Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Курс ЛЭТИ по менеджменту поддержан Фондом Владимира Потанина

Экспертный совет подвел итоги грантового конкурса Фонда Потанина, участниками которого стали 1023 преподавателя магистратуры из 66 ведущих вузов России. Гранты предоставляются в четырех номинациях: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс, новые методы и технологии в обучении.
Поддержка в номинации «Новый учебный курс» будет выделена СПбГЭТУ «ЛЭТИ» на разработку курса «Менеджмент предприятия в сингулярной экономике» в рамках новой магистерской программы «Управление организацией в цифровой экономике».
Проект реализует команда в составе профессора кафедры прикладной экономики СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Алжанат Эльдеркадиевны Мосияш, доцента кафедры Ольги Юрьевны Сыроватской и доцента кафедры управления персоналом и социологии СПбГЭУ Максима Александровича Петрова. Их цель – разработать образовательные технологии, которые помогут обучающимся выработать навыки руководителя и стратега, способного управлять командой и легко адаптировать ее к быстро меняющимся и непредсказуемым условиям среды.
«Особое внимание будет уделено вопросу принятия стратегических управленческих решений в условиях сингулярной экономики. Каким образом решения будут приниматься, чем они отличаются от решений, принимаемых в условиях более стабильных и предсказуемых, какую линию поведения выработать руководству предприятия в различных условиях внешней среды», – рассказала руководитель проекта, профессор кафедры прикладной экономики СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Алжанат Эльдеркадиевна Мосияш
В рамках нового курса будут рассматриваться аспекты сингулярной экономики и влияние цифровых технологий на возрастание роли фактора сингулярности в непредсказуемости и неустойчивости социально-экономической системы. Важной частью курса станут вопросы непрерывного обучения, что требует развития в организации концепции управления знаниями. Студенты также примут участие в практикуме, в котором рассмотрят кейсы и аналитические работы, а также пройдут тесты.
«У команды есть много целей и надежд на этот проект. При рекламе нашей магистерской программы мы будем обязательно транслировать, что в состав дисциплин программы вошел курс с грантовой поддержкой Фонда Владимира Потанина. Своим примером мы сможем привлекать студентов к участию в Студенческом конкурсе Благотворительного Фонда Потанина, победителей которого ждет неплохая социальная поддержка в течение всего срока обучения в магистратуре». – Руководитель проекта, профессор кафедры прикладной экономики СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Алжанат Эльдеркадиевна Мосияш
Победители конкурса получат грант в размере до 500 тыс. рублей, который нужно будет реализовать в течение 12 месяцев. Преподаватели также получат возможность принять участие в летней школе Фонда Потанина для расширения сети контактов и развития партнерских связей.
Для справки
Грантовый конкурс Фонда Потанина создан для поддержки преподавателей магистратуры, которые разрабатывают новые образовательные программы и учебные курсы, внедряют оригинальные методики обучения.
К конкурсу 2022/2023 проявили интерес 1023 человека. После проверки по формальным критериям, включая проверку на плагиат, к экспертизе были допущены 433 заявки из 66 вузов. По результатам конкурса определены 150 победителей, 5 преподавателей вошли в резервный список.

Контактное лицо: Дарья Бодак
Компания: СПбГЭТУ "ЛЭТИ"
Добавлен: 07:54, 22.02.2023 Количество просмотров: 174
Страна: Россия


Студенты-историки ХГУ на практике изучают археологические артефакты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:23, 15.07.2025, Россия105
Важную роль в становлении будущих историков играет практическая подготовка. Одним из этапов становится прохождение летней двухнедельной учебной практики. В этом году одной из баз её проведения для студентов института истории и права ХГУ стал Национальный музей Республики Хакасия.


В приёмную комиссию ХГУ поступило более 7000 заявлений от абитуриентов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:21, 15.07.2025, Россия112
В Хакасском госуниверситете продолжается «Приёмная кампания–2025». Сегодня в приёмную комиссию вуза поступило на все формы обучения, на программы высшего и среднего профессионального образования уже более 7000 заявлений. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:06, 15.07.2025, Россия128
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


Национальную коллекцию «Палалар» украсят жилеты и платья от студенток ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:06, 15.07.2025, Россия113
Участники студенческого научно-творческого объединения «PRO Дизайн» из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета разработали проект эксклюзивных авторских жилетов и платьев для школьников, выполненный под руководством кандидата педагогических наук Анастасии Белоусовой.


Выпускники ХГУ успешно защитили перспективные проекты в формате «Стартап как диплом», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:54, 13.07.2025, Россия269
Студенты инженерно-технологического института Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Сергей Лаптев и Илья Шиганов блестяще защитили выпускные квалификационные работы в рамках программы «Стартап как диплом».


Учёные ХГУ оценили содержание свинца в листьях деревьев Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:52, 13.07.2025, Россия207
Исследователи института естественных наук и математики ХГУ изучили содержание свинца в листьях тополей и вязов на трёх площадках города Абакана. Согласно нормативным документам, регламентирующим содержание тяжелых металлов в окружающей среде, свинец относится к первому классу опасности.


В Калужской области появилось 37 новых фермеров, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 11:48, 13.07.2025, Россия70
10 июля в Калужской области завершилось обучение пятого потока «Школы фермера», организованное Калужским региональным филиалом Россельхозбанка совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Калужский институт дополнительного профессионального обучения в сфере АПК».


Более 100 выпускников школ региона с агротехнологическими классами стали абитуриентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:45, 13.07.2025, Россия77
Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета


Учёные ХГУ предлагают изучать хакасский язык через пословицы в видеоклипах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:21, 12.07.2025, Россия232
В институте филологии и искусств ХГУ реализуют инновационный проект «УЛУҒ СӦС», главная цель которого популяризация, изучение, сохранение и развитие хакасского языка и культуры с помощью хакасских пословиц в формате видеоклипов.


На факультете ИТ МГППУ разработан тренажер для оценки и формирования навыков командной работы у операторов БПЛА, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:19, 12.07.2025, Россия173
Молодые ученые факультета «Информационные технологии» МГППУ разработали уникальный тренажер для оценки и формирования навыков командной работы у операторов БПЛА.


Альбом, раскраска, наклейки с петроглифами: в ХГУ создали сувенирный набор с национальным колоритом, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:12, 12.07.2025, Россия184
Анастасия Парасюк и Алина Чухрова из инженерно-технологического института ХГУ стали серебряными призёрами республиканского конкурса «Научный потенциал Хакасии – 2030». Их разработка посвящена проектированию детского сувенирного набора с элементами национального культурного наследия региона. Руководитель проекта – доцент кафедры цифровых технологий и дизайна Анастасия Белоусова.


УрГАУ усиливает позиции в городском развитии, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:59, 12.07.2025, Россия146
Преподаватель вуза возглавил комиссию при Молодежной палате Екатеринбургской Гордумы


УрГАУ вошел в топ-5 вузов УрФО по версии «Интерфакс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:30, 08.07.2025, Россия481
Вуз поднялся на 18 позиций в «Национальном рейтинге университетов»


Ректор УрГАУ возглавила делегацию университета на Всероссийском дне поля, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:59, 12.07.2025, Россия151
Крупнейшее событие страны собрало рекордные 85154 человека


Дипломы нового поколения по цифровым профилям в УрГАУ, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:53, 12.07.2025, Россия114
Самые актуальные профессии молодые аграрии освоили всего за 1 учебный год


  © 2003-2025 inthepress.ru