 |
STEP LOGIC внедрил BI.ZONE Secure SD-WAN в сети крупной транспортной компании
До внедрения решения транспортная компания тратила на подключение новых филиалов несколько дней. Теперь время сократилось до 30 минут, а процесс больше не требует присутствия квалифицированного инженера — достаточно на месте активировать устройство и подключить к нему канал связи. Дальнейшую настройку администратор выполняет удаленно через контроллер SD-WAN.
Технология SD-WAN упрощает управление филиальной сетью компании и позволяет централизовать его. При этом затраты на развертывание и поддержку инфраструктуры сокращаются в 2,5 раза. Экономия также достигается за счет алгоритмов, помогающих эффективно использовать каналы связи в филиалах. В BI.ZONE Secure SD-WAN интеллектуальные функции выполняет центральный компонент системы — оркестратор. С помощью него администратор осуществляет мониторинг и управляет компонентами в сети SD-WAN.
Помимо типового применения технологии SD-WAN, STEP LOGIC предложил оригинальный сценарий ее использования на мероприятиях, в которых участвует заказчик: форумах, выставках и конференциях. В таких случаях транспортная компания организует на площадке полноценный мобильный офис, чтобы представлять проекты, общаться с представителями бизнеса и власти, заключать контракты и решать другие задачи.
Ранее специалистам приходилось каждый раз разворачивать сетевую инфраструктуру, привозить и настраивать оборудование: маршрутизаторы, межсетевые экраны, модемы. Это невозможно было сделать быстро и в автоматическом режиме. Теперь сотрудники транспортной компании используют компактное CPE-устройство (customer premises equipment) BI.ZONE CyberEdge и на месте подключают его к сети — это быстрее, удобнее и не требует больших ресурсов.
«Наша экспертиза и понимание потребностей компании-заказчика позволили применить технологию SD-WAN оригинальным способом. Мы не только внедряем передовые IT-решения, которые повышают эффективность бизнеса, но и предлагаем под разным углом посмотреть на сценарии их использования», — говорит Евгений Князев, директор департамента сетевых решений STEP LOGIC.
«BI.ZONE Secure SD-WAN – решение, которое хорошо подходит как для стационарных, так и для мобильных или меняющих расположение офисов. В нашей платформе реализовано шифрование информации по ГОСТу. Это обеспечивает дополнительный уровень защиты, что особенно важно в настоящее время», — рассказывает Дмитрий Сахарчук, руководитель направления сетевых решений кибербезопасности BI.ZONE.
Ранее платформа BI.ZONE Secure SD-WAN прошла сертификацию ФСБ России. Это единственное сертифицированное отечественное решение, которое обеспечивает криптографическую защиту данных в сетевом протоколе WireGuard с применением российских криптографических алгоритмов.
Контактное лицо: Сергей Леденцов
Компания: STEP LOGIC
Добавлен: 04:33, 24.11.2024
Количество просмотров: 362
Страна: Россия
В CRM-платформе «Модус» ускорилась коммуникация с клиентами благодаря ИИ, ИТ-холдинг Т1, 19:48, 26.06.2025, Россия88 |
Вендор НОТА (ИТ-холдинг Т1) обновил CRM-платформу «Модус»: основными нововведениями стали интуитивно понятный UI-редактор и система контроля взаимосвязей между компонентами, которые значительно упрощают разработку и внедрение продуктов. Также команда добавила ИИ-функционал, который повышает оперативность коммуникации с клиентами. |
ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:22, 26.06.2025, Россия92 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий. |
Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:13, 26.06.2025, Россия97 |
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys. |
STEP LOGIC стал сервисным партнером «Аквариус», STEP LOGIC, 10:48, 26.06.2025, Россия139 |
Статус сервисного партнера подтверждает опыт и компетенции STEP LOGIC в поддержке и настройке сетевых решений «Аквариус», а также позволяет формировать оптимальный для заказчиков пакет услуг. |
|
 |