 |
Компания «Бастион» успешно прошла эксперимент по внедрению маркировки «Честный знак»
Система маркировки «Честный ЗНАК» («ЧЗ») запущена в России с 2016 года. Она призвана сократить количество контрафактных товаров на рынке и обеспечить потребителя качественной продукцией. Специальные идентификаторы незаметно вошли в нашу жизнь и стали неотъемлемой ее частью. Теперь их наносят на текстиль, мех, обувь, парфюм, табак, молокосодержащие продукты, автомобильные товары и многое другое. Но есть и те сегменты, где маркировка пока не является обязательной, к примеру, рынок электротехники. Для этого вида продукции и проводятся эксперименты.
Так, тестирование маркировки пиротехнических изделий, огнетушителей и средств обеспечения пожарной безопасности на российских производствах началось 1 июля 2024 года и продлится до 31 августа 2025 года. Участие в проекте было добровольным. «Бастион» наряду с другими предприятиями приняла вызов и зарегистрировалась в национальном каталоге «Честный ЗНАК» для участия в проекте. Первопроходцами в маркировке стали наши флагманские изделия — источники бесперебойного питания (ИБП): СКАТ-1200М DIN, СКАТ-1200И7 исп.5000, СКАТ-1200У RACK. Эти изделия предназначены для обеспечения резервированным питанием систем охранно-пожарной сигнализации и систем видеонаблюдения.
Перед началом эксперимента оператором был проведен аудит производственных площадок и определено необходимое оборудование для нанесения маркировки непосредственно на производстве. Эксперимент проводился бесплатно с использованием оборудования оператора.
«Мы приняли участие в тестировании маркировки прежде, чем эта процедура стала обязательной для такого вида продукции. Теперь мы готовы и имеем представление о новом порядке выпуска в обращение продукта. Без спецкодов мы не сможем выпустить наши устройства на рынок», — объяснил необходимость процедуры главный инженер производства «Бастион» Роман Арьков. По его словам, результаты тестирования дадут возможность сформировать целостную модель и этапы внедрения маркировки на предприятии, а также освоить технологии нанесения кодов.
Проблема перенасыщения рынка контрафактной продукцией, ввозимой в страну с нарушениями законодательства по серому импорту, является острой и требует реагирования. В «Бастионе» убеждены, что система прослеживаемости электротехнических приборов решит эти проблемы, сделает рынок прозрачнее, а жизнь граждан безопаснее.
Контактное лицо: Андрей Ивченко
Компания: ЗАО «Бастион»
Добавлен: 02:00, 29.12.2024
Количество просмотров: 150
Страна: Россия
Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:48, 06.05.2025, Россия44 |
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг. |
«Шведский стол» в ресторане Cinema – это по-русски, Marins Park Hotel, 22:54, 30.04.2025, Россия365 |
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус. |
Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:25, 23.04.2025, Россия89 |  |
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ. |
|
 |