 |
II Международный форум РЕБУС 2024 «Агломерации: Опыт. Возможности. Вызовы» состоится 10-11 июля в Республике Татарстан
РЕБУС 2024 станет важной площадкой для выработки решений по усовершенствованию механизмов управления агломерациями, а также по улучшению взаимодействия между ними на международном уровне. Форум соберет 450 спикеров и экспертов из более чем 15 стран, включая участников из СНГ и БРИКС+. Всего в форуме примет участие свыше 3 000 гостей.
Основной акцент деловой программы - это обмен опытом и формирование предложений по совершенствованию управления агломерациями. Участники обсудят нормативно-правовое регулирование, социальные, экономические, экологические, историко-культурные аспекты, а также инфраструктурные и градостроительные вызовы современных городских агломераций.
Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов: «Устойчивое развитие территорий невозможно без эффективного сотрудничества между регионами, которое создает надежную основу для инноваций и новых возможностей развития наших агломераций. Именно эти вопросы мы обсудим на II Международном форуме РЕБУС 2024. На площадке проанализируют лучшие практики и кейсы как в России, так и в странах СНГ и БРИКС, а также разработают методические рекомендации по их внедрению для развития городских и региональных агломераций».
В рамках форума пройдет федеральный конкурс в области градостроительства и мастер-планирования «РЕБУС». Победители будут объявлены в трех номинациях: «Лучший мастер-план развития агломерации», «Лучшее внедрение мастер-плана развития агломерации» и «Лучшее решение в рамках реализации мастер-плана развития города». Также на площадке мероприятия состоится специализированная выставка, на которой будут представлены лучшие мировые и российские практики в области градостроительства. Их представят проектные организации и организации пространственного планирования
Аудитория РЕБУС 2024 охватывает широкий круг специалистов, включая представителей госструктур, строительных и девелоперских компаний, архитекторов, а также студентов профильных ВУЗов. Организаторы форума – Правительство Республики Татарстан, Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан – при поддержке и участии Министерства строительства и ЖКХ РФ и других федеральных ведомств, институтов развития.
Справка РЕБУС проводится во второй раз. Форум в 2023 году поддержали Министерство строительства и ЖКХ РФ, Союз архитекторов РФ, Центр Стратегических Разработок, ряд профессиональных ассоциаций (Национальная ассоциация производителей строительных материалов, Алюминиевая Ассоциация, Российская гильдия управляющих и девелоперов, Совет главных архитекторов РФ и другие), ведущие девелоперские и архитектурные компании. В 2023 году форум РЕБУС привлёк пристальное внимание специалистов по всей стране, очно на площадке форума работало около 1500 человек. Также онлайн в работе форума приняли участие ещё 7000 человек из 8 стран мира.
Для получения более подробной информации и регистрации в пресс-офисе, пожалуйста, посетите rebusforum.ru.
Контактное лицо: Аношкина Мария Александровна
Компания: Международный форум РЕБУС
Добавлен: 21:05, 20.03.2024
Количество просмотров: 184
Страна: Россия
Эксперт «АНТ-ЦС» выступил с докладом на конференции о цифровой трансформации промышленности в Минске, «АНТ-ЦС», 15:02, 29.08.2025, Белоруссия324 |
Василиса Азарова, владелец продуктов в «АНТ-ЦС» выступила с докладом на конференции для промышленных предприятий Беларуси. В мероприятии, организованном компанией Noventiq Беларусь под эгидой Министерства промышленности Беларуси, приняли участие около 150 предствителей белорусских предприятий из разных отраслей — руководители организаций, ИТ-директора, главные инженеры, начальники производства и отделов по цифровизации. |
Каспийские сезоны 2025: музыкальное сердце Астрахани, компания «Союз Маринс Групп», 21:49, 24.08.2025, Россия106 |
Добро пожаловать в Астрахань — город, где культура и искусство объединяются в рамках яркого и масштабного события — V Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны». |
Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия371 |
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия. |
|
 |