Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль открытых дверей в Пироговском Университете «ПИРОГОВ ФЕСТ»

5 апреля 2025 года Пироговский Университет откроет двери для всех, кто хочет познакомиться с единственным национальным научно-исследовательским медицинским Университетом страны.
Мероприятие пройдет 5 апреля в очном формате на территории главного кампуса Пироговского Университета (г. Москва, Островитянова, д. 1, стр. 6). Регистрация доступна по ссылке: пироговфест.рф.

На следующий день, 6 апреля, Пироговский Университет проведёт познавательные активности в парках и музеях Москвы.
Каждый год сотни будущих врачей начинают свой путь в медицине именно с момента знакомства с Университетом — с посещения Дня открытых дверей. Сейчас в Университете обучаются более 10 тысяч студентов, более 2 700 ординаторов и аспирантов.

В Пироговском Университета развиваются программы всех ступеней образований — подготовительные курсы для старшеклассников, специалитет и бакалавриат (13 программ), магистратура (18 программ), ординатура (61 специальность), аспирантура (61 специальность), курсы повышения квалификации. На фестивале открытых дверей ждут всех, кто интересуется университетом — от школьников до практикующих специалистов.

Пироговский Университет первым в России ввёл формат фестиваля открытых дверей. Никаких скучных стендов и бюллетеней. Вместо этого — погружение в удивительный мир современной науки и медицины, знакомство с ведущими специалистами, экскурсии по уникальным достопримечательностям. Цель — познакомить абитуриентов и их родителей с Университетом, будущими наставниками и студентами. В рамках экскурсий можно будет увидеть уникальную лестницу в виде спирали ДНК (вторая такая — в Ватикане) и самый современный в России симуляционно-аккредитационый центр, где учатся, проходят курсы повышения квалификации и аккредитацию практикующие врачи.
Благодаря работе преподавателей Университета, многие из которых являются ведущими специалистами в своих областях, Пироговский

Университет успешно выполняет свою миссию — готовит высококвалифицированных врачей и ученых. Среди знаменитых выпускников Университета:
- Леонид Михайлович Рошаль, выдающийся российский педиатр и хирург, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии;
- Александр Григорьевич Румянцев, президент Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии;
- Вероника Игоревна Скворцова, руководитель Федерального медико-биологического агентства России;
- Марк Аркадьевич Курцер, создатель сети клиник «Мать и дитя»;
и многие другие выдающиеся врачи и ученые.

В рамках фестиваля выступит выдающийся учёный современности, лидер команды разработчиков уникального препарата против болезни Бехтерева, ректор Университета Сергей Анатольевич Лукьянов.
«Студенты нашего Университета и в прошлом, и сегодня не только усердно постигают медицинскую науку, становятся победителями профильных олимпиад и выступают на конференциях, но и находят время для серьезных занятий музыкой и театром, достигают значимых результатов в спорте, активно участвуют в социально ориентированных проектах», — говорит С.А. Лукьянов.
Традиции и практики образования Пироговского Университета способствуют формированию у студентов особого типа мышления, позволяющего создавать новые направления медицины и науки.
Средний балл выпускников 2024 года составил 4,6 из 5 возможных, что говорит о высоком уровне образования. В рамках приемной кампании 2024 года Пироговский Университет вошел в число вузов, зачисливших наибольшее количество абитуриентов на целевое обучение, а сайт Университета признан компанией «Мегафон» самым удобным для абитуриентов.

Гостей фестиваля ждут мастер-классы, на которых каждый сможет почувствовать себя хирургом, стоматологом, клиническим психологом, фармакологом и учёным. Специалисты Университета научат оказывать первую помощь, и даже познакомят с процессом создания лекарств.
Посетители фестиваля говорят: именно здесь можно увидеть, как на самом деле проходит учёба в лучшем медицинском университете страны. Гости фестиваля отмечают масштаб здания главного корпуса на улице Островитянова, уютную атмосферу, располагающих к себе преподавателей и студентов и связь с историей, ведь Николай Иванович Пирогов, чьё имя носит Университет, был один из лучших медиков в истории. Любовь к Университету начинается с фестиваля открытых дверей.

День здоровья в Москве
Пироговский Университет организует праздник в преддверии Всемирного дня здоровья, который традиционно отмечается 7 апреля. Это повод обратить внимание на себя, заявить о своем «здоровом» намерении, исполнить или загадать полезное желание, сделать то, что каждый раз откладывал и планировал начать «с понедельника».
В преддверии Дня здоровья - 6 апреля - Пироговский Университет организует множество полезных активностей в парках и музеях Москвы: мастер-классы, лекции по здоровому образу жизни, профилактике заболеваний, популяризации медицинских и научных знаний, а также спортивно-оздоровительные мероприятия. Все мероприятия будут доступны для жителей столицы бесплатно.

Контактное лицо: Юлия Викторовна Корчагина
Компания: Пироговский Университет
Добавлен: 12:38, 11.03.2025 Количество просмотров: 533
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 05.05.2026, Россия280
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Алтайский ГАУ приглашает учителей агротехклассов школ СФО пройти обучение методике преподавания профильных агротехнологических предметов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 05.05.2026, Россия278
В целях реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


Успешно учиться и служить Родине: студент ХГУ выбрал войска беспилотных систем РФ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:24, 05.05.2026, Россия276
Учащийся 3-го курса инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета подписал контракт с Минобороны РФ и уже убыл к месту обучения и прохождения военной службы в войсках беспилотных систем России.


Участники марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре погрузились в историю единства народов России, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия270
Как сплотились народы России и почему будущее нашей страны — в единстве, узнали школьники и студенты на марафоне Знание.Первые в Нарьян-Маре.


Образование как достижение России: на марафоне Знание.Первые в Уральском федеральном округе состоялся открытый диалог молодежи с учителями, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия278
В Новом Уренгое на марафоне Знание.Первые, приуроченном к Году единства народов России, с молодежью пообщались учитель хантыйского языка Алексей Конев и учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025» Руслан Мамакин.


ХГУ объявляет набор на бесплатные программы переподготовки и повышения квалификации, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:19, 05.05.2026, Россия71
В институте повышения квалификации и подготовки кадров ХГУ стартовал набор на бесплатное обучение в рамках национального проекта «Кадры». Слушателей ждут четыре программы.


Отмена визового режима увеличила интерес москвичей к изучению китайского языка, МегаФон, 21:19, 05.05.2026, Россия148
Введение между Россией и КНР безвизового режима вызвало интерес у жителей столицы к китайскому языку. Трафик на сайтах языковых онлайн-школ вырос на 50%, а продажи самоучителей на маркетплейсах — на 60%, выяснили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных пользователей.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 05.05.2026, Россия58
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда.


Более 60 учителей агротехнологических классов школ из 4 регионов СФО защитили свои проекты в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 01.05.2026, Россия486
67 учителей прошли обучение по дополнительной образовательной программе «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».


Благодаря студенту Хакасского госуниверситета в Абакане ликвидирована незаконная свалка, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:26, 01.05.2026, Россия499
Пока активные граждане России участвуют в субботниках по всей стране, Константин Ташкенов из института естественных наук и математики ХГУ обнаружил в городе незаконную свалку площадью около 500 квадратных метров.


На «Уроках АгроЦифры» студентам Алтайского ГАУ расскажут о «цифровой нервной системе» российского АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:39, 01.05.2026, Россия600
Сегодня, 29 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете в рамках интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро» стартовали «Уроки АгроЦифры» для студентов.


Студент ХГУ стал бронзовым призёром на межрегиональном чемпионате «Абилимпикс», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:33, 01.05.2026, Россия199
Николай Сукач – студент медицинского института направления «Социальная работа» вошёл в число лучших межрегионального этапа чемпионата «Абилимпикс» в Новосибирске. Он занял 3 место в компетенции «Специалист по социальной реабилитации».


В Адыгее третий год подряд состоялся региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства, Адыгейское региональное отделение ООО "Деловая Россия", 22:03, 28.04.2026, Россия506
6 апреля в Адыгейском государственном университете состоялась Олимпиада по истории российского предпринимательства, которая проводится с 2015 года региональными отделениями ООО «Деловая Россия» на базе ведущих высших учебных заведений, и успешно реализуется более чем в 60 субъектах Российской Федерации.


Школьников Хакасии проверили на готовность спасать людей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:55, 28.04.2026, Россия217
Команды учащихся республики показали навыки первой помощи на региональных соревнованиях «Полыс пир». Это итоговое мероприятие состоялось в рамках проекта «Пастағы полызығ – первая помощь на родном языке».


Дальневосточный федеральный округ даст старт марафону Знание.Первые, посвященному Году единства народов России, Общество "Знание", 21:55, 28.04.2026, Россия108
28 апреля Дальневосточный федеральный округ присоединится и по традиции откроет программу просветительского марафона Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru