Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Борьба с собой и равнение на лучших: лэтишники привезли золото с соревнований по пауэрлифтингу

C 14 по 18 мая 2023 года на базе Владимирского государственного университета прошли Всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу. Организаторами мероприятия выступили Российский спортивный студенческий союз, Федерация пауэрлифтинга России и Владимирский государственный университет, а также Владимирская федерация пауэрлифтинга. Студенты соревновались в трех дисциплинах: классическое троеборье (присед, жим, тяга), жим и жим классический.
СПбГЭТУ «ЛЭТИ» представляли 10 человек. Трое из них по результатам соревнований получили спортивный разряд кандидатов в мастера спорта. В течение года они тренировались под руководством старших преподавателей кафедры физического воспитания и спорта (ФВиС) Андрея Орестовича Вендика и Дмитрия Вячеславовича Орла, а также А.В. Чухонастова, А.В. Скасырсков и В.В. Эргин.
По результатам соревнований лэтишники получили 1 золотую, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей.
В классическом троеборье среди женщин студентка 2 курса ФРТ Александра Бурмистрова заняла 3 место в категории до 47 килограмм и получила разряд кандидата в мастера спорта. Студентка 2 курса ФИБС Юлия Репина в этой же весовой категории заняла 4 место, но также выполнила нормы для присвоения КМС. Студентка 2 курса ФЭЛ Елизавета Фомина заняла 4 место в весовой категории до 57 килограмм, а студентка 4 курса ФРТ Виктория Маркова – 5 место в весовой категории до 63 килограмм, но обе сохранили за собой 1 разряд. По сумме четырех результатов в командном зачете лэтишницы заняли 5 место.
В классическом жиме в своей весовой категории Александра Бурмистрова заняла 2 место, а Юлия Репина – 3 место. Елизавета Фомина в своей категории стала пятой. По сумме очков лэтишницы заняли 4 место в командном зачете.
«Любые соревнования – это борьба с собой, неважно на каком уровне. К тому же, это очень интересный опыт, который позволяет посмотреть на более мощных спортсменов. У меня была цель поставить свои собственные рекорды, и я это сделала, но они были вознаграждены еще и со стороны, это приятно. Тем, кто только начинает заниматься пауэрлифтингом, я бы пожелала не сдаваться. Всегда есть моменты, которые не получаются, но состояние неудачи не длится вечно. Главное верить в себя и не смотреть на других. Равняться не на тех, кто рядом, а на тех, кто где-то высоко, и тогда все получится». – Студентка 2 курса ФРТ СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Александра Бурмистрова
В классическом троеборье среди мужчин студент 1 курса ФКТИ Глеб Бельков занял 5 место в весовой категории до 59 килограмм и получил 1 разряд. В весовой категории до 66 килограмм студент 1 курса ФЭЛ Дмитрий Потапов оказался шестым, но также получил 1 разряд. Студент 1 курса ФЭА Григорий Рыжков занял восьмую строчку рейтинга в категории до 74 килограмм, но выполнил нормативы для получения КМС. В категории до 93 килограмм студент 2 курс ФИБС Николай Ермолаев стал 12-м, но получил 1 разряд, а в супертяжелой весовой категории, больше 120 килограмм, студент 3 курса ФЭЛ Максим Паламарчук занял 2 место и получил 1 разряд. По сумме баллов команда юношей Первого электротехнического заняла 5 место.
Среди юношей в классическом жиме 1 место в своей весовой категории занял Максим Паламарчук, Глеб Бельков в своей категории занял 2 место, а студент 1 курса ФИБС Роман Антонов в весовой категории до 66 килограммов занял 3 место. По сумме трех баллов лэтишники заняли 3 место и получили заслуженный кубок. Отдельно в категории «жим» лэтишники не выступали.
«Я участвовал только в жиме лежа, так как из-за небольшой травмы не могу пока выступать в других упражнениях. Результат команды отличный, потому что нас было всего три человека, а у других было больше, и мы все-равно смогли выиграть. А свой результат оцениваю недостаточно хорошо, можно было поднять и больше, просто побоялся. Обязательно буду еще участвовать, тренироваться, есть куда стремиться еще». – Студент 1 курса ФИБС СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Роман Антонов
Помимо основной программы, лэтишники также успели познакомиться с достопримечательностями Владимира и Суздаля. В дальнейшем ребята не планируют останавливаться на достигнутом и намерены продолжать участвовать в соревнованиях.

Контактное лицо: Дарья Бодак
Компания: СПбГЭТУ "ЛЭТИ"
Добавлен: 21:22, 02.06.2023 Количество просмотров: 225
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ вручили дипломы о высшем образовании лучшим выпускникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 12.07.2026, Россия147
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам.


В МГППУ прошел мастер-класс по применению VR-технологий для развития саморегуляции с участием представителей МВД, Московский государственный психолого-педагогический университет, 16:56, 12.07.2026, Россия138
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.


Алтайский ГАУ поднялся на 7 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:25, 12.07.2026, Россия140
Группа «Интерфакс» представила XVII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) 2026 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет вновь продемонстрировал положительную динамику.


Членами сборной России стали 11 спортсменов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:14, 12.07.2026, Россия78
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.


Москва вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Российское общество «Знание», 03:01, 07.07.2026, Россия558
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Проект из Ярославской области вошел в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 03:00, 07.07.2026, Россия625
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Воронежская область вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 03:00, 07.07.2026, Россия559
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Костромская область вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 02:59, 07.07.2026, Россия559
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Сразу два преподавателя Алтайского ГАУ успешно защитили кандидатские диссертации, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:51, 07.07.2026, Россия536
Лето 2026 года стало для Алтайского государственного аграрного университета знаковым: сразу два преподавателя успешно защитили диссертации и получили ученую степень кандидата экономических наук.


Ушёл из банка в школу и начал зарабатывать, ТГУ, 21:36, 04.07.2026, Россия677
Выпускник Тольяттинского государственного университета Даниил Ахметов разработал успешную бизнес-модель репетиторского центра после того, как сменил финансовую сферу деятельности на преподавательскую.


Республике Хакасия исполнилось 35 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:35, 04.07.2026, Россия433
Сегодня, 3 июля, Республика Хакасия отмечает своё 35-летие, как самостоятельный субъект Российской Федерации. Именно в этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР утвердил ходатайства четырёх автономных областей – Адыгейской, Горно-Алтайской, Карачаево-Черкесской и Хакасской о выводе их из составов краевых административно-территориальных образований и придании им статуса самостоятельных субъектов Российской Федерации.


Песенный перевод магистрантки ХГУ стал одним из лучших на межрегиональном конкурсе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:18, 04.07.2026, Россия113
Таисия Смирнова из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета приняла участие в Межрегиональном конкурсе переводов англоязычных песенных текстов. По его итогам были определены победитель и четыре призёра, в число которых вошла магистрантка ХГУ.


Проект агротехнологического класса школы-партнера Алтайского ГАУ отмечен на форуме в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:11, 04.07.2026, Россия121
29–30 июня в Москве прошел форум учителей агротехнологических классов. Пятеро педагогов из Алтайского края представили регион. Проект Кулундинской школы №2 получил благодарность Минсельхоза России.


Выпускник ХГУ: Дмитрий Бученик, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:06, 04.07.2026, Россия148
В июне нынешнего года исполнилось 32 года Хакасскому госуниверситету. За это время вуз подготовил десятки тысяч специалистов. Среди них – Дмитрий Анатольевич Бученик, который 32 года назад стал студентом нашего университета. С февраля 2025 года он – заместитель Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия.


Выпускники сельскохозяйственного колледжа ХГУ проверили знания в новом формате, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:59, 04.07.2026, Россия173
Демонстрационный экзамен исключает традиционный формат проверки знаний в виде устных ответов или тестирования. Это сложный комплекс практических задач, которые выпускник должен решить в режиме реального времени на специально оборудованных площадках, имитирующих реальные рабочие места.


  © 2003-2026 inthepress.ru