Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Бастион» успешно прошла эксперимент по внедрению маркировки «Честный знак»

Система маркировки «Честный ЗНАК» («ЧЗ») запущена в России с 2016 года. Она призвана сократить количество контрафактных товаров на рынке и обеспечить потребителя качественной продукцией. Специальные идентификаторы незаметно вошли в нашу жизнь и стали неотъемлемой ее частью. Теперь их наносят на текстиль, мех, обувь, парфюм, табак, молокосодержащие продукты, автомобильные товары и многое другое. Но есть и те сегменты, где маркировка пока не является обязательной, к примеру, рынок электротехники. Для этого вида продукции и проводятся эксперименты.

Так, тестирование маркировки пиротехнических изделий, огнетушителей и средств обеспечения пожарной безопасности на российских производствах началось 1 июля 2024 года и продлится до 31 августа 2025 года. Участие в проекте было добровольным. «Бастион» наряду с другими предприятиями приняла вызов и зарегистрировалась в национальном каталоге «Честный ЗНАК» для участия в проекте. Первопроходцами в маркировке стали наши флагманские изделия — источники бесперебойного питания (ИБП): СКАТ-1200М DIN, СКАТ-1200И7 исп.5000, СКАТ-1200У RACK. Эти изделия предназначены для обеспечения резервированным питанием систем охранно-пожарной сигнализации и систем видеонаблюдения.

Перед началом эксперимента оператором был проведен аудит производственных площадок и определено необходимое оборудование для нанесения маркировки непосредственно на производстве. Эксперимент проводился бесплатно с использованием оборудования оператора.

«Мы приняли участие в тестировании маркировки прежде, чем эта процедура стала обязательной для такого вида продукции. Теперь мы готовы и имеем представление о новом порядке выпуска в обращение продукта. Без спецкодов мы не сможем выпустить наши устройства на рынок», — объяснил необходимость процедуры главный инженер производства «Бастион» Роман Арьков.
По его словам, результаты тестирования дадут возможность сформировать целостную модель и этапы внедрения маркировки на предприятии, а также освоить технологии нанесения кодов.

Проблема перенасыщения рынка контрафактной продукцией, ввозимой в страну с нарушениями законодательства по серому импорту, является острой и требует реагирования. В «Бастионе» убеждены, что система прослеживаемости электротехнических приборов решит эти проблемы, сделает рынок прозрачнее, а жизнь граждан безопаснее.

Контактное лицо: Андрей Ивченко
Компания: ЗАО «Бастион»
Добавлен: 02:00, 29.12.2024 Количество просмотров: 211
Страна: Россия


4-комнатная квартира в новостройке бизнес-класса: где купить и на что обратить внимание, Пресс-служба, 12:02, 06.09.2025, Россия302
05 сентября 2025 года специалисты компании строительного девелопера Весна подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Low-Code автоматизация: быстрый путь к цифровой трансформации любого бизнеса, Пресс-служба, 22:09, 03.09.2025, Россия131
02 сентября 2025 года специалисты московской компании Comindware подготовили и на правах рекламы краткий обзор своей работы.


Российские станки ЧПУ: фрезерно-гравировальные решения для современного производства, Пресс-служба, 22:04, 03.09.2025, Россия155
01 сентября 2025 года специалисты ярославской компании Станком подготовили и на правах рекламы краткий обзор своей работы.


ГОРОД РОБОТОВ, ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА И ЛЕС СМЕРТИ: НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «ТРЕВЕЛ-БЛОГА» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 16:40, 02.09.2025, Россия309
6 сентября в 23:30 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон захватывающего шоу о путешествиях «ТРЕВЕЛ-БЛОГ «ЧЕ!».


Николай Агутин представил клип «Голоса мира» — это визуальное и музыкальное воплощение атмосферы Первого международного Фест-форума «Голоса мира», прошедшего в Москве, ООО матс н.агутина: г. Москва, 16:25, 02.09.2025, Россия276
В День знаний, состоялась долгожданная премьера музыкального клипа «Голоса мира», который стал ярким итогом одноименного международного фестиваля


Кому доверить сертификацию продукции: что важно знать производителю?, Пресс-служба, 23:34, 29.08.2025, Россия403
25 августа 2025 года специалисты Центра сертификации «ЭкспертГОСТ» подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Команда «Novotel Екатеринбург Центр» приняла участие в юбилейном марафоне «Европа-Азия», Marins Park Hotel, 20:51, 26.08.2025, Россия272
10 августа в Екатеринбурге состоялся юбилейный десятый Международный марафон «Европа-Азия», который объединил более шести тысяч участников из разных уголков России и зарубежья.


Отель «Ялта-Интурист» занесён на доску почёта Ялты, Yalta Intourist, 20:47, 26.08.2025, Россия262
Коллектив отеля «Ялта-Интурист» , входящего в состав компании «Союз Маринс Групп», удостоен высокой награды. Наряду с лучшими трудовыми коллективами организаций, предприятий и учреждений муниципального образования, а также жителями Ялты, которые прославляют город успехами в труде, творческой деятельности и спорте, коллектив отеля был занесён на Доску почёта курортной столицы Крыма.


Время меняться: отели сети Marins Hotels проведут комплексное обновление бренда, Marins Park Hotel, 20:47, 26.08.2025, Россия319
Фирменный стиль сегодня играет важную роль при формировании у гостя первого впечатления об отеле. Это своеобразная визитная карточка, отражающая уникальный характер, то, с чего начинается магия гостеприимства.


Команда Marins Park Hotel Ростов одержала победу в «Царь Гонке», Marins Park Hotel, 20:47, 26.08.2025, Россия300
9 августа команда Marins Park Hotel Ростов продемонстрировала не только высокую спортивную подготовку, но и поистине несокрушимый командный дух в экстремальном беге по пересечённой местности «Царь Гонка».


Специалисты ЖКС№ 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) проводят огнезащитную обработку объектов, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 21:25, 18.08.2025, Россия392
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) обрабатывают объекты Министерства обороны в Сахалинской области огнезащитным составом.


Спрос на деловые поездки в страны Персидского залива вырос вдвое, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 20:57, 17.08.2025, Россия194
В 2025 году отмечается существенное повышение спроса на деловые поездки в страны Персидского залива. По данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, суммарно бизнес-путешествия в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Оман, Бахрейн, Катар и Кувейт увеличились вдвое к показателям 2024 года.


В Тюмени пройдёт региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 21:34, 13.08.2025, Россия477
В октябре 2025 года состоится IV Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.


Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин оценил новый CS75 PLUS на родине CHANGAN, ООО «Чанъань Моторс Рус», 21:40, 12.08.2025, Россия512
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин посетил завод China Changan Automobile Group в Чунцине, протестировал новый CS75 PLUS и познакомился с моделями AVATR 12 и DEEPAL G318 в рамках партнёрства Changan и футбольного клуба.


Виноделы Севастополя представили свою лучшую продукцию на салоне вин региона, Медиа-агентство Граффа, 21:25, 12.08.2025, Россия174
В Севастополе 2 августа состоялся региональный винный салон, в рамках которого порядка 20 винодельческих хозяйств представили свыше 100 наименований своей продукции.


  © 2003-2025 inthepress.ru