 |
ГК «ПСК» стала крупнейшим партнером банка ДОМ.РФ в СЗФО по объему проектного финансирования
ГК «ПСК» стала крупнейшим партнером банка «ДОМ.РФ», уполномоченного банка в сфере жилищного строительства России, по привлечению проектного финансирования в Северо-Западном федеральном округе. Совокупный портфель привлеченных инвестиций составил 52,8 млрд руб.
В свою очередь, банк ДОМ.РФ также занимает первое место среди партнеров ГК «ПСК» по объему финансового взаимодействия в рамках проектного финансирования.
В 2021-2023 гг. «ДОМ.РФ» профинансировал строительство трех проектов ГК «ПСК» в Санкт-Петербурге в сегменте комфорт-класса. Это ЖК Friends у Новоорловского лесопарка, строительство которого уже завершено. А также два крупных проекта квартальной застройки, стартовавших в 2023 году: ЖК Plus Пулковский на Пулковском шоссе и ЖК Respect на Полюстровском проспекте. Общий объем строительства – более 500 тыс. кв.м.
В рамках строительства новых жилых кварталов возводятся детские сады и школы с бассейном, подземные и наземные паркинги, коммерческая инфраструктура. Застройка сопровождается студийными проектами ландшафтного благоустройства.
ГК «ПСК» входит в топ-10 девелоперских компаний Санкт-Петербурга по объему строительства, включая жилые дома и апартаменты. «На строительство жилья в Санкт-Петербурге Банк ДОМ.РФ уже направил застройщикам около 375 млрд рублей, что позволит улучшить жилищные условия порядка 50 тыс. семей. ГК «ПСК» является одним из ключевых наших партнеров на северо-западе страны и реализует в регионе крупные проекты жилищной сферы при финансовой поддержке банка – это строительство трех новых жилых кварталов, насыщенных современной социальной, коммерческой и транспортной инфраструктурой. Не сомневаюсь в высоком уровне спроса на недвижимость девелопера со стороны жителей», – сказал управляющий директор Северо-западного регионального центра Банка ДОМ.РФ Владислав Полежаев.
«Взаимодействие с «ДОМ.РФ» позволяет нам в полной мере реализовать прогрессивные концепции в наших проектах жилого строительства. Как комфортного жилья, прежде всего, вне зависимости от стоимости квадратного метра. С «ДОМ.РФ» комфортно работать и нам, и нашим покупателям – это один из банков, не вводивших комиссию за выдачу льготной ипотеки. Рассчитываем на расширение взаимодействия в следующих проектах», – прокомментировала директор департамента проектного финансирования и инвестиционной политики ГК «ПСК» Наталья Токарева.
Контактное лицо: Юрий Епифанов
Компания: ГК "ПСК"
Добавлен: 22:48, 20.03.2024
Количество просмотров: 675
Страна: Россия
| Проект VARSEAS одобрен экспертной коллегией «Сколково», VARSEAS, 22:37, 11.08.2026, Россия203 |  |
| Российская биотехнологическая компания VARSEAS успешно прошла экспертизу Фонда «Сколково». Экспертная коллегия единогласно признала проект соответствующим всем критериям отбора, необходимым для получения статуса участника инновационного центра. По итогам голосования проект получил положительную оценку по 4 ключевым направлениям: инновационность технологии, коммерческий потенциал, реализуемость и компетенции команды. |
| VARSEAS вошла в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию, VARSEAS, 22:21, 11.08.2026, Россия51 |  |
| Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») получила официальное подтверждение о вступлении в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию (РПКА). Это стало важным этапом развития компании и расширения её сотрудничества с профессиональным отраслевым сообществом. |
| FTData и ГК «Юзтех» подписали соглашение о партнерстве, ГК «Юзтех», 15:15, 03.08.2026, Россия242 |
| FTData и ГК «Юзтех» заключили соглашение о технологическом партнерстве. Сотрудничество открывает заказчикам возможность использования СУБД FTData совместно с оптимизатором ИТ-ресурсов гибридных инфраструктур «Октопус» для построения импортонезависимых производительных и масштабируемых ИТ-систем. |
| МегаФон и Эн+ Телеком формируют стратегический альянс, МегаФон и Эн+ Телеком, 21:44, 04.07.2026, Россия406 |
| Компании подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, в рамках которого будет обеспечиваться комплексное развитие современной телекоммуникационной и цифровой инфраструктуры для промышленных активов и жителей Сибири. |
| ТГУ помогает роботизировать АВТОВАЗ, ТГУ, 21:00, 27.05.2026, Россия418 |  |
| Передовая инженерная школа «Гибридные и комбинированные технологии» ТГУ реализует проекты по роботизации производственных процессов АО «АВТОВАЗ». |
|
 |