремля откроется после масштабного обновления, Музеи Московского Кремля, 20:55, 23.12.2025, Россия197
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.


В Алтайском ГАУ обсудили актуальные проблемы мелиорации, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:53, 23.12.2025, Россия204
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.


Турклуб ХГУ вошёл в десятку лучших в России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:46, 23.12.2025, Россия52
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.


Алтайский ГАУ украсился новогодней иллюминацией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:37, 22.12.2025, Россия181
К встрече нового 2026 года здание и сквер перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета украсились новогодними гирляндами и светоконструкциями


В ХГУ разработано мобильное приложение и тетрадь-тренажёр для детей с ОВЗ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:36, 22.12.2025, Россия158
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета Дарья Новопашина, Алина Жулева и Алиса Старцева представили уникальное мобильное приложение «ТекстУм» и тетрадь-тренажёр, которые помогут детям справиться с трудностями воспроизведения и понимания текстов. Руководитель проекта доктор педагогических наук Наталья Кольчикова.


Победителем Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025 стала команда из Литвы, ФГУП ИНТЕРОБРАЗОВАНИЕ, 21:24, 19.12.2025, Россия398
В Москве подвели итоги Чемпионата мира по русскому языку для иностранцев — 2025. Победителем стала команда из Литвы “Богатыри слова”.


Студентка УрГАУ – бронзовый призер соревнований по бадминтону, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:20, 19.12.2025, Россия359
13-14 декабря учащаяся ФАИЗУ отличилась на турнире «Новогодний волан Татарстана»


Уральский государственный аграрный университет – участник заседания СОСПП, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:19, 19.12.2025, Россия347
17 декабря  проректор вуза выступила с докладом на заседании Комитета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей


В Уральском государственном аграрном университете запустили пространство будущего, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:16, 19.12.2025, Россия297
17 декабря две инновационные аудитории открыли двери для студентов вуза


В Алтайском ГАУ обсудили роль России в развитии мегацивилизаций Востока и Запада, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 19.12.2025, Россия266
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание круглого стола по обсуждению монографии «Россия в средокрестии пространств и времен (опыт синтетического цивилизационного подхода)», Барнаул, 2025.


Общественные финансы: заместитель министра финансов региона провел занятие для студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:59, 18.12.2025, Россия227
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось занятие по финансовой грамотности для студентов 1-3 курсов Экономического факультета.


Алтайский ГАУ в рамках федеральной программы «Кадры в АПК» открыл уже седьмой агроктехласс в школах региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:58, 18.12.2025, Россия209
В школе пос. Комсомольский Павловского района Алтайского края состоялось торжественное открытие агротехнологического класса, созданного Алтайским государственным аграрным университетом совместно с индустриальными партнерами


  © 2003-2025 inthepress.ru