Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бизнес, ИТ и наука: BIA Technologies и Академия им. К. А. Тимирязева договорились о совместной разработке цифровых инноваций для АПК

Стороны договорились проводить совместные производственные испытания программного обеспечения, а также разрабатывать новые научно-технические методы для эффективной селекции в животноводстве.

«BIA Technologies тесно сотрудничает с АПК, ориентированным на выращивание и переработку мясной продукции. Сейчас рынок ищет импортонезависимое отечественное решение в сфере селекции. На основе данных от крупных хозяйств и нашего опыта в селекции и математической оптимизации мы разработали продукт, который помогает подбирать лучших животных для чистопородного разведения, а также снижать затраты на закупку племенного материала – «БИА. Животноводство. Селекция». Тимирязевская академия поддержала наши планы по развитию этого продукта, и сегодня мы представили его на форуме Smart Agro. Всем хозяйствам, которые проявят интерес к «БИА. Животноводство. Селекция», компания предлагает бесплатную пилотную версию и 2 месяца использования в подарок», — говорит генеральный директор BIA Technologies Григорий Безрукин.

Отметим, что для BIA Technologies сотрудничество с МСХА имени К. А. Тимирязева — это новый этап на взятом ранее курсе по развитию российского рынка ИТ-решений для цифровизации АПК. Выпущенный 2023 году компанией продукт «БИА. Животноводство. Селекция» призван закрыть потребность отечественного агропромышленного комплекса в технологиях, ушедших с рынка годом ранее.

«Для нас подписание договора о сотрудничестве с BIA Technologies – это по-настоящему важное событие с точки зрения развития животноводства в агропромышленном комплексе страны. Мы рады привлекать отечественные ИТ-компании для создания новых продуктов и решений, которые будут способствовать расширению наших возможностей в отрасли», – отметил проректор по науке и инновационному развитию Тимирязевской Академии Алексей Журавлев.

На форуме SMART AGRO также выступили ведущие эксперты, которые в формате аналитической дискуссии обсудили возможности развития цифровых технологий в животноводческой отрасли на ближайшее десятилетие.

BIA Technologies — бизнес-интегратор, разработчик ИТ-продуктов и сервисов. Занимается автоматизацией, математической оптимизацией и цифровизацией крупного и среднего бизнеса в промышленности, ритейле и логистике. Собственные разработки компании включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Входит в рейтинг топ-100 крупнейших ИТ-компаний России (CNews, 2023 г.), топ-100 крупнейших компаний-разработчиков ПО и интеграторов (CNews, 2023 г.), рейтинг крупнейших поставщиков решений для анализа данных в России (CNews, 2022 г.), входит в топ-10 крупнейших интеграторов решений 1С (TAdviser, 2023 г.).
https://bia-tech.ru/

РГАУ — МСХА имени К. А. Тимирязева — высшее государственное учебное заведение сельскохозяйственного профиля в Москве. Академия была основана в 1865 году и носит имя известного ученого Климента Аркадьевича Тимирязева. Сегодня РГАУ — МСХА им. К. А. Тимирязева обладает статусом базовой организации Министерства сельского хозяйства РФ по подготовке, повышению квалификации и переподготовке кадров в области аграрного образования.
https://www.timacad.ru

Контактное лицо: Пресс-служба BIA Technologies
Компания: BIA Technologies
Добавлен: 22:24, 08.11.2023 Количество просмотров: 300
Страна: Россия


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия2
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия392
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия383
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия61
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия426
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия133
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия70
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия112
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия101
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия114
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия139
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия156
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия238
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия383
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия415
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


  © 2003-2025 inthepress.ru