 |
5 компаний получат статус резидентов особой экономической зоны «Пермь»
На заседании Экспертного совета Особой экономической зоны промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) «Пермь» компании-претенденты на резидентство представили бизнес-планы развития предприятий. Эксперты высоко оценили предоставленные проекты и единогласно поддержали заявки. Предполагаемый объем инвестиций представленных проектов составляет 58,7 млрд рублей с созданием в регионе 2,5 тысяч рабочих мест.
«ОДК-Пермские моторы» запустит серийное производство авиационных двигателей ПД-8, ПД-14, ПС-90А. «СТЕЛЛА ПЛАСТИК» создаст выпуск экологически чистых изделий из ПВХ для внутренней отделки помещений. «Форпласт» организует изготовление полиэтиленовых, микронизированных и окисленных восков, а также восковых эмульсий. «Осенцовский сталепрокатный завод» создаст производство сортового проката. «Пермская судоверфь» планирует провести модернизацию производственных мощностей по выпуску речных и морских судов, металлоконструкций, остановочных и причальных комплексов.
«Особая экономическая зона – одно из приоритетных направлений деятельности Правительства Пермского края по развитию промышленности. Мы продолжаем работу по поддержке инвесторов в реализации их проектов и будем им всесторонне помогать, так как заинтересованы в развитии экономики региона. Продукция производств, которую планируют выпускать в Особой экономической зоне потенциальные резиденты, будет востребована не только в нашей стране, но и во всем мире», – подчеркнул Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.
Ранее в июле 2022 года Правительство России одобрило создание на территории Прикамья Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Пермь». Основная цель ОЭЗ – развитие стратегически важных отраслей экономики Российской Федерации и Пермского края за счет обеспечения благоприятных условий для привлечения инвестиций. На территории Особой экономической зоны в условиях специального экономического режима, льгот по налогам и аренде земли, при развитой инфраструктуре и транспортной доступности смогут работать предприятия химической промышленности, машиностроители, ИТ-компании и судостроители.
Пермский край состоит в Ассоциации инновационных регионов России с 2010 года. Регион входит в ТОП-10 рейтинга регионов SMART по трем ключевым направлениям: антикризисная политика, устойчивое развитие и экосистема поддержки создания хай-тек-бизнеса.
Контактное лицо: PR-служба
Компания: АИРР
Добавлен: 20:50, 13.03.2023
Количество просмотров: 195
Страна: Россия
Доля потребления ГМТ в АПК Ростовской области может увеличиться до 10% к 2030 году, Ростовский РФ АО "Россельхозбанк", 07:30, 07.03.2025, Россия293 |  |
Доля газомоторного топлива (ГМТ) в структуре потребления энергоресурсов АПК Ростовской области к 2030 году может вырасти до 10%. Данные, предоставленные Департаментом стратегического развития Россельхозбанка (РСХБ), были озвучены на общем годовом собрании членов некоммерческого партнерства «Газовые предприятия Дона». Участники собрания обсудили развитие газомоторного рынка в современных реалиях. |
Хрустальный источник, Ассамблея, 02:35, 07.01.2025, Россия864 |  |
Для создания иконы Хрустальный Живоносный источник был использован горный хрусталь. |
|
 |