Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг Т1 и ГК «Астра» подписали соглашение о технологическом сотрудничестве

Программные продукты холдинга Т1 будут совместимы с ОС Astra Linux и другими продуктами ГК «Астра». Это предусмотрено соглашением о партнерстве, подписанном в ходе ПМЭФ-2023 генеральным директором ГК «Астра» Ильей Сивцевым и первым заместителем генерального директора холдинга Т1 Кириллом Булгаковым.

Документ ознаменовал начало долгосрочного сотрудничества ИТ-компаний. Оно направлено на внедрение и эффективное использование коммуникационных и информационных технологий, а также на модернизацию бизнес-процессов российских компаний.

Взаимодействие подразумевает обмен опытом, знаниями, технологической и методологической информацией, обеспечение совместимости продуктов и доступности услуг для оперативной реализации проектов цифровой трансформации.

«Продолжая целую серию альянсов с лидерами цифровой индустрии, холдинг Т1 начинает сотрудничество с ГК «Астра». Первая задача рабочей группы — обеспечить совместимость платформы видеоконференцсвязи DION и других продуктов Т1 с ОС Astra Linux и системой для централизованного управления и автоматизации ALD Pro. Это позволит корпоративным клиентам, которые модернизируют ИТ-ландшафт, получить весь набор безопасных и высокотехнологичных инструментов. Также важный вклад в развитие информатизации и импортозамещения в образовательной сфере внесет добавление DION в репозиторий ГК «Астра» для образовательных учреждений», — подчеркнул Кирилл Булгаков, первый заместитель генерального директора холдинга Т1.

«На протяжении длительного периода мы активно развиваем направление технологического сотрудничества. Оно для нас является одним из приоритетных, и мы готовы вкладывать в это ресурсы. В прошлом году ГК «Астра» и Т1 Интеграция заключили соглашение и уже многого добились в реализации поставленных задач. Теперь совместно с холдингом Т1 мы усиливаем наш альянс в части технологической кооперации. Сейчас идет активная работа по интеграции наших продуктов. Например, система ВКС DION уже получила сертификат Ready for Astra и будет добавлена в репозитории ПО для образовательных организаций. Все наши совместные шаги нацелены на формирование комплексного предложения рынку», — сказал Илья Сивцев, генеральный директор ГК «Астра».

Контактное лицо: Алексей Буланов
Компания: Холдинг Т1
Добавлен: 23:28, 19.06.2023 Количество просмотров: 745
Страна: Россия


Вручение VIII премии за международное сотрудничество и развитие внешнеэкономической деятельности, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 22:10, 23.06.2025, Россия275
20 июня 2025 года в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась торжественная церемония вручения VIII Премии за международное сотрудничество и развитие внешнеэкономической деятельности.


Страховой Дом ВСК и Инфомаксимум на ПМЭФ-2025 подписали соглашение о сотрудничестве, Инфомаксимум, Страховой Дом ВСК, 22:01, 23.06.2025, Россия144
В рамках Петербургского международного экономического форума 2025 года Страховой Дом ВСК и Инфомаксимум заключили соглашение о сотрудничестве.


РЖД и ГК «ЛокоТех» заключили соглашение о сотрудничестве в области управления качеством, ЛокоТех, 22:18, 21.06.2025, Россия228
В рамках Петербургского международного экономического форума заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «РЖД» Валерий Танаев и генеральный директор ТМХ, член бюро Союза машиностроителей России Кирилл Липа подписали соглашение, целью которого является совершенствование управления качеством и безопасностью эксплуатации тягового подвижного состава.


Авито Спецтехника и «Лемана ПРО» объявили о стратегическом сотрудничестве, Авито Спецтехника, 22:14, 21.06.2025, Россия183
Авито Спецтехника и компания «Лемана ПРО» на полях Петербургского международного экономического форума объявили о запуске сотрудничества, направленного на повышение доступности и удобства аренды строительной спецтехники для корпоративных клиентов ритейлера – строительных, подрядных и управляющих компаний.


Минпромторг и Авито Спецтехника укрепляют партнерство в интересах российских производителей самоходных машин, Авито Спецтехника, 20:01, 22.06.2025, Россия222
19 июня 2025 года в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Авито подписали меморандум, направленный на поддержку и продвижение отечественных производителей самоходных машин.


ПСС второй раз станет партнером спортивной программы Петербургского международного экономического форума, ПСС, 18:08, 22.06.2025, Россия84
Консалтинговая компания ПСС, специализирующаяся на решении стратегических задач, повышении эффективности бизнеса в строительной отрасли и внедрении проектов комплексной цифровизации на основе BIM-технологий, второй год подряд примет участие в организации спортивной программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в качестве официального партнера.


Avatr стал ключевым участником по внедрению интернет-систем в транспорте, Avatr, 19:27, 18.06.2025, Россия274
В июне 2025 года компании China Telecom и МТС объявили о расширении сотрудничества в сфере цифровизации транспорта, к которому присоединились Changan Automobile и его премиальный бренд AVATR. В рамках инициативы каждый автомобиль AVATR, поставляемый в Россию, оснащён eSIM российского стандарта и подключён к интернет-сервисам МТС.


В столице РФ обсудят сотрудничество между Пекином и Москвой, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 14:53, 10.06.2025, Россия658
Круглый стол по вопросам торгово-экономического сотрудничества между Пекином и Москвой состоится в Москве 9 июня. Организатор мероприятия — Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС).


«Бастион» и Аэрофлот будут сотрудничать в сфере кибербезопасности, «Бастион», 08:33, 09.06.2025, Россия191
В рамках ЦИПР компания по информационной безопасности «Бастион» и авиакомпания «Аэрофлот» подписали соглашение о сотрудничестве в области кибербезопасности.


Партнерство AutoFAQ и Minervasoft повысит эффективность внедрения GenAI в российских компаниях, Minervasoft, 20:39, 08.06.2025, Россия178
Разработчик решений для управления знаниями и обучением Minervasoft и разработчик омниканальной платформы на базе искусственного интеллекта AutoFAQ подтвердили возможность интеграции интеллектуального помощника Xplain с системой управления знаниями Minerva Knowledge.


«Прогресс Агро» и «Гомсельмаш» начинают стратегическое сотрудничество, ГК «Прогресс Агро», 07:54, 02.06.2025, Россия493
Компании договорились о конкретных шагах уже на текущий год. Речь идёт о проведении испытаний новых моделей комбайнов на землях «Прогресс Агро», включая зерноуборочные и кормоуборочные машины.


Главный финансовый уполномоченный и Правительство Курской области подписали соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 10:08, 24.05.2025, Россия445
Соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг, подписали Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Курской области - Председатель Правительства Курской области Александр Чепик.


ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России» и риск-офис РНПК повысят точность оценки рисков в целях минимизации возможного ущерба в результате ЧС, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 20:33, 22.05.2025, Россия273
22 мая 2025, Москва – Риск-офис Российской Национальной Перестраховочной Компании (РНПК) и ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России» приступят к информационно-аналитическому взаимодействию в области моделирования и анализа катастрофических рисков. Соответсвующее соглашение о стратегическом партнерстве стороны подписали на полях XI Невского Международного Экологического Конгресса.


Группа компаний «SKY GROUP» продолжает сносить непригодные для жизни бараки в левобережье Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 22:02, 19.05.2025, Россия189
В Новосибирске продолжается снос непригодных для жизни бараков по улице Петропавловской. На его месте запланировано строительство очереди ЖK «Салют» - одного из проектов ГК «SKY GROUP».


Авантелеком и АйПиМатика договорились о технологическом партнерстве, «Авантелеком», 11:48, 17.05.2025, Россия163
Российский разработчик и интегратор в области корпоративных сетей связи и голосовых технологий ООО «Авантелеком» и VAD-дистрибьютор телекоммуникационных, IT- и AV-решений ООО «АйПиМатика» объединили усилия для проведения испытаний телефонного оборудования.


  © 2003-2025 inthepress.ru