Ульяновская область в рамках межрегионального сотрудничества реализует контракты на сумму свыше миллиарда рублей
Об этом Губернатор Алексей Русских сообщил полномочному представителю Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорю Комарову.
«Приоритетом для нас остаётся укрепление межрегиональной промышленной кооперации. Налаживая связи, выстраивая новые логистические цепочки и реализуя программы импортозамещения, каждый регион вносит вклад в укрепление промышленного суверенитета страны и развитие отечественного промышленного сектора. Мы одними из первых в стране инициировали поиск партнёров среди соседних регионов, наращивая объёмы межрегиональной кооперации. Посетили уже девять регионов. Нынешний визит в Нижегородскую область – десятый, юбилейный. В результате в работе находятся более 180 новых контрактов на сумму свыше миллиарда рублей», — сообщил Алексей Русских.
По мнению полномочного представителя, «опыт Ульяновской области по развитию кооперации — самый большой в ПФО, и эта работа даёт ощутимый результат. Это хороший пример для других регионов, потому что видны результаты в плане развития бизнеса и производства, получения новых заказов и нахождения поставщиков. Предприятиям, особенно не самым крупным, очень важно чувствовать заинтересованность и поддержку руководителей».
Глава Ульяновской области попросил полпреда поддержать практику обмена бизнес-миссиями между регионами Поволжья.
Игорь Комаров выразил готовность оказать региону необходимую помощь. По его мнению, это очень хорошее начинание для развития бизнесов и укрепления сотрудничества. «Имея опыт работы в промышленности, понимаешь, что очень важно знать не из отчетов и интернета, с кем и как работать, и какие сейчас цены, а в глаза посмотреть людям, прямой контакт с ними наладить. Это очень полезное начинание», — подчеркнул полномочный представитель.
Также стороны обсудили реализацию межрегионального проекта в сфере инвестиций и туризма – «Великий Волжский путь». Это речной круиз на теплоходе «Василий Суриков» по маршруту Нижний Новгород – Волгоград с посещением Ульяновска. Также в рамках подготовки к присвоению проекту статуса Национального маршрута разработан туристический маршрут «Улётный край», который включает экскурсионную программу в Ульяновске и селе Ундоры. Заключены соглашения на его использование с операторами из Самарской области и Москвы. Предусмотрено финансирование для строительства нового палеонтологического музея в Ундорах на территории Геопарка «Ундория». Также для успешной реализации межрегионального проекта совместно с Ульяновским речным портом проработан вопрос по снижению стоимости обслуживания для круизных судов. Для развития речного туризма на Волге, а также систематизации информации о прибрежной инфраструктуре и проработки водных маршрутов на Волге, областной Федерацией парусного спорта при финансовой поддержке Агентства по туризму разработана туристическая лоция по региону. Кроме того, до 2025 года запланировано благоустройство населенных пунктов по пути следования турмаршрута, развитие причальной инфраструктуры и создание сопутствующей береговой, в том числе обустройство пляжей и экологических троп, реконструкция существующих и создание новых коллективных средств размещения, строительство дорог. Часть инициативы заявлена в федеральный центр для выделения финансирования.
Ульяновская область входит в состав Ассоциации инновационных регионов России с 2012 года. В рейтинге регионов SMART Ульяновская область входит в лидеры по изобретательской активности, выпуску STEAM-кадров, числу поддержанных стартапов.
Контактное лицо: PR-служба
Компания: АИРР
Добавлен: 20:31, 05.06.2023
Количество просмотров: 607
Страна: Россия
Благодаря оперативным действиям дежурной смены отделения «Новосибирский шлюз» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» удалось не допустить распространения огня на территорию гидротехнического сооружения и повреждения инженерных систем.
Сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы Ливенского района Управления Росгвардии по Орловской области приняли от местного жителя 1960 года рождения заявление о передаче на возмездной основе двух единиц незарегистрированного гражданского оружия.
Смена приоритетов в обустройстве жилья и общая нестабильность в последние годы привели к серьезным изменениям в отношении к предметам декора. Исследователи социально-развлекательной сети Fotostrana.ru опросили 20 000 респондентов в Волгограде, чтобы выяснить, как изменилось восприятие домашнего уюта в современных реалиях.
На одном из объектов транспортной инфраструктуры федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области состоялись плановые учения с работниками команды «Новосибирск» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.
Москва, 18 марта 2026 года
Первая Российская криптоплатформа SkyCapital подключила Систему быстрых платежей (СБП) Банка России. Теперь любой пользователь может пополнить баланс мгновенно - по QR-коду или номеру телефона, 24/7, без реквизитов и ожидания. Криптовалюта становится таким же доступным и проверенным инструментом, как обычный банковский перевод.
В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро!
В преддверии одного из самых важных праздников – Дня защитника Отечества – очень важно выбрать правильный подарок. Торгово-развлекательный центр «Нора» готов помочь выбрать те самые подарки, которые вызовут у ваших близких радость и благодарность.
Недавно наступивший 2026 год мы начали с расширения географии нашего присутствия и в ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка официально открыли представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовали там несколько международных проектов.
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.
Столяру депо Боготол-Сибирский компании «ЛокоТех-Сервис» Виталию Ляху объявлена благодарность от Красноярской железной дороги за значительный личный вклад в формирование патриотизма и преемственности поколений железнодорожников.
В депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» продолжается обучение сотрудников по программам корпоративного образовательного проекта «Школа мастера». В 2025 году обучение по развитию своей профессиональной компетенции прошли 86 сотрудников.