Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Нижнем Новгороде прошёл ежегодный благотворительный полумарафон «Беги, герой!»

21 мая сотрудники нижегородских и московских предприятий «Союза Маринс Групп» приняли участие в благотворительном полумарафоне «Беги, герой!», который проводится при поддержке Правительства Нижегородской области. Это самый масштабный региональный забег с девятилетней историей, занявший первое место в рейтинге Всероссийской акции ЗАБЕГ.РФ. В 2022 году он принёс Нижнему Новгороду звание Беговой столицы страны. Проект «Беги, герой!» является также благотворительным: часть регистрационных взносов идёт на реализацию спортивно-социальных программ. В этом году собранные средства будут направлены на оборудование спортивного зала для занятий адаптивной и лечебной физкультурой в Арзамасском детском доме «Маяк», в фонд «Нижегородского онкологического научного центра», фонд «Сострадание», а также в фонды «Сияние» и «Территория добра».

– Каждый третий бегун говорил о том, что выбирает «Беги, герой!» именно из-за благотворительности, – рассказывает координатор направления благотворительности и инклюзии полумарафона «Беги, герой!» Инна Дятлова. – В других сборах есть денежные призы за 1-3 места, здесь нет призового фонда, потому что эти деньги направлены на благотворительность. С самого начала было решено, что забег будет благотворительный, и будет оказана помощь спортивным социальным проектам. Опрос участников показал, что для нижегородцев очень важна эта составляющая. В следующем году забегу будет 10 лет, и я надеюсь, что наши благотворительные и инклюзивные проекты расширятся.

– Единение коллектива, единение города, единение народа - поистине невероятное по энергетике событие, объединившее не только спортсменов, но и любителей бега из городов нашей страны, просто неравнодушных людей, - прокомментировал своё участие сотрудник «Союза Маринс Групп» Дмитрий Свалов. - Корпоративное участие в ежегодных мероприятиях регионального масштаба происходит не впервые. Огромная благодарность руководству нашей компании, Правительству Нижегородской области, всем организаторам «Беги, герой!» за спортивный праздник тела и души.

В 2023 году в забеге на трёх дистанциях – 5 км, 10 км и 21,1 км – на специально оборудованной трассе, проходящей через набережные, мост и центральную площадь города приняли участие более 10 000 человек из разных регионов страны, включая 147 корпоративных команд. Поддержать спортсменов на улицы города вышли нижегородцы с плакатами, в течение всего забега участников сопровождала музыка и бой барабанов. Сотрудники «Союза Маринс Групп» пробежали дистанцию 5 км, получив заслуженные медали и зашкаливающие эмоции.

– Получился отличный праздник спорта. Масштаб мероприятия чувствовался во всём городе! – поделился впечатлениями после забега сотрудник кинокомпании Павел Хватов. - Отдельная благодарность нашей компании за возможность поучаствовать в таком событии вместе со своими друзьями и коллегами, почувствовать в очередной раз, что мы большая дружная команда. Всем рекомендую заниматься бегом – это своего рода медитация, которая очищает и тело, и разум, а в случае благотворительного полумарафона «Беги, герой!» – еще и помогает другим людям!

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» уделяет большое внимание развитию и поддержке детского спорта, организуя всероссийские и международные турниры. А в рамках популяризации здорового образа жизни торговые центры кинокомпании с 2022 года совместно с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «ГТО» реализуют проект «ГТО в торговых центрах».

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #благотворительность #бегигерой2023 #бегигеройнижнийновгород #благотворительныйполумарафон

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 23:40, 29.05.2023 Количество просмотров: 162
Страна: Россия


31 год назад ХГУ присвоено имя первого хакасского учёного, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:21, 11.08.2025, Россия67
10 августа 1994 года Президиумом Верховного Совета РХ и Совета Министров РХ было принято Постановление о присвоении Хакасскому государственному университету имени выдающегося российского тюрколога, этнографа, фольклориста, общественного деятеля Николая Фёдоровича Катанова. Присвоение вузу имени учёного состоялось в рамках заслуженного увековечения памяти знаменитого земляка.


Участники специальной военной операции поступают в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:19, 11.08.2025, Россия35
В рамках отдельной квоты Хакасский госуниверситет принял 48 абитуриентов из числа участников СВО и их детей. Это более чем в два раза больше, чем в прошлом году, когда в данной категории поступил 21 человек.


Выпускники школьного лесничества поступили в Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 11.08.2025, Россия45
В Алтайском государственном аграрном университете подводят первые итоги приемной кампании 2025 года. Студентами вуза стали несколько воспитанников школьных лесничеств региона.


Дошколята узнают о редких животных Хакасии из «книжки на коленях», Хакасский государственный университет им. Н.Ф, 23:43, 08.08.2025, Россия288
В ХГУ разработали интерактивную книгу на английском языке для малышей. Студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета Елизавета Асминкина, Надежда Борзова (Глызина) и Юлия Халтурина – авторы уникального проекта.


В ХГУ будут учиться ещё 47 целевиков-медиков, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:42, 08.08.2025, Россия332
В этом году целевых мест в Хакасском госуниверситете по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, ординатуры и аспирантуры – 254, из которых 47 выделено на специальность «Лечебное дело» – одну из самых востребованных абитуриентами.


Студентка ХГУ прошла три стажировки в госорганах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:51, 07.08.2025, Россия165
Миссия программы «ГосСтарт» – поддержка молодых и начинающих специалистов в госсекторе, а также повышение уровня профессиональной подготовки лидеров России. Для студентки Марии Кадошниковой из института непрерывного педагогического образования ХГУ стажировка в рамках федерального проекта стала третьей. Она работала в Министерстве труда и социальной защиты Хакасии.


В АлтГУ стартовал редизайн курса для магистрантов по цифровому дизайну, Алтайский государственный университет, 22:46, 07.08.2025, Россия180
В Институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета дан старт проекту по редизайну курса «Методология научного исследования» для магистрантов программы «Цифровой дизайн».


Здания Хакасского педагогического училища и общежития были переданы под госпиталь в августе 1941 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:46, 07.08.2025, Россия148
84 года назад здания Хакасского педагогического училища (ныне колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ) и его общежитие стали госпиталем для раненых защитников нашей Родины.


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 18:01, 06.08.2025, Россия252
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


50 студентов-платников в ХГУ переведены на бюджет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:52, 06.08.2025, Россия157
Освободившиеся бюджетные места заняли 23 студента, обучающихся по программам среднего профессионального образования, и 27 – получающих высшее образование.


Для будущих историков в ХГУ – 40 бюджетных мест, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:04, 05.08.2025, Россия318
В приёмной кампании Хакасского госуниверситета – горячая пора. Идёт подготовка к зачислению по общему конкурсу на бакалавриат и специалитет, а на бюджет в магистратуру подать документы можно до 14 августа.


​Легкоатлет из ХГУ завоевал золото на международном марафоне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 13:02, 05.08.2025, Россия250
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял первое место на 36-ом Сибирском международном марафоне SIM-2025 в Омске.


Зоологической коллекции лаборатории биоразнообразия ХГУ исполнилось 25 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 12:44, 05.08.2025, Россия205
Сегодня в научных фондах и экспозиционных витринах Хакасского госуниверситета можно увидеть коллекции насекомых, земноводных, птиц, рыб, млекопитающих, моллюсков.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:28, 03.08.2025, Россия178
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.


Наш артиллерийский аккорд: ВУЦ ТГУ выпустил офицеров, ТГУ, 19:25, 03.08.2025, Россия231
1 августа в Тольяттинском государственном университете состоялся 12-й торжественный выпуск 26 курсантов Военного учебного центра.


  © 2003-2025 inthepress.ru