Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Денис Константинов: «Чувашия имеет огромный ресурс развития фермерских хозяйств»

23 июня заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов принял участие в мероприятиях ко Дню Чувашской Республики, а также провёл встречу с министром сельского хозяйства Чувашской Республики Сергеем Артамоновым и ректором Чувашского государственного аграрного университета Андреем Макушевым.

«От лица Россельхозбанка и от себя лично поздравляю Чувашскую Республику со 103-м днём рождения. Рад, что вместе с руководством региона мы выстроили не просто партнёрские, а настоящие дружеские отношения, направленные на благосостояние Республики и её жителей. При всей нынешней универсальности наш банк остаётся опорой сельских территорий, и здесь, в Чувашии, мы чувствуем особенную востребованность нашей работы. Ведь доля сельского населения региона составляет почти 40%, что выше общероссийского уровня. За годы работы Россельхозбанк направил на поддержку АПК Республики 69,1 млрд рублей, в том числе 14,6 млрд рублей на сезонные работы. Мы поддержали 125 инвестиционных проектов, 114 из которых уже работают. Я желаю Чувашии и её населению процветания и уверен, что нас ждут новые общие успехи», – сказал заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов.

«Развитие малого бизнеса АПК и фермерства стало одним из приоритетов социально-экономической политики у нас в регионе. Россельхозбанк является для нас важным партнером в реализации многих социальных проектов в этом направлении. Банк предоставляет льготные кредиты для проведения сезонных работ, реализует пилотный проект по льготному кредитованию самозанятых в личных подсобных хозяйствах и в целом работает в русле общегосударственной стратегии. Процент кредитов в агропромышленной сфере для юридических лиц в Чувашском филиале банка достиг почти 85%. Будем расширять сотрудничество между банком и регионом, развивать проекты, инициаторами которых становятся наши жители. Такие задачи нам ставит и глава Чувашии Олег Николаев. Мы видим синергетический эффект от нашей совместной работы», – отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

Денис Константинов выразил поддержку курсу правительства Чувашии на инновационное развитие экономики, в том числе сельского хозяйства: через субсидирование покупки техники, строительство производств, приобретение животных и элитных семян.

На заседании Клуба Агро-100, объединяющего лучшие и наиболее эффективные сельскохозяйственные предприятия Чувашии, заместитель Председателя Правления банка представил возможности первой в России цифровой платформы для АПК Своё и призвал фермерские предприятия активнее выстраивать свою работу на этой площадке.

Одним из способов популяризации местной сельхозпродукции выступают фермерские ярмарки, на которых жители могут продегустировать товары от различных поставщиков. Именно для этих целей был создан всероссийский проект Россельхозбанка «Вкусные пятницы».

23 июня проведение «Вкусной пятницы» в Чувашии было приурочено к открытию нового фермерского рынка в городе Новочебоксарск на улице Винокурова, 31. На очереди еще несколько таких объектов, а также проект по созданию масштабного фермерского агромаркета в Чебоксарах.

По мнению заместителя Председателя Правления Россельхозбанка, «Чувашия имеет огромный ресурс развития фермерских хозяйств», и банк готов поддержать налаживание прямых связей между производителями продукции и её потребителями. «Замечательная идея агромаркета, фермерские рынки, проект «Вкусные пятницы», «Школа фермера» и интернет-платформа Своё дополняют друг друга. Поэтому нам всем нужно объединить усилия для продвижения фермерства», – подчеркнул топ-менеджер РСХБ.

В ходе визита Денис Константинов встретился с ректором Чувашского государственного аграрного университета (ЧГАУ) Андреем Макушевым. Вуз участвует в стипендиальной программе РСХБ для талантливых учащихся, в которую в этом году входят 5 студентов и 1 аспирант. Также на базе ЧГАУ обучается уже 4-я группа в «Школе фермера», в этом году число слушателей стало рекордным – 50 человек. А 80 дипломированных аграриев уже работают в сельском хозяйстве Чувашии.

«Я глубоко убежден в том, что сотрудничество между профильными вузами и предприятиями, задействованными в развитии сферы АПК, жизненно необходимо для воспитания грамотных и квалифицированных специалистов. Партнерство с Россельхозбанком в рамках «Школы фермера», участие наших студентов в проектах цифровой платформы «Я в Агро», другие направления совместной работы приносят безусловную пользу. Мы гордимся тем, что можем своим участием помочь формированию нового поколения успешных и творчески развитых сельских предпринимателей», – прокомментировал Андрей Макушев.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк
Добавлен: 22:37, 29.06.2023 Количество просмотров: 535
Страна: Россия


Автокредитный портфель Банка Уралсиб за полугодие вырос на 33%, ПАО "Банк Уралсиб", 02:50, 07.07.2026, Россия137
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 1 полугодия 2026 года вырос более чем в 1,3 раза к аналогичному показателю прошлого года


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:37, 04.07.2026, Россия261
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:33, 04.07.2026, Россия49
Дополнительный офис «Саранский» Банка Уралсиб открылся на улице Большевистская в Саранске


Банк Уралсиб запустил курьерский сервис, ПАО "Банк Уралсиб", 20:59, 04.07.2026, Россия74
Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия752
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия95
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия117
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия129
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:30, 15.06.2026, Россия109
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Банк Уралсиб получил награду Frank Award 2026 за эффективную работу контакт-центра, ПАО "Банк Уралсиб", 21:16, 15.06.2026, Россия183
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG представила результаты четвертой волны исследования банковских контакт-центров и объявила победителей премии «Frank Award 2026 Банковские контакт-центры».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал по МСФО составила 5,3 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:15, 15.06.2026, Россия82
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,3 млрд рублей.


Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Сравни» в номинации «Кредитная карта года», ПАО "Банк Уралсиб", 21:05, 15.06.2026, Россия79
Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб получила награду в номинации «Кредитная карта года» – ее признали лучшей среди аналогичных продуктов на рынке в рамках IV ежегодной премии «Сравни».


ББР Банк предлагает комбинированный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19.75%, ББР Банк, 21:03, 15.06.2026, Россия88
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых.


Александр Маненок вручил награды победителям премии Сбера «Любимый малый бизнес», Аскона, 21:51, 03.06.2026, Россия552
28 мая в Москве состоялась церемония награждения победителей федеральной премии Сбера “Любимый малый бизнес”. Награды лауреатам в номинации “Ритейл: товары для дома” вручил генеральный директор Асконы Александр Маненок, вошедший в состав экспертного жюри премии.


Компании-клиенты Банка Русский Стандарт смогут принимать оплату цифровым рублем, Банк Русский Стандарт, 15:53, 02.06.2026, Россия384
Банк Русский Стандарт обеспечил клиентам по эквайрингу техническую возможность приема к оплате цифрового рубля и провел первую операцию в пилоте. Теперь компании-клиенты Русского Стандарта по эквайрингу смогут подключить себе прием цифрового рубля через универсальный QR-код сразу после завершения пилота Банка России.


  © 2003-2026 inthepress.ru