«ИННОВ-ДИДЖИТАЛ» получил статус системного интегратора «Консист Констракшн»
Инжиниринговая компания «ИННОВ-ДИДЖИТАЛ» объявила о начале сотрудничества с «Консист Констракшн» (бизнес-юнит «Консист Бизнес Групп», входит в группу ЛАНИТ). В рамках партнерства интегратор будет оснащать отраслевые предприятия автоматизированными системами управления на базе контроллеров Consyst Electronics и программно-техническими комплексами от «Консист Констракшн». «ИННОВ-ДИДЖИТАЛ» реализует комплексные проекты промышленной автоматизации объектов нефтегазовой, нефтехимической и химической отраслей промышленности. Специализируется на разработке собственных решений в сфере диспетчерского управления, распределенного управления и противоаварийной защиты, компьютерных тренажерных комплексов, систем мониторинга. Использование в проектах оборудования Consyst Electronics позволяет существенно повысить эффективность управления технологическими процессами на предприятиях, обеспечить высокий уровень автоматизации и безопасности производства, а также снизить затраты на эксплуатацию оборудования за счет проверенной стабильности работы и надежных технологий. Кроме того, интеграция систем управления на базе контроллеров Consyst Electronics позволит предприятиям соответствовать актуальным требованиям в области экологического контроля. Михаил Сергеев, заместитель генерального директора по информационным технологиям «ИННОВ-ДИДЖИТАЛ»: «Мы стремимся использовать только передовое и соответствующее мировым стандартам оборудование для наших проектов. Сотрудничество с “Консист Констракшн” позволит обеспечить наших заказчиков решениями высочайшего качества. Одно из преимуществ партнера-производителя — это наличие метрологических сертификатов и сертификатов по функциональной безопасности уровня УПБ2. Программное обеспечение для конфигурирования программируемых логических контроллеров внесено в Единый реестр российского ПО, что играет ключевую роль в проектах для критически важных информационных инфраструктур». Нина Михайлова, ведущий менеджер партнерского отдела «Консист Констракшн»: «Компания “ИННОВ-ДИДЖИТАЛ” обладает большим опытом в промышленной автоматизации и знаниями об особенностях оборудования различных производителей. Мы рады сотрудничеству с ней и уверены, что это партнерство позволит успешно развивать совместные решения и усилить позиции нашей компании “Консист Констракшн” на российском рынке. Также хочется отметить, что сотрудники партнера одними из первых прошли обучение работе с контроллерами Consyst Electronics, открыты новым перспективам и чутко держат баланс при глобально изменившихся условиях рынка автоматизации».
О компании «ИННОВ-ДИДЖИТАЛ» «ИННОВ-ДИДЖИТАЛ» — инжиниринговая компания, осуществляющая свою деятельность в сфере реализации комплексных проектов по созданию автоматизированных систем управления объектов нефре-, газоперерабатывающей, нефтехимической, химической и нефтегазовой отраслей. Сейчас «ИННОВ-ДИДЖИТАЛ» — перспективная, активно развивающаяся на рынке компания, заинтересованная в профессиональном росте своих сотрудников.
О «Консист Констракшн» «Консист Констракшн» — вендор, поставщик и производитель, оказывающий полный комплекс услуг в направлении поставок оборудования и систем для промышленной и гражданской автоматизации под брендом Consyst Electroniсs. Входит в состав «Консист Бизнес Групп» и группы ЛАНИТ. 2co.ru
О Consyst Electronics Consyst Electronics — собственный бренд промышленных контроллеров компании Консист Констракшн. Высокопроизводительные контроллеры Consyst Electronics обеспечивают надежное управление дискретными и непрерывными процессами на различных производствах.
О «Консист Бизнес Групп» «Консист Бизнес Групп» — российская консалтинговая группа, образованная в 2015 году, входит в группу ЛАНИТ. Группа работает на рынке IT-консалтинга, внедрения информационных систем и заказной разработки программного обеспечения, занимает 5-е место в ИТ-консалтинге рейтинга RAEX и 2-е место в рейтинге ERP Market.CNews. Является разработчиком отечественной программной платформы ТУРБО. Офисы группы расположены в 10 городах России, штат превышает 600 человек.
О группе компаний ЛАНИТ ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. Команда ЛАНИТ – 14 500 человек. Входит в ТОП-50 лучших отечественных работодателей по результатам рейтинга HeadHunter в 2023 году, занимает четвёртое место в рейтинге лучших работодателей Хабр Карьеры.
В рамках проекта «Крутая Локация» при поддержке Агентства развития Ленинградской области (АЭРЛО) 27–28 ноября 2026 года состоится двухдневный межрегиональный промышленный тур по маршруту Санкт-Петербург — Тихвин — Череповец — Санкт-Петербург. Организатор тура — GALKA TOURS, специализированный туроператор по промышленному туризму и профориентационным турам.
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета получил патент на изобретение устройства для заграждения от малых беспилотных летательных аппаратов.
Мытищинский производитель приборов учета воды и тепловой энергии «Водомер» отгрузил высокоточное оборудование для нужд специализированного научно-производственного предприятия ООО «Химнефтекомплект».
Специализированное предприятие ООО «Южуралкомсервис», специализирующееся на поставках инженерного оборудования, закупило комбинированные счётчики холодной воды серии КВСХд-50/20 IP68.
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.