Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Представители Ассоциации инновационных регионов России оценили технологический потенциал Дивногорского индустриального парка

В Красноярском крае продолжает работать делегация Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). В нее вошли представители Москвы, Алтайского края, Томской, Калужской, Новосибирской, Ульяновской областей, республик Саха (Якутия), Татарстан и Башкортостан. В рамках деловой программы гости посетили частный индустриальный парк в Дивногорске, где побывали на высокотехнологичных предприятиях края и познакомились с инфраструктурой поддержки предпринимателей-инноваторов.

Дивногорский индустриальный парк представляет собой площадку, где 6 компаний-резидентов реализуют совместные проекты. В том числе производят порядка 250 видов продукции – мембрану, решётку, гидромат, дорожные плиты и другие.

«Красноярский край поразил связанностью поддержки инновационных проектов: от этапа зарождения идеи, содействия представителям науки до мер помощи молодым компаниям и крупному бизнесу. Весь процесс завязан на производство и коммерческую реализацию проектов, и все его этапы выглядят «бесшовно»», – поделился впечатлениями руководитель проектов АИРР Дмитрий Митрошин.

«Наш парк образовался больше десяти лет назад. У нас есть территория, склады, разгрузочная площадка, свои трансформаторы, котельная. Такая развитая инфраструктура и объединила на одной площадке несколько компаний. Например, один наш резидент производит мембрану, а другой из неё делает гидромат… В планах – дальнейшее развитие, расширение территории. Также хотим увеличить число производственных линий – например, в ближайшее время установим ещё пять станков для ультразвуковой сварки. Кроме того, сейчас подаём документы для включения в реестр индустриальных парков Минпромторга России, чтобы рассчитывать на больший спектр мер господдержки», – рассказал директор Дивногорского индустриального парка Сергей Шмидт.

Также на территории технопарка расположена испытательная лаборатория Центра сертификации, стандартизации и испытаний – структурного подразделения Красноярского регионального бизнес-инкубатора (КРИТБИ). Делегация АИРР узнала об оснащении центра, испытаниях и исследованиях новых материалов, изделий и конструкций, которые проводят специалисты лаборатории. Основными заказчиками работ центра являются не только инновационные компании, крупные и малые предприятия Красноярского края, но и производства других субъектов РФ.

«Визит представителей АИРР – хорошая возможность познакомиться, поделиться опытом и найти партнёров, развивающих инновационную деятельность. Мы специализируемся на материалах, изделиях и конструкциях. По тем работам, которые не имеем возможности провести у себя, готовы сотрудничать с испытательными лабораториями, которые есть в других регионах, чтобы помочь предпринимателям с проверкой качественных характеристик их продукции», – отметила начальник Центра сертификации, стандартизации и испытаний КРИТБИ Екатерина Чуева.

Напомним, делегация регионов АИРР находится с деловым визитом в Красноярском крае по приглашению Губернатора Александра Усса и пробудет в регионе до 31 марта.

Красноярский край является членом Ассоциации инновационных регионов России с 2010 года. Красноярский край - опорный регион страны, один из лидеров среди субъектов Федерации по важнейшим макроэкономическим показателям - численности населения, валовому региональному продукту, промышленному производству, объему строительных работ, инвестициям в основной капитал и их вкладу в общие показатели развития страны.

Контактное лицо: PR-служба
Компания: АИРР
Добавлен: 08:58, 31.03.2023 Количество просмотров: 442
Страна: Россия


Яркий праздник для детей и подростков: «Зимний KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 21:27, 08.12.2025, Россия129
6 декабря в 15:00 в ТРЦ «Нора» юных поклонников ждёт незабываемый праздник, полный музыки, веселья и встреч с любимыми кумирами! Проект «Зимний KIDS PARTY SHOW» приглашает детей и подростков на концерт с участием популярных блогеров и артистов.


Красноярский филиал провел мероприятия по подготовке депо к работе в зимний период, ЛокоТех-Сервис, 15:05, 26.11.2025, Россия403
Красноярский филиал провел мероприятия по подготовке депо к работе в зимний период Руководители аппарата Красноярского филиала провели выездные проверки готовности сервисных локомотивных депо к работе в зимних условиях. В приоритете - сезонная подготовка подвижного состава и инфраструктуры депо.


Конкурс «Красота моими глазами»: открой новые уголки Серпуховского округа, "Аравия", 22:15, 18.11.2025, Россия394
Крупнейший российский производитель косметики, компания «Аравия», объявляет о старте социально-творческого конкурса «Красота моими глазами» для школьников и студентов Серпуховского округа. Инициатива реализуется в рамках проекта «Преемственность поколений» и направлена на развитие креативности молодежи и укрепление связи с родным регионом.


Ноябрьская феерия скидок: время обновлений и выгодных покупок в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:02, 18.11.2025, Россия325
Самое ожидаемое шопинг-событие года уже здесь! ТРЦ «Нора» приглашает вас окунуться в мир скидок и уникальных предложений, которые сделают ноябрь по-настоящему выгодным. Готовьтесь к новым открытиям и приятным покупкам до конца месяца!


Отдых Leisure 2026: Стратегии адаптации к новым реалиям туризма, Евроэкспо, 21:59, 18.11.2025, Россия423
Уже сегодня специалистам отрасли приходится решать целый ряд вопросов, связанных с развитием инфраструктуры гостеприимства, созданием новых туристических маршрутов и программ, подготовкой кадров и совершенствованием маркетинговых инструментов.


Эра динозавров в ТРЦ «Нора»: как прошло семейное шоу «Динознайки: мир до нас», ТРЦ Нора, 21:58, 18.11.2025, Россия215
8 ноября ТРЦ «Нора» стал площадкой для путешествия во времени, где состоялось захватывающее научно-развлекательное мероприятие для детей – семейное шоу «Динознайки: мир до нас». Это событие подарило юным гостям уникальную возможность окунуться в загадочный мир доисторических гигантов и почувствовать себя настоящими первооткрывателями.


Семейно-развлекательный парк «Игрополис», ТРЦ Нора, 12:58, 12.11.2025, Россия204
В ТРЦ «Нора» открылся семейно-развлекательный парк «Игрополис» –планета приключений, где оживают мечты и каждый день наполнен радостью, смехом и новыми открытиями. Это современное пространство, созданное для семейного отдыха, где технологии, творчество и веселье объединяются, чтобы подарить вам незабываемые впечатления.


В ТРЦ «Нора» открылся новый пункт выдачи WILDBERRIES, ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия554
Торгово-развлекательный центр «Нора» рад сообщить отличную новость для всех любителей удобного и современного шопинга – в центре открылся новый пункт выдачи заказов крупнейшего онлайн-ритейлера WILDBERRIES.


ТРЦ «Нора»: мир возможностей для развития вашего ребёнка, ТРЦ Нора, 23:27, 02.11.2025, Россия518
Сегодня родители всё чаще стремятся обеспечить всестороннее развитие своих детей. ТРЦ «Нора» предлагает уникальные возможности для этого, собрав под одной крышей разнообразные кружки и секции, где каждый ребёнок найдёт занятие по душе.


Руководство Красноярского филиала приняло участие в торжественном мероприятии, посвященном 130-летию станции Мариинская, ЛокоТех-Сервис, 23:02, 31.10.2025, Россия478
Руководство сервисного локомотивного депо Боготол-Сибирский Красноярского филиала ЛокоТех-Сервис приняло участие в торжественном мероприятии, посвященном 130-летию железнодорожной станции Мариинская.


Клиенты «Энергосбыт Волга» сэкономили 8 тонн бумаги и сохранили более 180 деревьев, ООО "ЭСВ", 09:26, 22.10.2025, Россия281
Компания «Энергосбыт Волга» подвела итоги акции «Каждое дерево на счету» за 9 месяцев 2025 года. На данный момент уже более 102,7 тысяч клиентов отказались от бумажных квитанций и подписались на электронные счета за электроэнергию и услуги ЖКХ.


Непреклонная воля: Инженер филиала «Аэронавигация Урала» покорил Эльбрус в одиночку, филиал "Аэронавигации Урала", 20:52, 17.10.2025, Россия209
Его второе восхождение на Эльбрус стало настоящей историей мужества: на высоте 5000 метров он остался один на один с горой, собственной усталостью и непоколебимой целью.


Подарки ко Дню учителя в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 14:11, 10.10.2025, Россия501
5 октября отмечается Международный день учителя. В преддверии этой знаменательной даты ТРЦ «Нора» предлагает своим посетителям подготовиться к торжеству и выбрать интересные подарки для любимых педагогов.


Афиша мероприятий на октябрь в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 01.10.2025, Россия161
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В октябре для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы, а также танцевальный конкурс.


Вечер в ТРЦ «Нора» стал вкуснее. Скидка 20% в фуд-холле «Облака», ТРЦ Нора, 14:29, 01.10.2025, Россия211
Сентябрь в фуд-холле «Облака» в ТРЦ «Нора» начинается с приятного сюрприза для всех гурманов и любителей вкусной еды. Весь месяц, с 1 по 30 сентября, акция «Счастливые часы»: ежедневно с 20:00 до 22:00 гости фуд-холла получат возможность насладиться блюдами разных кухонь мира со скидкой до 20%.


  © 2003-2025 inthepress.ru