Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выпускница «Школы фермера» РСХБ в Калининграде получила грант на развитие своего хозяйства

Лучшей выпускнице «Школы фермера» в Калининграде Юлии Рабадановой вручили сертификат победителя конкурса «Грант АгроБизнес» фонда поддержки сельскохозяйственных инициатив «АГРО СОДЕЙСТВИЕ».
Юлия Рабаданова прошла обучение по программе «Цветоводство» и блестяще защитила бизнес-план по теме: «Цветочная феерия». Денежный грант в размере 300000 рублей победитель планирует потратить на приобретение садовой техники, материалов, инструментов, посадочного материала и семян.
«Про «Школу фермера» узнала из социальных сетей. Когда прочитала, что там можно пройти обучение по специальности «Цветоводство», решила, что это судьба. Идея выращивания цветов на срез мне пришла прошлой зимой. Первое о чем я задумалась – где выращивать и что именно? С участком вопрос решился быстро – моя мама предложила использовать ее участок, примерно 10 соток, так как она уже не справляется, в силу возраста, а земля зарастает сорняками. У меня появился посадочный материал – георгины, гладиолусы, подсолнухи, циннии, астры, амаранты, декоративные тыквы и много других прекрасных растений. Приняла решение изучить агротехнику многих растений опытным путем. Так я высадила в мае - июне 2024 года на 20 грядок размером 1мх10м примерно 3000 растений. Было допущено много ошибок в продвижении и реализации товара, но выводы сделала и, без лишних раздумий, решила поступать в «Школу Фермера». Я настроена продолжать, улучшать и масштабировать свой проект. Но мне так не хватало знаний. В «Школе фермера» я получила теоретическую подготовку, практические навыки. Теперь у меня есть и материальная поддержка. Большое спасибо организаторам», - сказала Юлия Рабаданова.
«Школа фермера» – отличный мотиватор, точка роста для многих аграриев региона. Проект дает возможность начинающим фермерам получить азы финансовой грамотности, необходимые для успешного старта. С помощью гранта можно начать воплощать свой бизнес-план поэтапно. Победителю желаем успеха», – рассказала директор Калининградского филиала Россельхозбанка Инесса Мусина.
С начала запуска проекта в Калининградской области в 2021 году, выпускниками стали 140 начинающих аграриев. Набор кандидатов в пятую волну начнется в сентябре текущего года.
Проект «Школа фермера» направлен на содействие созданию новых фермерских хозяйств, продвижению фермерства в лучших практиках ведения бизнеса и получению новых знаний.

Контактное лицо: Ирина Трубникова, главный специалист общественных связей Калининградского РФ, тел. 89097844733
Компания: Калининградский РФ АО РСХБ
Добавлен: 03:13, 19.02.2025 Количество просмотров: 102
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 самых активных пресс-служб банков, Банк ЗЕНИТ, 23:28, 12.07.2025, Россия173
По итогам первого полугодия 2025 года Банк ЗЕНИТ занял 28 место в рейтинге самых активных пресс-служб банков, составленном сервисом Brobank.ru.


Банк Русский Стандарт узнал, какие подарочные карты с дизайнами в виде сладостей чаще всего выбирают россияне, Банк Русский Стандарт, 17:17, 12.07.2025, Россия152
​Банк Русский Стандарт изучил предпочтения россиян при приобретении подарочных карт с дизайном с различными сладостями.


Объем автокредитов в Банке ЗЕНИТ остаётся на высоком уровне, Банк ЗЕНИТ, 17:15, 12.07.2025, Россия133
В июне 2025 года объём автокредитов в Банке ЗЕНИТ сохраняет высокий уровень, показав прирост более 7,5% год к году – в сравнении с июнем 2024 года.


Жители Красноярского края и Хакасии могут воспользоваться сервисом «Неипотечная сделка», Красноярский филиал Россельхозбанка, 16:54, 12.07.2025, Россия136
Сервис «Неипотечная сделка» поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке. Услуга доступна на онлайн-платформе Россельхозбанка по подбору недвижимости Своё Жильё.


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:12, 07.07.2025, Россия485
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство». Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе.поможет аграриям выбирать средства защиты растений с учётом культуры, типа угрозы и экономической эффективности.


РСХБ разработал инновационное решение для агросектора – цифровой подбор средств защиты растений, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 22:10, 07.07.2025, Россия466
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство». Новый цифровой инструмент облегчит поиск и подбор правильных СЗР для достижения оптимальных показателей в бизнесе.поможет аграриям выбирать средства защиты растений с учётом культуры, типа угрозы и экономической эффективности.


ББР Банк в ТОП-45 финучреждений по аудитории в социальных сетях, ББР Банк, 22:07, 07.07.2025, Россия410
ББР Банк вошел в ТОП-45 крупнейших финансовых организаций по аудитории в социальных сетях по итогам первого полугодия 2025 года, согласно рейтингу, подготовленному сервисом подбора финансовых продуктов Brobank.ru.


ББР Банк вошел в ТОП-15 банков по приросту вкладов физических лиц по итогам мая 2025 года, ББР Банк, 15:47, 03.07.2025, Россия183
Согласно отчетности от 1 июня 2025 года, подготовленной сервисом Brobank.ru, ББР Банк вновь подтвердил свои позиции на рынке, войдя в число лидеров по приросту средств физических лиц.


ББР Банк запустил онлайн-чат для поддержки бизнес-клиентов, ББР Банк, 15:42, 03.07.2025, Россия194
ББР Банк запустил онлайн-чат для оперативной поддержки бизнес-клиентов. Теперь квалифицированную помощь специалистов Банка можно получить непосредственно в системе дистанционного банковского обслуживания.


Костромских молодых ученых приглашают принять участие в конкурсе агротехнологий, Костромской филиал Россельхозбанка, 15:01, 03.07.2025, Россия242
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий.


В дни проведения фестивалей выручка ресторанов на 30% больше, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:27, 03.07.2025, Россия130
В дни проведения фестивалей выручка ресторанов на 30% больше


РСХБ: больше всего молока в 2025 году в Свердловской области произвели в Ирбитском районе, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:07, 03.07.2025, Россия169
РСХБ: больше всего молока в 2025 году в Свердловской области произвели в Ирбитском районе


РСХБ: уральцы предпочитают инвестиционные или памятные монеты, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:05, 03.07.2025, Россия162
РСХБ: уральцы предпочитают инвестиционные или памятные монеты


ББР Банк обнулил комиссию за продажу долларов нового образца для клиентов Дальнего Востока, ББР Банк, 10:59, 03.07.2025, Россия211
ББР Банк отменил комиссию за продажу долларов США нового образца.


Возможности и развитие: РСХБ представил свой бренд на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», Свердловский РФ Россельхозбанк, 10:53, 03.07.2025, Россия208
Возможности и развитие: РСХБ представил свой бренд на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


  © 2003-2025 inthepress.ru