Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Денис ШАЛАЕВ: «В экономику Костромской области с начала года Россельхозбанк вложил более 2 млрд рублей»

Филиал Россельхозбанка в Костроме традиционно в конце года подводит итоги работы. О том, каким 2022 год был для банковского сектора и о планах на будущее, рассказал руководитель Россельхозбанка в Костроме Денис Шалаев.

– Денис Сергеевич, подводя итоги года, мы обычно спрашиваем себя, что у нас получилось. Что удалось реализовать Россельхозбанку?

– В условиях новых вызовов 2022 года Россельхозбанк выполнил целевые показатели по финансированию агропромышленного комплекса страны, продолжил содействие цифровизации АПК и развитию кадрового потенциала отрасли, а также обеспечил охват финансовыми услугами сельских территорий на уровне 100%. Мы говорим об этих итогах как в целом по всей России, так и в отдельно взятой Костромской области. В экономику региона с начала года Россельхозбанк вложил более 2 млрд рублей. За этими цифрами – доверие людей и организаций, доказательство того, что мы смогли помочь в реализации планов, проектов, повседневной работе.

– Поддержка АПК в приоритете?
– Верно. Агробизнес не остановить никакими внешними воздействиями, сельское хозяйство – труд непрерывный. Поэтому мы старались оперативно предоставлять аграриям необходимые кредитные средства. Объем финансовой поддержки на эти цели в регионе в текущем году уже превысил прошлогоднюю отметку и составил порядка 600 млн рублей. Причем мы смогли сохранить льготное финансирование АПК. Это важно.

– Денис Сергеевич, для поддержки сельхозтоваропроизводителей банк разработал цифровую платформу, верно?
– Да, целую экосистему, она называется Своё. Сегодня в неё входят крупнейший в стране маркетплейс товаров и услуг для сельхозпроизводителей Своё Фермерство, платформа для подбора кадров в АПК «Я в Агро», сервис для покупки агротуров Своё За городом и площадки для приобретения недвижимости и обустройства жизни Своё Жильё и Своё Село, а также ведущий интернет-магазин фермерской еды Своё Родное. Здесь все желающие могут заказать натуральные и полезные продукты из регионов нашей большой страны. Для аграриев сервис бесплатный. Он дает возможность в разы расширить рынок сбыта и заявить о себе.

– У Россельхозбанка есть еще один проект, направленный на поддержку фермеров - «Вкусные пятницы». Расскажите про него, пожалуйста.

– С целью популяризации фермерской продукции Россельхозбанк организовал её реализацию в собственных офисах, а также на территории ведомств и компаний-клиентов. Проект получил название «Вкусная пятница». С апреля Россельхозбанк в Костроме провёл порядка 50 мини-ярмарок «Вкусная пятница». На наших площадках в этом году были и производители меда, рыбы, сыра, мясных деликатесов, полуфабрикатов и сладостей – всего, чем славится регион. Мы открыты к партнерству с костромскими производителями продуктов – как крупными, так и маленькими. Приглашаем всех, кто хочет, к участию в проекте.

– Денис Сергеевич, а какие банковские продукты в этом году были самыми популярными?
– У костромичей традиционно популярными остаются ипотечные и потребительские кредиты Россельхозбанка. Доля ипотечных кредитов в общем объеме выдач занимает 56%. Это и ипотека с господдержкой, и ипотека с господдержкой для семей с детьми, и, естественно, сельская ипотека. В этом году многие костромские семьи смогли приобрести дом с земельным участком на селе или построить свой по льготной процентной ставке.

Что касается потребительских кредитов, спрос на них возрастает в период наших акционных предложений. Например, сейчас в банке действуют специальные пониженные процентные ставки по потребительским кредитам для целого ряда категорий населения. Кроме того, у всех, кто оформит потребительский кредит до 9 по 28 декабря 2022 года, есть шанс выиграть один из семи автомобилей.
– Что бы вы пожелали костромичам в Новом году?
– В первую очередь хочу пожелать финансового благополучия. Причем я желаю вам в этом вопросе не полагаться на кого-то со стороны, а верить в свои силы, правильно расставлять приоритеты, взвешенно подходить к планированию расходов и тогда новый год точно сложится так, как вы хотите. А мы в свою очередь всегда рядом, чтобы в этом помочь. Наши офисы находятся все там же: проспект Мира, 6, Никитская, 35 и в районах области. Приходите на консультации, звоните по телефону (4942) 634-977, заходите на сайт Россельхозбанка www.rshb.ru и выбирайте то, что нужно вам именно сейчас. С наступающим Новым годом, друзья!

АО «Россельхозбанк»
Реклама. Генеральная лицензия Банка России № 3349

Контактное лицо: Скворцова А.
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка
Добавлен: 08:27, 27.12.2022 Количество просмотров: 358
Страна: Россия


ББР Банк запустил «Бестселлер» — пакет услуг РКО для селлеров, ББР Банк, 23:34, 06.04.2026, Россия241
ББР Банк дополнил обновленную линейку услуг расчетно-кассового обслуживания пакетом — «Бестселлер». Он разработан специально для новых клиентов Банка, которые развивают свой бизнес на маркетплейсах (электронных торговых площадках) и ищут максимально выгодные условия для развития.


Прибыль Банка Уралсиб за 2025 год составила 10,9 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 15:23, 03.04.2026, Россия85
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 10,9 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ зафиксировал рост дохода по ключевым направлениям МСБ, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 31.03.2026, Россия377
По результатам 2025 года Банк ЗЕНИТ зафиксировал рост дохода по ключевым направлениям малого и среднего бизнеса по сравнению с 2024 годом.


ББР Банк включен в список надежных банков России по версии Forbes, ББР Банк, 21:09, 31.03.2026, Россия197
ББР Банк впервые вошел в ежегодный список «100 надежных российских банков», подготовленный Forbes, заняв 93-ю строчку.


ББР Банк стал лауреатом премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», ББР Банк, 19:36, 28.03.2026, Россия241
ББР Банк вошел в число финалистов премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», торжественная церемония награждения которой состоялась в рамках HappyWork Forum. Премия посвящена наиболее эффективным управленческим практикам за 2024–2025 годы.


Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», ПАО "Банк Уралсиб", 19:12, 28.03.2026, Россия119
Банк Уралсиб в очередной раз стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», в этом году – сразу в трех номинациях: «Лучший операционный менеджер», «Командный лидер года» и «Лучший клиентский опыт автоматизированного, роботизированного взаимодействия». Торжественная церемония награждения победителей прошла 18 марта в Москве.


ББР Банк усилил позиции в рейтинге банковских сайтов, ББР Банк, 23:03, 23.03.2026, Россия531
ББР Банк улучшил свои позиции в рейтинге «Лучшие сайты банков», подготовленном сервисом Brobank.ru. По результатам недавнего исследования Банк занял 46-е место, поднявшись сразу на две строчки вверх.


Банк Уралсиб открыл универсальный офис в Хабаровске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:13, 20.03.2026, Россия394
19 марта Банк Уралсиб в торжественной обстановке открыл Дополнительный офис «Хабаровский»


Сапсаны Уралсиба прилетели в Уфу с весной на крыльях, ПАО "Банк Уралсиб", 22:04, 20.03.2026, Россия125
Весна в Уфе началась 16 марта – в 20:12 камеры, установленные на крыше главного здания банка Уралсиб, зафиксировали прилет сапсана на привычное место гнездования.


Банк Уралсиб провел вебинар по информационной безопасности в сети для юных пользователей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 12.03.2026, Россия556
Банк Уралсиб провел для детей сотрудников вебинар, посвященный важным аспектам безопасности интернет-пользователей.


«БИПЛАН плюс» в рейтинге накопительных счетов в марте 2026, ББР Банк, 22:16, 11.03.2026, Россия268
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для выбора финансовых продуктов Bankiros.ru.


Банк Уралсиб в Новосибирске принял участие в Дне работодателя НГУЭУ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 05.03.2026, Россия287
В Новосибирском государственном университете экономики и управления (НГУЭУ) прошел День работодателя, участником которого стал Банк Уралсиб.


ББР Банк расширяет границы ВЭД, ББР Банк, 22:24, 05.03.2026, Россия212
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ».


Дебетовая ЗЕНИТ Карта в топ-5 рейтинга карт с кешбэком на маркетплейсах, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:54, 27.02.2026, Россия493
Финансовый портал «Выберу.ру» присвоил 4 место дебетовой ЗЕНИТ Карте среди предложений с кешбэком на маркетплейсах по итогам февральского рейтинга.


ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 20:59, 27.02.2026, Россия169
ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры.


  © 2003-2026 inthepress.ru