Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лектор Наталья Корчинская представила принципы современной государственности на форуме Российского общества «Знание»

В преддверии годовщины воссоединения Крыма с Россией Общество “Знание” организовало просветительский форум для государственных служащих. Участниками лекций стали сотрудники Управления Федеральной налоговой службы РФ по Республике Крым. О важности территориальной целостности рассказала лауреат Всероссийского конкурса “Учитель года России - 2017”, методист школы № 7 города Симферополя Наталья Корчинская.

Всех собравшихся с наступающим праздником поздравил руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачев.

«Многие поколения крымчан стремились к возвращению полуострова в русскую цивилизацию. Сложный и тернистый путь занял несколько десятилетий, но ни политическое давление властей сопредельного государства, ни экономические проблемы не сломили волю крымского народа. После исторического воссоединения с Россией Крым успешно и в кратчайшие сроки прошел непростой путь интеграции в политико-правовое и экономическое пространство Российской Федерации. Фактически с нуля была создана и налоговая система. В оперативном режиме она вышла на высокий уровень работы, которого в других субъектах страны удалось достичь за десятки лет. Впереди у нас новые свершения!» – отметил Роман Наздрачев.

Во время лекции Наталья Корчинская подробно остановилась на конституционных принципах и признаках государства. Лектор представила исторический обзор жизни Крымского полуострова в разных веках, особое внимание уделив событиям 2014 года. Она также напомнила, что каждый регион России уникален, объединяет в себе природные, духовные, творческие особенности. Разнообразие культур и национальностей сформировали уникальность Российской Федерации.

«Сначала ограничения по выезду за границу в период распространения новой коронавирусной инфекции, а теперь санкции, оказываемые со стороны коллективного Запада, помогли жителям России заново открыть для себя страну. Туристы видят уникальность каждого региона, открывают для себя гастрономию, природные богатства, исследуют культурный код, этнические особенности, начинают интересоваться историей государства», - прокомментировала лектор.

Наталья Корчинская также подчеркнула, что на территории России сегодня бок проживает более 200 национальностей. В завершении мероприятия лектор поздравила всех с девятилетием воссоединения Крыма с Россией.

«Исторические события Крымской весны, закончившиеся подписанием Договора о принятии Республики Крым в состав России и образовании новых субъектов – это реализация государственного национального суверенитета, реализация права народа на самоопределение. Крымчане единогласно решили создать свою государственность и при этом входить в состав более сильного государства, с которым связаны тесно исторически веками. И Крымская весна, и восстание героического Донбасса, и специальная военная операция, которую проводит наша страна, чтобы обеспечить свою безопасность и защитить людей от геноцида преступной киевской власти, – все это части огромного исторического процесса, который неизбежно приведет к восстановлению единства Русского мира», – заключила Наталья Корчинская.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» для госслужащих проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» - лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.

Контактное лицо: Мария
Компания: Российское общество "Знание"
Добавлен: 21:10, 20.03.2023 Количество просмотров: 624
Страна: Россия


ХГУ на третьем месте медиарейтинга Минобрнауки России в мессенджере Макс, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:39, 17.07.2026, Россия100
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.


Кадры для беспилотников: в ТГУ готовят инженеров, ТГУ, 22:19, 17.07.2026, Россия54
В Тольяттинском государственном университете расширяют возможности для абитуриентов.


В ХГУ вручили дипломы врачам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:18, 17.07.2026, Россия57
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.


«Золотая молодёжь» Хакасского госуниверситета прославляет регион, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:53, 17.07.2026, Россия42
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ отмечают повышенный интерес абитуриентов к обучению в магистратуре, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 14.07.2026, Россия332
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.


Более 13 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:04, 14.07.2026, Россия343
Из них – свыше 8500 на бюджет, остальные на платный приём. В понедельник, 13 июля, в Хакасском госуниверситете завершился важный этап приёмной кампании – подача документов для поступления на бесплатные места бакалавриата от абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование, а также сдающих экзамены профессиональной или творческой направленностей.


Финансовая грамотность становится миссией для студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:03, 14.07.2026, Россия333
На красноярской земле проведена очередная смена всероссийского форума ТИМ «Бирюса». В этом году он – юбилейный. Ему исполнилось 20 лет. На главной молодёжной площадке работала делегация студентов института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета.


На тематической площадке Алтайского ГАУ в рамках форума «Родные-любимые» молодые семьи познакомились с модными трендами в рукоделии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 14.07.2026, Россия110
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.


В Алтайском ГАУ вручили дипломы о высшем образовании лучшим выпускникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 12.07.2026, Россия289
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам.


В МГППУ прошел мастер-класс по применению VR-технологий для развития саморегуляции с участием представителей МВД, Московский государственный психолого-педагогический университет, 16:56, 12.07.2026, Россия275
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.


Алтайский ГАУ поднялся на 7 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:25, 12.07.2026, Россия172
Группа «Интерфакс» представила XVII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) 2026 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет вновь продемонстрировал положительную динамику.


Членами сборной России стали 11 спортсменов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:14, 12.07.2026, Россия143
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.


Москва вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Российское общество «Знание», 03:01, 07.07.2026, Россия576
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Проект из Ярославской области вошел в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 03:00, 07.07.2026, Россия645
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Воронежская область вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 03:00, 07.07.2026, Россия572
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


  © 2003-2026 inthepress.ru