Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российская киноиндустрия будет представлена на индийском кинорынке Film Bazaar

С 20 по 24 ноября в Индии (штат Гоа) пройдет крупнейший рынок контента в Южной Азии Film Bazaar. Для российской киноиндустрии это первое комплексное участие под зонтичным брендом Russian Content Worldwide в этом рынке, который впервые за последние два года возвращается в офлайн-формат. На стенде, организованном РОСКИНО, будут представлены десять российских компаний: «Централ Партнершип», «Арт Пикчерс Дистрибьюшн», онлайн-кинотеатр KION, «Плюс Студия», «Баббл Студиос», «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ), «Союзмультфильм», ГК «РИКИ», студия «Ред Карпет», анимационная студия Platoshka.

В числе новинок, которые представят закупщикам контента из Индии и других стран южноазиатского региона, – приключенческий боевик «Гром: Трудное детство» (приквел фильма «Майор Гром: Чумной доктор»), триллер «По-мужски» с Антоном Лапенко, историческая драма «Союз Спасения. Время гнева» с Максимом Матвеевым и Леонидом Бичевиным, полнометражные мультфильмы «Чинк: хвостатый детектив» (первый в мире анимационный проект, созданный на игровом движке), и «Мальчик-дельфин», второй сезон сериала «Отпуск», фэнтези «Этерна: Часть первая», sci-fi триллер «Обратимая реальность», четвертый сезон мультсериала «Малышарики», мультсериал «Цветняшки». Эти проекты покажут международным представителям на специальных рыночных показах – скринингах, организованных РОСКИНО. Еще свыше двадцати проектов разных жанров компании представят в рамках каталога Russian Content Worldwide и на индивидуальных встречах с закупщиками контента.

Также на рынке Film Bazaar будет организован стенд Made in Moscow, где будут представлены 14 компаний Москвы, развивающиеся в сфере креативных индустрий. Это анимационные и киностудии, дистрибьюторы контента, телеканалы и предприятия, работающие в сфере перевода и локализации фильмов. Участие предприятий организует Московский экспортный центр. Оператором стенда выступит РОСКИНО.

Генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто: «Присутствие российских компаний на столь значимом мероприятии в индустрии контента Азиатского региона знаменует новый этап в развитии российско-азиатских отношений в сфере кино- и анимационной индустрии. Мы с оптимизмом смотрим на перспективы укрепления бизнес-диалога с индийской киноотраслью, а также представителями других азиатских стран, и рады представить на рынке Film Bazaar целый спектр проектов: семейные приключенческие фильмы, картины в жанре фэнтези и научной фантастики, комедии, мистические триллеры, исторические и спортивные драмы, а также анимацию и сериалы. Отмечу также, что на этой неделе, с 17 по 20 ноября, РОСКИНО при поддержке Минкультуры России организует в Мумбаи Russian Film Festival. Таким образом, на этих двух мероприятиях мы комплексно представляем российскую индустрию контента как широкому зрителю, так и профессиональной индустриальной аудитории».

Компания «Баббл Студиос» покажет международным байерам новый приключенческий боевик «Гром: Трудное детство» (приквел фильма «Майор Гром: Чумной доктор», вышедшего в 2021 году). Предыдущий фильм о супергероях, зрелищный экшн про майора Игоря Грома на основе одноименного оригинального комикса, стал хитом не только в России, но и среди международной аудитории (возглавил международный топ Netflix в июле 2021 года). В компании рассчитывают и на международный успех нового релиза. По словам представителей «Баббл Студиос», компания хотела бы реализовать этот проект на крупном рынке Индии напрямую основным игрокам; до этого все продажи контента в этот регион происходили в рамках глобальных сделок.

«Арт Пикчерс Дистрибьюшн» делает ставку на новый семейный приключенческий фильм «Чук и Гек. Большое приключение» с Владимиром Вдовиченковым и Юлией Снигирь от режиссера Александра Котта, который выступил сорежиссером полюбившихся многим российским зрителям фильмов из новогодней серии «Елки». Комедия по мотивам одноименного произведения Аркадия Гайдара рассказывает историю двух братьев Чука и Гека, которые живут с мамой в Москве и скучают по папе, который работает далеко на Севере. Решив во что бы то ни стало встретить наступающий Новый год вместе, они отправляются в захватывающее путешествие к таинственным Синим горам… Как отметили в компании, ранее на территорию Индию, были проданы фильмы «Притяжение» и «Вычислитель», а в настоящее время финализируется сделка на фантастические триллеры «Обратимая реальность», «Спутник» и «Вторжение».

«Плюс Студия», для которой рынок Индии является абсолютно новым с точки зрения продаж контента, рассчитывает привлечь внимание дистрибьюторов к контенту, дублированному на английский язык, в частности фэнтези-фильму «Этерна: Часть первая», а также к универсальным историям, которые будут понятны зрителям из разных стран: так, на Film Bazaar компания представит сериал «Беспринципные».

Онлайн-кинотеатр KION в Индии рассчитывает на успех у международных закупщиков масштабной исторической драмы «Союз Спасения. Время гнева», новой семейной комедии «Иван Семёнов-школьный переполох!» и комедийной драмы «Почка». «Союз Спасения. Время гнева» - история, основанная на реальных событиях, рассказывающая о восстании декабристов 1825 года.

«Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) представит второй сезон сериала «Отпуск» телеканала ТНТ. На Film Bazaar компания уделит внимание работе с потенциальными партнерами по копродукции комедийных проектов ТНТ. Также представители ГПМ РТВ отметили стойкий интерес к форматным правам на ряд мелодраматических проектов компании от каналов ТНТ и ТВ3.

В числе проектов от компании «Централ Партнершип» на рынке Film Bazaar – новый триллер «По-мужски», спортивная драма «Мистер Нокаут», триллер «Кто там?» и анимационный фильм «Мальчик-дельфин».

Более трети российских проектов на рынке Film Bazaar представляют сегмент анимации. Компания «Союзмультфильм», в которой подчеркнули высокий интерес к индийскому рынку, привезет на Film Bazaar новый мультфильм «Чинк: хвостатый детектив» – это первый в мире полнометражный анимационный фильм, созданный полностью на игровом движке. Также «Союзмультфильм» представит проекты «Тайны медовой долины», «Ну погоди!», «Приключения Пети и Волка», «Монсики».

Анимационная студи Platoshka, недавно заключившая контракт с одной из самых передовых анимационных студий Азии – индийской Toonz Media Group на дистрибуцию мультсериала «Цветняшки» на языке хинди на каналах в Youtube, представит его на Film Bazaar. «Цветняшки» – это развивающий музыкальный анимационный сериал для детей до 4 лет, созданный с участием детских психологов. В компании ожидают установить бизнес-контакты с индийскими ТВ-каналами и VOD-площадками для дальнейшего сотрудничества.

Red Carpet Studio также впервые выходит на рынок Индии. На Film Bazaar компания делает ставку на анимационный проект для малышей «Космический Доктор Кот». В компании ожидают, что в рамках рынка будут проданы лицензионные права на проект на основные ОТТ платформы Индии и Юго-Восточной Азии.

ГК «РИКИ» покажет международным закупщикам анимационные проекты «Фиксики», «Бодо Бородо: Путешествия», «Тима и Тома», «Малышарики».

Справка

Russian Content Worldwide (RCW)– единый зонтичный бренд российской индустрии контента. Миссия Russian Content Worldwide – развитие международных кооперационных связей и делового сотрудничества, повышение прозрачности российской киноиндустрии и организация коммуникации между российскими игроками, чья работа ориентирована на иностранные рынки, и международной аудиторией, заинтересованной в новых именах, оригинальном контенте и новых горизонтах в сфере кинопроизводства.

АНО «Московский экспортный центр» (МЭЦ) – это институт развития, созданный Правительством Москвы для продвижения продукции столичных производителей на зарубежных рынках. В своей деятельности МЭЦ реализует более 30 различных мер поддержки, в том числе организуя коллективные стенды на крупнейших выставочных мероприятиях за рубежом под единым брендом Made in Moscow. Всего в Москве сосредоточены более 12 000 компаний, которые создают и монтируют фильмы, занимаются дистрибуцией контента, а также кинопоказами и видеопрокатом. Это почти 44% от всех российских организаций отрасли. Более подробно с информацией об экспортно-ориентированных компаниях Москвы можно ознакомиться в электронном каталоге на сайте Московского экспортного центра.

Film Bazaar – крупнейший рынок контента в Южной Азии; в 2022 году проводится в 16-ый раз и впервые в формате офлайн за последние два года. Одна из задач рынка – поощрять креативное и финансовое сотрудничество представителей южноазиатской и мировой киноиндустрии. Организатор Film Bazaar – Индийская Национальная корпорация по развитию кинематографа National Film Development Corporation (NFDC). В 2021 году в Film Bazaar Online приняли участие более 550 делегатов из 39 стран мира.

Контактное лицо: Наталья Адамова
Компания: РОСКИНО
Добавлен: 07:49, 22.11.2022 Количество просмотров: 248
Страна: Россия


Выступление кавер-группы Elle Guns поразило зрителей ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия103
Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!


Команда сервисного локомотивного депо «Вологда» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» завоевала «серебро» в Первенстве Вологодского железнодорожного узла по волейболу., филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:04, 28.03.2024, Россия97
Организатором соревнований выступил профсоюз. Всего за звание чемпиона сразились 10 команд.


Рок-группа #KISEL отметила юбилей, Kisel, 22:33, 25.03.2024, Россия55
Рок- группа #Kisel отметила 5-летний юбилей праздничным концертом 14 марта 2024 в клубе Мумий Тролль Music Bar на Новом Арбате.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:27, 25.03.2024, Россия49
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.


Фонд «Милосердие» помогает сохранять культурные традиции регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:27, 25.03.2024, Россия66
Поддержка благотворительного фонда "Милосердие" помогла создать в Ельце новое общественное пространство - Центр елецкой рояльной гармоники.


Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:04, 21.03.2024, Россия414
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:03, 21.03.2024, Россия410
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:01, 21.03.2024, Россия586
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:20, 20.03.2024, Россия86
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.


Выставка «ИИ и Сила Высшего Осмысления»: интеллектуальные технологии создают произведения современного искусства с актуальным контекстом, АРТ-БЕНЕФИТ, 17:52, 20.03.2024, Россия84
Экспозиция «ИИ и Сила Высшего Осмысления», созданная искусственным интеллектом, впервые будет представлена в Москве. Выставка будет проходить с 13 апреля по 10 мая 2024 года в уникальном «прозрачном» арт-пространстве Exposed.


Насыщенную программу для милых дам к 8 Марта провели в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 17:45, 20.03.2024, Россия80
8 марта в ТРЦ «Нора» прошла насыщенная программа, которая позволила каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной весенней атмосфере.


Весенний мастер-класс в «Школе юных садоводов» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 17:40, 20.03.2024, Россия37
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает в «Школу юного садовода». Увлекательное мероприятие пройдёт 16 марта в 14:00 на цокольном этаже.


В десятилетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией в кинотеатре «Иллюзион» пройдет специальная программа кинопоказов, Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации», 17:40, 20.03.2024, Россия42
18 марта, в десятилетнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией в кинотеатре «Иллюзион» (Госфильмофонд РФ) пройдет специальная серия кинопоказов, приуроченная к знаковому государственному событию. Зрители увидят два фильма, снятые в последние годы. Показы бесплатные, по предварительной регистрации.


Релиз нового джазового альбома Натальи Чайковской в исполнении Сергея Жилина и его коллектива, «Фонограф- Симфо-Джаз» Сергей Жилина, 09:01, 20.03.2024, Россия130
СЕРГЕЙ ЖИЛИН И НАТАЛЬЯ ЧАЙКОВСКАЯ ВЫПУСТИЛИ СОВМЕСТНЫЙ ДЖАЗОВЫЙ АЛЬБОМ «МОЙ ГОРОД» В новый альбом «Мой город», релиз которого состоялся на цифровых площадках и радио, вошли джазовые интерпретации известных композиций Натальи Чайковской в исполнении Сергея Жилина и оркестра «Фонограф- Симфо-Джаз».


В ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу, ТРЦ НОРА, 09:00, 20.03.2024, Россия95
2 марта на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу. В центре внимания были удивительные химические эксперименты с сухим льдом. Увлекательное мероприятие собрало множество любознательных зрителей, готовых окунуться в загадочный мир химии.


  © 2003-2024 inthepress.ru