Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

83% студентов Института iSpring получили гранты на обучение

Институт iSpring, частный вуз нового поколения, выделил более 127 млн рублей на гранты студентам в 2023-2024 году. Грантовая программа Института дает всем талантливым абитуриентам равные возможности на качественное образование вне зависимости от дохода семьи. В 2023-2024 году с грантовой поддержкой обучается 83% студентов.

Институт iSpring был основан в 2021 году в Йошкар-Оле. Это частный ИТ-вуз, созданный российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым. Программа бакалавриата предусматривает обучение профессиям в области программирования, проектирования, дизайна и маркетинга цифрового продукта, также можно стать учителем информатики.

Любой абитуриент может претендовать на грант в размере 50, 80 или 100%. Размер компенсации выбирает сам соискатель. Однако Институт может изменить размер гранта, учтя все аспекты ситуации абитуриента. В 2024 году стоимость одного года обучения составит 670 тысяч рублей. Соискатели, чья заявка будет одобрена, получат грант на весь срок обучения. Кроме того, после выпуска Институт гарантирует трудоустройство по профессии в ИТ-компанию, которая принимала участие в грантовой поддержке студента. После обучения выпускник работает в компании, предоставившей грант.

«Сегодня поступающим доступны 20 из 48 мест на кафедрах программных систем и маркетинговых коммуникаций и 40 из 48 мест на кафедре информатики в образовании. Количество мест с грантовой поддержкой может быть увеличено», – прокомментировала Малика Красильникова, руководитель службы отбора студентов и их трудоустройства Института iSpring.

Для участия в конкурсе на грант абитуриентам необходимо пройти пять этапов профориентации. Первый шаг – тестирование, затем соискатели пишут эссе и записывают видео-визитку, это позволяет специалистам Института оценить мышление, кругозор и ближе познакомиться с будущими студентами. На четвертом и пятом шагах абитуриенты получат профконсультацию и коуч-встречу с будущей командой. Так, они смогут легче определиться с дальнейшей профессией и познакомиться с преподавателями и ведущими сотрудниками института. Абитуриенты, которые прошли профориентацию и были рекомендованы Институтом, могут подавать заявку на грант, знакомиться со своими будущими сокурсниками и участвовать в мероприятиях в Клубе будущего студента.

«Еще один важный момент – несмотря на то, что для поступления в Институт ЕГЭ требуется, мы больше опираемся на персонализированный отбор. Дополнительные вступительные испытания помогают выявить талантливых абитуриентов, и дают возможность поступить в Институт ребятам из школ маленьких населённых пунктов», – говорит Малика Красильникова.

Программы бакалавриата института iSpring сформированы на основе многолетнего опыта разработки и продвижения первоклассных цифровых продуктов на глобальный рынок. На занятиях студенты проходят весь путь от разработки до продвижения цифровых продуктов на глобальный рынок. Обучение предусматривает глубокое погружение обучающихся в бизнес-контекст, помогает развивать лидерские качества и сформировать модель компетенций. Такой подход позволяет институту выпускать профессионалов, понимающих как устроены инновационные технологии и способных их создавать. Уже после первого курса студенты Института работают в ИТ-проектах, решают реальные задачи, погружаясь в бизнес-среду. На втором курсе студенты становятся частью продуктовой команды. К 3 курсу обучающиеся выходят на хороший джуниорский уровень и относительно самостоятельно способны решать сложные задачи. По окончании Института они становятся опытными профессионалами, быстро вырастают в ведущих специалистов и лидеров команд и занимают руководящие позиции в ведущих ИТ-компаниях.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: iSpring
Добавлен: 00:47, 08.05.2024 Количество просмотров: 564
Страна: Россия


Холдинг «Швабе» познакомил участников Движения Первых с производством космической оптики, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 09:27, 25.02.2026, Россия175
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех помог участникам общероссийского движения детей и молодежи окунуться в мир космической оптики. Представители Движения Первых посетили одно из подмосковных предприятий холдинга, где познакомились с технологиями производства уникальных крупногабаритных объективов и зеркал.


В Алтайском ГАУ стартовал проект «Научное проектирование эксподизайна, систематизация и трансляция исторического наследия АГАУ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:24, 25.02.2026, Россия176
Совместный научно-просветительский проект Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского государственного института культуры призван стимулировать интерес студенческой молодежи к изучению отечественной истории через музейные артефакты.


«Есть такая профессия – Родину защищать»: история военного дела в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:17, 25.02.2026, Россия177
В Хакасском государственном университете история подготовки защитников Отечества началась в 2018 году.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет с Днем защитника Отечества, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:37, 22.02.2026, Россия390
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем защитника Отечества.


Школьники Хакасии получат шанс поступить в вуз без экзаменов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:37, 22.02.2026, Россия376
В Хакасском госуниверситете 27 февраля пройдёт заключительный этап Северо-Восточной олимпиады школьников по родным языкам и литературе (хакасскому языку).


Сразу пять ученых Алтайского ГАУ отмечены наградами за большой личный вклад в развитие биотехнологий в Алтайском крае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:32, 22.02.2026, Россия155
В Правительстве региона состоялось заседание Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги развития приоритетных направлений биотехнологии и производства органической продукции в Алтайском крае в 2025 году.


Будущие историки ХГУ создают доспехи кыргызских всадников 18 века, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:41, 20.02.2026, Россия337
Участники Студенческого археолого-этнографического кружка института истории и права Хакасского госуниверситета совместно с клубом исторического моделирования «ХООРАЙ» приступили к работе над воссозданием ламеллярных доспехов. Они были важной частью экипировки тяжеловооруженных кыргызских всадников в период с VIII по XIII века.


В АГАУ обсудили перспективы сотрудничества сфере АПК между Алтайским краем и Восточно-Казахстанской областью Республики Казахстан, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:38, 20.02.2026, Россия344
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось рабочее совещание представителей органов власти и руководителей предприятий агропромышленного комплекса Алтайского края с делегацией Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан.


Время выбирать: ХГУ проводит профориентационные встречи, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:32, 20.02.2026, Россия263
До начала приёмной кампании-2026 в вузах России осталось четыре месяца. Правильно выбрать будущую профессию – одна из главных задач, которая стоит перед выпускниками школ, и ХГУ помогает ребятам её решить.


Как прошел «Культурный февраль» для студентов Алтайского ГАУ?, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:25, 20.02.2026, Россия105
Кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета в новом году возобновила активную просветительскую деятельность со студентами, занимаясь их эстетическим воспитанием посредством посещений публичных лекций, встреч и интересными людьми, посещением культурных мероприятий Барнаула.


В преддверии Дня Защитника Отечества студенты Алтайского ГАУ встретились с ветераном войск Росгвардии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 20.02.2026, Россия64
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов 1 курса Агрономического факультета с ветераном Второй чеченской кампании, командиром диверсионной разведывательной группы Евгением Кузнецовым.


Студенты ХГУ стали призёрами в семи компетенциях чемпионата «Профессионалы-2026», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:09, 20.02.2026, Россия56
В Хакасии подвели итоги регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2026». Студенты ХГУ продемонстрировали высокий уровень подготовки и завоевали 11 призовых мест.


В Алтайском ГАУ стартовала «Школа юного геолога-изыскателя», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:55, 20.02.2026, Россия117
На базе лаборатории геологии Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета начала работу школа юного геолога-изыскателя.


В АлтГУ провели митап о методологии для дизайнеров, Институт гуманитарных наук АлтГУ, 22:48, 20.02.2026, Россия156
В Институте гуманитарных наук Алтайского государственного университета 17 декабря состоялся митап «От реферата к реальному продукту: как превратить исследование в дизайн-проект».


В Хакасии пройдёт Всероссийская акция «Tolles Diktat-2026», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:01, 13.02.2026, Россия818
С 16 по 28 февраля Хакасский госуниверситет станет региональной площадкой XIV Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat» («Классный диктант по немецкому языку»). Она приурочена к Международному дню родного языка и направлена на развитие культуры грамотного письма на немецком языке, а также популяризацию историко-культурного наследия немцев России.


  © 2003-2026 inthepress.ru