Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Одна из замечательных традиций ЛЭТИ»: в университете прошел спортивный праздник аэробики «Мой любимый Петербург!»

В Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» 26 апреля 2023 года прошел традиционный спортивный праздник аэробики «Мой любимый Петербург». Мероприятие было организовано кафедрой физического воспитания и спорта (ФВиС) в рамках «Дней спорта СПбГЭТУ «ЛЭТИ» – 2023» и было приурочено к 320-летию Санкт-Петербурга.
В празднике приняли участие более 500 студентов первых и вторых курсов Отделения аэробики СПбГЭТУ «ЛЭТИ», а также Студия спортивных бальных танцев. 12 сборных команд факультетов университета представили яркие творческие номера о разных периодах истории города на Неве и его отличительных особенностях, горячо любимых петербуржцами.
Открыла мероприятия заведующая кафедрой физического воспитания и спорта Любовь Владиславовна Вишневская. Она подчеркнула, что праздник аэробики в 2023 году проводится впервые за три года.
«Наш праздник «Дни спорта ЛЭТИ» имеет очень глубокие корни. Когда я поступала на первый курс нашего университета, то сразу же окунулась в эту атмосферу. Праздник проводился ежегодно и стал одной из замечательных традиций Первого электротехнического. Однако три года пришлось прервать наши выступления и соревнования в связи с пандемией коронавируса. Сегодня мы возобновляем свои спортивные мероприятия в полом объеме». – Заведующая кафедрой ФВиС СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Любовь Владиславовна Вишневская
Зрители увидели 18 разноплановых танцевальных номеров, подготовленных студентами. В программу вошли композиции в формате танцевальной, классической и степ-интервальной аэробики, номера с элементами рок-н-ролла, русских народных танцев, хип-хопа, художественной гимнастики, современной хореографии, чирлидинга, а также упражнения с обручами, восточный танец, довоенный танец «Рио-Рита», Ча-ча-ча и классический вальс.
В своих номерах ребята показали особенности города на Неве, а также затронули тему блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Рассказывая о страшной странице истории города, участники праздника поздравили ветерана – профессора кафедры связи с общественностью Киру Алексеевну Иванову, которая стала почетным гостем концерта.
Мероприятие вела старший преподаватель кафедры ФВиС СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Лариса Павловна Маленкова. Помогла ребятам поставить номера руководитель отделения аэробики, старший преподаватель кафедры ФВиС Мария Викторовна Лопатина.
По итогу праздника самых активных студентов, которые проявили себя в течение учебного года и во время подготовки концерта, наградили дипломами. Ребята получили награды из рук старшего преподавателя кафедры ФВиС Ирины Владимировны Маленковой. Так как праздник аэробики пришелся на ее день рождения, студенты поздравили ее, подарив цветы и конфеты.
«Все команды выступили очень достойно. Мне понравились все выступления. Сама я выступала в двух номерах и ставила еще один. Меня невероятно заворожило выступление семейной пары бальников – очень чувственно и красиво. По окончании праздника мне выдали грамоту за активное участие в подготовке мероприятия. С радостью приму участие в нем в следующем году!» – Студентка группы 2363 Елизавета Хисматулина
Полное видео с мероприятия доступно на RuTube-канале университета.

Контактное лицо: Дарья Бодак
Компания: СПбГЭТУ "ЛЭТИ"
Добавлен: 07:58, 15.05.2023 Количество просмотров: 255
Страна: Россия


Алтайский ГАУ стал участником фестиваля финансовой грамотности «Будь умнее!», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 30.06.2026, Россия88
В барнаульском парке «Изумрудный» прошел фестиваль финансовой грамотности «Будь умнее!».


«Здравствуй, зритель!»: наставники из ХГУ помогают детям раскрыть свой талант, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:58, 30.06.2026, Россия39
Одним из востребованных, разработанным специально для детей с ОВЗ, стал проект «Здравствуй, зритель!». Его автор – выпускница института непрерывного педагогического образования ХГУ Александра Вильбик.


«Академия iSpring» запускает обучение по геймификации в онлайн-курсах, iSpring, 22:56, 30.06.2026, Россия49
«Академия iSpring» разработала практическую программу «Геймификация в онлайн-курсах» для методистов, педагогических дизайнеров, разработчиков электронных курсов, преподавателей и учителей.


Частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I, Частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I, 22:54, 30.06.2026, Россия80
Частная школа ОБРАЗОВАНИЕ ПЛЮС…I делает акцент на стратегическом планировании и качестве образования


Алые паруса-2026 в Санкт-Петербурге, ИА Рустемпо, 22:52, 30.06.2026, Россия41
В ночь на 28 июня Санкт-Петербург вновь озарился волшебством: город на Неве принимал выпускников со всей страны и ближнего зарубежья на традиционном празднике "Алые паруса – 2026".


Вундеркинды с Урала разгромили всю Россию: школьники Екатеринбурга увезли 5 из 8 золотых медалей с IT-конкурса, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 22:51, 30.06.2026, Россия42
Юные программисты из КиберШколы KIBERone доказали, что обучение программированию для детей в Екатеринбурге задает новые стандарты в стране.


В ХГУ первые студенты-землеустроители защитили дипломы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 30.06.2026, Россия55
В сельскохозяйственном колледже института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета студенты специальности «Землеустройство» защитили дипломные работы. Подготовка специалистов такого профиля в колледже ведётся впервые. Всего государственная экзаменационная комиссия рассмотрела 14 дипломных проектов.


Студенты-медики ХГУ стали участниками конференции по проблемам онкологических заболеваний, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:24, 29.06.2026, Россия210
Будущих врачей из медицинского института Хакасского госуниверситета во время учёбы регулярно приглашают на различные научно-практические конференции. У студентов появляется возможность получать новые, актуальные знания и знакомиться с практикой ведущих специалистов.


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:21, 29.06.2026, Россия257
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Практика и ИИ: в Высшей школе экономики обновили программу для управления социальными проектами, Фонд "Наше будущее", 07:19, 29.06.2026, Россия203
НИУ ВШЭ и Фонд «Наше будущее» к новому учебному году комплексно модернизировали программу ДПО «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство».


Заседание Экспертного совета по науке проведено в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:08, 29.06.2026, Россия66
Экспертный совет по науке Верховного Совета РХ под председательством ректора, депутата Верховного Совета РХ Татьяны Красновой работал накануне в Хакасском государственном университете. В заседании приняли участие учёные и депутаты Верховного Совета РХ Григорий Назаренко и Оксана Разварина.


Студенты Мытищинского колледжа познакомились с производством компании «Водомер», ООО "Водомер", 06:58, 29.06.2026, Россия60
В рамках профориентационного проекта «ПРОФ.СТАРТ» студенты Мытищинского колледжа посетили завод компании ООО «Водомер» - одном из ведущих предприятий городского округа Мытищи, специализирующемся на изготовлении приборов учета воды и тепловой энергии.


Проекты ХГУ вошли в число лучших технологических стартапов Сибири, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:56, 29.06.2026, Россия76
Две команды Хакасского государственного университета названы лучшими участниками акселератора Томского государственного университета «Новые устройства и цифровые решения». По итогам финальной защиты проект «ПрофиВектор» стал серебряным призёром программы, а проект по созданию интеллектуальной системы управления микроклиматом в теплицах вошёл в топ-11.


Алтайский ГАУ вошел в топ-10 аграрных вузов России по индексу читательской активности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:32, 29.06.2026, Россия104
Консорциум сетевых электронных библиотек (Консорциум СЭБ) опубликовал результаты ежегодного Индекса читательской активности российских вузов за 2025–2026 учебный год. В исследовании приняли участие 278 университетов.


Хакасский госуниверситет подготовил 24 зубных техника, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 01:26, 29.06.2026, Россия87
В сентябре 2024 года в медицинском колледже ХГУ им. Н.Ф. Катанова, после значительного перерыва, возобновился набор на специальность «Стоматология ортопедическая». Он осуществлён по соглашению с Министерством здравоохранения Хакасии, в связи с острой нехваткой зубных техников в регионе.


  © 2003-2026 inthepress.ru