Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершается проект петербургского кукольного театра «Виноград» «Свет и тень Снежной королевы»

В ходе проекта, осуществленного при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив, театр выпустил премьеру спектакля «Найти Кая» и показал его на площадках организаций-партнеров в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, провел серию мастер-классов по теневому театру, запустил онлайн-парад семейных теневых постановок.

Итоги проекта в цифрах таковы:
12 организаций приняли участие,
500 зрителей (более 300 из них дети),
200 семей присутствовали на мастер-классах,
60 видеороликов с фрагментами домашнего, семейного спектакля «Снежная королева» записали участники.

И спектакль, и мастер-классы получили широкий отклик у зрителей.

«Это что-то невероятное. Дети сами мне называли некоторые элементы различных видов театра (и кукольный, и теневой, и настольный и даже оперу подметили). Кроме этого, спектакль очень музыкальный, легкий для просмотра, и час пролетел совершенно незаметно! Спасибо большое за подаренные эмоции».
Ярослава Клушкина,
(после спектакля в Центральной детской библиотеке имени С.В. Михалкова Сестрорецка)

«Понравилось все от художественного оформления до проникновенного исполнения. СПАСИБО. Ребенок так вдохновился, что, когда пришёл домой, нарисовал полюбившегося ему персонажа — сказочного Ворона. Низкий вам поклон».
Ольги-Маргирита
(после спектакля в клубе пос. Карташевская Гатчинского района Ленинградской области)

«Спасибо за такое чудесное представление. Заставило задуматься о добре. Детям очень поучительно».
Семья Бойцовых
(после спектакля в клубе пос. Карташевская Гатчинского района Ленинградской области)

«Я смотрела спектакль не только как зритель, но и режиссер. Мне хотелось некоторые моменты и приемы актеров взять на вооружение. Вы умеете удержать внимание, а это дорогого стоит. Я часто бываю на различных постановках, но этот спектакль за последние годы, пожалуй, впечатлил меня сильнее всего. Восхищена, как малыми средствами два актера добились максимально возможного выразительного эффекта».
Анна Аркадьевна Градович, руководитель Карташевского клуба.

«Хочу от всей души поблагодарить за вашу удивительную, колоссальную и профессиональную работу! Когда я с детьми попала на ваш спектакль, я была приятно удивлена вашим уровнем. Как все сделано — декорации, последовательность сцен, какая актерская работа и какой труд! Я редко пишу отзывы, но тут невозможно промолчать… Через неделю после представления прошел мастер-класс. Какая замечательная инициатива! Всем участникам раздали теневые театры, чтобы мы выполнили задание. Дети увлечены и, благодаря вам погружены в тему. Еще раз благодарю от всей души! Спектакль «Найти Кая» рекомендую к обязательному просмотру!».
Варвара Балашова
(после спектакля в Воскресной школе при храме Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки, Всеволожского район Ленинградской области)


При поддержке Президентского Фонда культурных инициатив

Контактное лицо: Токранова О.Г.
Компания: Кукольный театр «Виноград», Санкт-Петербург
Добавлен: 01:30, 05.01.2023 Количество просмотров: 349
Страна: Россия


Концерт творческих предпринимателей «Музыка бизнеса» стал рекордсменом, ИП Мингова Елена Робертовна, 21:30, 23.09.2026, Россия86
17 сентября 2026 года в Москве состоялось торжественное вручение официального свидетельства о рекорде Елене Минговой — идейному вдохновителю и организатору проекта «Музыка бизнеса».


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:13, 23.09.2026, Россия99
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Мелодии любимого кино оживут в Центре уникального мастерства (ЦУМ) с оркестром La Primavera, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:51, 15.09.2026, Россия355
23 октября 2026 года в 18:30 в конгресс-холле Центра уникального мастерства в Казани состоится концерт «Музыка кино».


В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:44, 15.09.2026, Россия437
12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья.


Авторская галерея Игоря Васильева «Д-12» — искусство, которое радует и удивляет, Авторская галерея художника-декоратора Игоря Васильева «Д-12» (Санкт-Петербург), 23:11, 15.09.2026, Россия136
С 11 по 13 сентября в Адмиралтейском районе Петербурга открывается авторская галерея Игоря Васильева «Д-12». Живопись в технике эмаль-картон, деревянные и стеклопластиковые скульптуры, мастер-классы и личные встречи с художником. Вход свободный. Место — Воскресенский сквер, Дровяной переулок 12, арт-резиденция Д•12


От сказочного сюжета до сценария детской передачи: резидент Альбина Кашапова и её творческие пробы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 14:58, 07.09.2026, Россия819
В формате онлайн-квартирника состоялась встреча с резидентом Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» Альбиной Кашаповой.


Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 12:17, 05.09.2026, Россия2449
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим.


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия265
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия477
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия425
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия255
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия309
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия379
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия252
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия307
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


  © 2003-2026 inthepress.ru