Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Партнёрские встречи в ХГУ: экзамен для министра

В Хакасском госуниверситете в рамках традиционных партнёрских встреч заключено соглашение о сотрудничестве между вузом, министерством физической культуры и спорта, училищем (техникумом) олимпийского резерва.
Модератором открытого диалога представителя власти и студентов стала доктор экономических наук, профессор, ректор ХГУ Татьяна Краснова. В этот раз она «экзаменовала» министра физической культуры и спорта Хакасии Сергея Кочана.
Сергей Владимирович ответил на самые разные вопросы молодёжи: от профессиональных до личных.
Первый из них – посвящался перспективам трудоустройства, ключевым критериям отбора кадров и принципам создания команды министерства.
– Для меня важна смена поколений, чтобы быть спокойным за благополучное развитие в республике физической культуры и спорта. Среди ключевых критериев отбора специалистов – желание что-то сделать, модернизировать, внедрять. Кстати, сейчас вакантно место моего заместителя, – подчеркнул министр.
Отвечая на вопросы личного характера, Сергей Владимирович признался, что его стилистом является жена. А каждое утро министра начинается с 30-минутной зарядки.
Молодые люди интересовались отношением Сергея Кочана к актуальным событиям, происходящим в России, в том числе вопросами отмены санкций в отношении нашей страны.
Кроме того, студент из Аскиза поинтересовался судьбой возрождения футбольных полей в деревнях, а первокурсница, будущий правовед из колледжа педагогического образования, информатики и права Полина Большакова спросила министра, почему занятия физкультурой в школе и вузе оцениваются даже у тех, у кого имеются проблемы со здоровьем.
В числе ключевых проблем республики молодые люди назвали и ограниченное количество баннеров, посвященных выдающимся спортсменам региона.
Также ребята спросили министра о марке его телефона, популярных видах спорта, отношении к женщинам, кемпингу, перспективах строительства новых масштабных спортобъектов и др.
– Рад, что сегодня наше ведомство и ХГУ могут без преувеличения назвать друг друга партнёрами. В этом году сделано много решительных шагов в направлении развития студенческого спорта. Будем сотрудничать, работать эффективнее вместе и дальше на благо родной Хакасии. С каждым годом интерес молодёжи к спорту растет. Развиваются как традиционные виды спорта, так и нестандартные. Сегодня в Хакасии более 60 различных Федераций, учредителями которых в том числе являются представители молодого поколения. Среди видов спорта доминируют: спортивная борьба, хоккей с мячом, все виды единоборств, плавание, лёгкая атлетика.
Сергей Владимирович мечтал стать инженером. Но судьба распорядилась иначе, но он ничуть не жалеет, так как его хобби стало профессией.
Ректор ХГУ Татьяна Краснова поблагодарила министра за откровенные и интересные ответы. Диалог получился насыщенным и полезным. В завершение диалога согласно доброй традиции участники партнёрских встреч сделали памятное фото.
Министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан пожелал студентам дерзать, развиваться и генерировать идеи, и тогда у них всё обязательно получится.

Контактное лицо: Инга Талахадзе
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова
Добавлен: 13:01, 15.04.2023 Количество просмотров: 146
Страна: Россия


В ХГУ обсудили вопросы курса «Основы российской государственности» с участием федеральных экспертов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:29, 16.04.2025, Россия106
Преподаватели и студенты Хакасского госуниверситета стали участниками нескольких круглых столов организованных в рамках федерального проекта «ДНК России». Его цель – внедрение и развитие курса «Основы российской государственности», который с прошлого года стал обязательным для всех высших учебных организаций страны.


День экознаний: Фонд «Экология» РСХБ проводит серию постер-сессий о микропластике для студентов вузов по всей стране, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 10:27, 15.04.2025, Россия198
В преддверии Дня экологических знаний, который отмечается 15 апреля, Фонд «Экология» РСХБ подводит промежуточные итоги проекта «Экопросвещение», направленного на повышение экологической грамотности и развитие сферы обращения с отходами. Одним из ключевых мероприятий проекта стала тематическая постер-сессия о микропластике, которая уже прошла в ведущих вузах Москвы и других городов России


Музыканты ХГУ завоевали награды всероссийского конкурса, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 10:15, 15.04.2025, Россия149
Алексей Семашкевич и Лидия Полякова из музыкального колледжа института филологии и искусств Хакасского госуниверситета приняли участие в открытом всероссийском конкурсе молодых исполнителей имени Н.Л. Тулуниной в Красноярске.


Основатель школы программирования CODDY вошла в тройку лучших экспертов по маркетинговым коммуникациям, CODDY, 22:08, 13.04.2025, Россия282
Москва, март 2025 года — Оксана Селендеева, основатель и руководитель международной школы программирования CODDY, стала призером VIII сезона «Национальной премии бизнес-коммуникаций. Эффективность», заняв третье место в номинации «Лучший эксперт по маркетинговым коммуникациям».


В ТГУ лучшее в России инклюзивное образование, ТГУ, 16:53, 11.04.2025, Россия386
ТГУ стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик в сфере образования «Эффективность и устойчивое развитие 2025».


Студентка Алтайского ГАУ стала призером IX Международного конкурса студенческих научно-исследовательских работ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:51, 11.04.2025, Россия264
В Вологде подвели итоги IX Международного конкурса студенческих научно-исследовательских работ «Проблемы и перспективы развития экономики региона в условиях нестабильности»


В Алтайском ГАУ открылась историческая выставка «Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Великой Отечественной войны», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:51, 11.04.2025, Россия265
Выставка фотодокументов и исторических артефактов «Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Великой Отечественной войны» подготовлена учеными кафедры гуманитарных дисциплин и посвящена 80-летию Победы.


Ко Дню космонавтики в Алтайском ГАУ проходит акция «Космос в каждом из нас», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:51, 11.04.2025, Россия262
Сегодня, 11 апреля, накануне Дня космонавтики, в Алтайском государственном аграрном университете для студентов и преподавателей проходит творческо-просветительская акция «Космос в каждом из нас»


80-летию Победы: учёные-историки представили Хакасию на международном форуме, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:51, 11.04.2025, Россия268
Преподаватели Хакасского госуниверситета Валентина Асочакова, Михаил Степанов и Валентина Тугужекова приняли участие в международном Сибирском историческом форуме «Мы ковали Победу» в Красноярске. Он объединил более 1000 исследователей из разных регионов России, представивших 300 научных докладов.


Алтайский ГАУ принял участие в патриотической акции «Знамя Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:01, 10.04.2025, Россия156
Сегодня студенты и преподаватели Алтайского государственного аграрного университета в рамках межрегиональной патриотической акции «Знамя Победы», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., передали в оргкомитет акции 24 лоскутка красного знамени с вышитыми именами своих прадедов


Преподавателей и сотрудников Алтайского ГАУ приглашают принять участие в первенстве по волейболу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 10.04.2025, Россия157
15-16 апреля состоится первенство по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди работников подразделений Алтайского государственного аграрного университета


В библиотеке ХГУ появился тематический раздел военной хроники, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:18, 10.04.2025, Россия160
На сайте научной библиотеки Хакасского госуниверситета создали специальный тематический раздел, посвященный Великой Отечественной войне. Здесь объединены материалы разных лет, подготовленные преподавателями вуза и сотрудниками библиотеки.


Сотрудников Алтайского ГАУ приглашают пройти комплексное профилактическое обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:11, 09.04.2025, Россия195
С 9 по 25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проводится выездное комплексное профилактическое обследование для сотрудников вуза с целью выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний


Студентка ХГУ представила проблему финансовой грамотности глазами зуммеров, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:10, 09.04.2025, Россия207
Анастасия Беликова из института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса эссе «День Рубля – 2024». Она проанализировала проблему финансовой грамотности глазами поколения Z.


Председатель Адыгейского республиканского регионального отделения ООО «Деловая Россия» Татьяна Мамонтова вошла в состав команды от Республики, участвующей в федеральной образовательной программе «Управленческое мастерство: развитие регио, Адыгейское региональное отделение ООО "Деловая Россия", 21:08, 09.04.2025, Россия186
Программы подготовки управленцев регионов и муниципалитетов запустила РАНХиГС совместно с Минэкономразвития России. Ожидается, что в 2025 году обучение пройдут более 840 представителей региональных инвестиционных команд.


  © 2003-2025 inthepress.ru