Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Нижнем Новгороде прошёл ежегодный благотворительный полумарафон «Беги, герой!»

21 мая сотрудники нижегородских и московских предприятий «Союза Маринс Групп» приняли участие в благотворительном полумарафоне «Беги, герой!», который проводится при поддержке Правительства Нижегородской области. Это самый масштабный региональный забег с девятилетней историей, занявший первое место в рейтинге Всероссийской акции ЗАБЕГ.РФ. В 2022 году он принёс Нижнему Новгороду звание Беговой столицы страны. Проект «Беги, герой!» является также благотворительным: часть регистрационных взносов идёт на реализацию спортивно-социальных программ. В этом году собранные средства будут направлены на оборудование спортивного зала для занятий адаптивной и лечебной физкультурой в Арзамасском детском доме «Маяк», в фонд «Нижегородского онкологического научного центра», фонд «Сострадание», а также в фонды «Сияние» и «Территория добра».

– Каждый третий бегун говорил о том, что выбирает «Беги, герой!» именно из-за благотворительности, – рассказывает координатор направления благотворительности и инклюзии полумарафона «Беги, герой!» Инна Дятлова. – В других сборах есть денежные призы за 1-3 места, здесь нет призового фонда, потому что эти деньги направлены на благотворительность. С самого начала было решено, что забег будет благотворительный, и будет оказана помощь спортивным социальным проектам. Опрос участников показал, что для нижегородцев очень важна эта составляющая. В следующем году забегу будет 10 лет, и я надеюсь, что наши благотворительные и инклюзивные проекты расширятся.

– Единение коллектива, единение города, единение народа - поистине невероятное по энергетике событие, объединившее не только спортсменов, но и любителей бега из городов нашей страны, просто неравнодушных людей, - прокомментировал своё участие сотрудник «Союза Маринс Групп» Дмитрий Свалов. - Корпоративное участие в ежегодных мероприятиях регионального масштаба происходит не впервые. Огромная благодарность руководству нашей компании, Правительству Нижегородской области, всем организаторам «Беги, герой!» за спортивный праздник тела и души.

В 2023 году в забеге на трёх дистанциях – 5 км, 10 км и 21,1 км – на специально оборудованной трассе, проходящей через набережные, мост и центральную площадь города приняли участие более 10 000 человек из разных регионов страны, включая 147 корпоративных команд. Поддержать спортсменов на улицы города вышли нижегородцы с плакатами, в течение всего забега участников сопровождала музыка и бой барабанов. Сотрудники «Союза Маринс Групп» пробежали дистанцию 5 км, получив заслуженные медали и зашкаливающие эмоции.

– Получился отличный праздник спорта. Масштаб мероприятия чувствовался во всём городе! – поделился впечатлениями после забега сотрудник кинокомпании Павел Хватов. - Отдельная благодарность нашей компании за возможность поучаствовать в таком событии вместе со своими друзьями и коллегами, почувствовать в очередной раз, что мы большая дружная команда. Всем рекомендую заниматься бегом – это своего рода медитация, которая очищает и тело, и разум, а в случае благотворительного полумарафона «Беги, герой!» – еще и помогает другим людям!

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» уделяет большое внимание развитию и поддержке детского спорта, организуя всероссийские и международные турниры. А в рамках популяризации здорового образа жизни торговые центры кинокомпании с 2022 года совместно с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «ГТО» реализуют проект «ГТО в торговых центрах».

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #благотворительность #бегигерой2023 #бегигеройнижнийновгород #благотворительныйполумарафон

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 23:40, 29.05.2023 Количество просмотров: 249
Страна: Россия


В Хакасии стартует Региональная молодёжная неделя, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:52, 13.10.2026, Россия178
Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза.


30 аграриев Костромской области начали учёбу в «Школе фермера», АО "Россельхозбанк", 21:50, 13.10.2026, Россия440
В начале октября в Костроме снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.


Будущие историки вызволяли похищенную «невесту», участвовали в бунте и битве на мечах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 13.10.2026, Россия81
Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты.


Хакасский госуниверситет признан лидером горной отрасли и удостоен престижной награды, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:59, 12.10.2026, Россия257
В Москве накануне завершились 22-й Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия – 2026». На главной деловой площадке прошло обсуждение будущего геологии, горнодобывающей отрасли, технологий, инвестиций и развития минерально-сырьевого комплекса страны.


Куклу-рюкзак Абахай и сигедек-трансформер создали мастерицы ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:54, 12.10.2026, Россия244
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.


Хакасию на медиаинтенсиве «Твой Ход × ШУМ» представила студентка ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:22, 07.10.2026, Россия686
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.


Лучшим специалистом по охране труда в Сибири стала преподаватель ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 19:35, 07.10.2026, Россия200
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».


В ХГУ стартовала подготовка школьников к экзаменам, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 19:33, 07.10.2026, Россия161
Свыше 150 старшеклассников объединили курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в Хакасском госуниверситете. В этом году они проводятся по 12 дисциплинам.


Студентка ХГУ погрузилась в историю и культуру Прикамья, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:12, 04.10.2026, Россия412
Дарья Курыпова из института истории и права Хакасского госуниверситета приняла участие в студенческой медицинской экспедиции «Digital-пульс Прикамья», организованной в рамках федерального проекта «Открываем Россию заново». Участники создавали многофункциональную цифровую экосистему, объединяющую этномедицинский каталог «Рецепты Прикамья», интерактивную карту туристических маршрутов и аудиогид о регионе, его истории, медицинском наследии и безопасном туризме.


В 74 года в третий раз стал студентом, ТГУ, 00:01, 04.10.2026, Россия341
1 октября в России отмечают День пожилого человека.


Сразу четыре студента Алтайского ГАУ стали стипендиатами Правительства РФ в новом учебном году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:56, 03.10.2026, Россия145
Стали известны результаты конкурсного отбора на получение стипендии Правительства Российской Федерации для студентов вузов в 2026-2027 учебном году.


Экопроект студенток ХГУ оценили на федеральном уровне, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:54, 03.10.2026, Россия219
Екатерина Рехлова и Ксения Старожилова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета представили экопроект «ПроРост» в финале программы «Я в деле» в Москве.


«Старт в будущее начинается здесь»: ученики Изыхской школы побывали в сельскохозяйственном колледже ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:28, 01.10.2026, Россия194
В рамках тематической недели «Путь к успеху» ребята стали гостями урока-лекции по основам ветеринарии. Специально для них кандидат ветеринарных наук Римма Красовская подготовила интерактивное погружение, которое разрушило стереотип о работе ветеринара как о простом лечении домашних питомцев.


Первокурсники ХГУ собрали более 200 кг макулатуры, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:27, 01.10.2026, Россия114
Как гласит народная мудрость – «Хочешь изменить мир – начни с себя». Именно так поступили студенты первого курса направления «Техносферная безопасность» инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета. С первых дней обучения они включились в экологическую акцию «Грин-код: Переработка».


Студентка Алтайского ГАУ вошла в топ-10 лидеров Всероссийской Олимпиады по зоотехнии в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:37, 28.09.2026, Россия372
В Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА им. К.И. Скрябина завершилась IV Всероссийская Олимпиада по профилю «Зоотехния» для студентов среднего профессионального образования и высших учебных заведений.


  © 2003-2026 inthepress.ru