В депо филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» проходят сервисное обслуживание новые электровозы серии 3ЭС5К «Ермак»
В 2024 году парк сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» пополнился электровозами 3ЭС5К «Ермак»: 59 новых локомотивов «Ермак» пришли на смену ВЛ80. Главная цель переоснащения и модернизации тягового подвижного состава - увеличение грузопотока на Восточном полигоне. Техническим обслуживанием и ремонтом локомотивов занимаются специалисты СЛД «Абакан», «Боготол-Сибирский», «Канск-Иланский», «Красноярский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис». Электровозы проходят техническое обслуживание в объёме ТО-2, ТО-4, ТО-5 и текущий ремонт в объеме ТР-50, ТР-250, ТР-500. Новая версия программного обеспечения микропроцессорной системы управления и диагностики, установленная на электровозе, позволяет еще на стадии эксплуатации диагностировать техническое состояние локомотива, а при проведении ремонта оперативно считывать данные и своевременно проводить профилактические работы. Так, поступивший на обслуживание 3ЭС5К «Ермак» проходит через систему АРМ «Умный локомотив», которая позволяет осуществлять автоматическую расшифровку и интерпретацию данных с локомотивов, в том числе в режиме онлайн, контролировать техническое состояние систем и отслеживать отклонения в работе оборудования локомотивов. Во время каждого захода локомотива в депо с его бортовой системы считываются телеметрические данные. Затем загружаются в систему, расшифровываются, проверяются на корректность, синхронизируются с данными из других систем. После этого запускаются алгоритмы выявления инцидентов в работе оборудования. Это позволяет повысить качество ремонтов и запланировать необходимые работы, а также ресурсы для их выполнения. 3ЭС5К – магистральный грузовой электровоз, созданный на Новочеркасском электровозостроительном заводе. Локомотивы в данной модификации с поосным регулированием силы тяги, способны везти составы повышенного веса 7100 тонн, преодолевая затяжные подъёмы и спуски в Саянах на линии Междуреченск – Тайшет. Также «Ермаки» отлично справляются с работой при сложных погодных условиях, когда в Сибири температура воздуха опускается до - 40 градусов. В 3ЭС5К «Ермак», по сравнению с электровозами предшествующих поколений, значительно улучшены технико-экономические показатели. Модульная кабина управления обеспечивает комфортные условия работы для локомотивных бригад. Максимальная эксплуатационная скорость 3ЭС5К составляет 110 км/ч. Филиал «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Красноярской железной дороги на территории Красноярского края, Хакасии, Кемеровской области. В филиал «Красноярский» входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск» и «Боготол-Сибирский».
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.
Москва, 18 марта 2026 года
Первая Российская криптоплатформа SkyCapital подключила Систему быстрых платежей (СБП) Банка России. Теперь любой пользователь может пополнить баланс мгновенно - по QR-коду или номеру телефона, 24/7, без реквизитов и ожидания. Криптовалюта становится таким же доступным и проверенным инструментом, как обычный банковский перевод.
В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро!
В преддверии одного из самых важных праздников – Дня защитника Отечества – очень важно выбрать правильный подарок. Торгово-развлекательный центр «Нора» готов помочь выбрать те самые подарки, которые вызовут у ваших близких радость и благодарность.
Недавно наступивший 2026 год мы начали с расширения географии нашего присутствия и в ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка официально открыли представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовали там несколько международных проектов.
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.
Столяру депо Боготол-Сибирский компании «ЛокоТех-Сервис» Виталию Ляху объявлена благодарность от Красноярской железной дороги за значительный личный вклад в формирование патриотизма и преемственности поколений железнодорожников.
В депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» продолжается обучение сотрудников по программам корпоративного образовательного проекта «Школа мастера». В 2025 году обучение по развитию своей профессиональной компетенции прошли 86 сотрудников.
7 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» прошла яркая анимационная программа для всей семьи – «Шоу поваров: Кулинарный переполох». Праздник подарил посетителям незабываемые эмоции и море смеха.
Икона Давид Гареджийский, кисти Светланы Фатьяновой попала на страницы глянцевого журнала о моде Charizma 6x portrait в январе 2026 года. Журнал распространяется на Филиппинах, во Франции и в Индонезии.