Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Школьники Аскизского района «стартовали в будущее» с ХГУ

Делегация института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета побывала в Аскизском районе в гостях у школьников 10-11 классов. Куратор по профориентационной работе Елена Сазанакова и доцент кафедры биологии Ольга Ларина проверили знания ребят по химии и биологии. Это стало возможным благодаря выездной предметной олимпиаде вуза «Старт в будущее».
Заместитель директора по научной работе института Елена Сазанакова рассказала о количестве бюджетных мест в ХГУ в 2025 году, перечне индивидуальных достижений, за которые можно получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в вуз, порядке подачи документов и вступительных испытаниях.
– Рекомендую выпускникам школ детально изучить правила приёма нынешнего года и принять участие в Днях открытых дверей «Университетские встречи», которые стартовали в ХГУ сегодня, 24 марта. Будущие абитуриенты смогут стать студентом на один день, выступить с докладами в научных секциях и конкурсах для школьников в рамках «Катановских чтений-2025», так как научные достижения помогут добавить ещё до пяти дополнительных баллов к общему количеству баллов ЕГЭ, – пояснила Елена Викторовна.
Предметные олимпиады «Старт в будущее» и «Университетские встречи» продлятся в Хакасском госуниверситете по 29 марта (включительно).
Ознакомиться с расписанием и мероприятиями для школьников, студентов СПО можно на сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту».

Контактное лицо: Ботева Эльмира Дмитриевна
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова
Добавлен: 14:08, 24.03.2025 Количество просмотров: 174
Страна: Россия


На конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2025» выбрали лучшие практики в профессиональной ориентации учащихся, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 15:26, 28.10.2025, Россия63
Фонд «Качество жизни» стал партнером всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2025», где учредил две специальные номинации: «Лучшая система профориентационной работы в школе» и «Лучшая система профориентационной работы в ресурсной организации». Организатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации, а финал состоялся в октябре в Москве.


В УрГАУ пройдет всероссийская олимпиада для школьников имени первого ректора О.А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 13:57, 27.10.2025, Россия167
Мероприятие проводит Уральский аграрный госуниверситет по трем профилям: биология, химия и физика.


В России стартовал конкурс для иностранных студентов «WOW! RUSSIA», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 13:53, 27.10.2025, Россия184
Конкурс направлен на формирование сообщества иностранных студентов и продвижение российского образования за рубежом.


В УрГАУ прошла рабочая встреча с представителями Ассоциации «Народный фермер», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 13:38, 27.10.2025, Россия197
21 октября стороны обсудили сотрудничество по вопросам кадрового обеспечения и укрепления научных связей.


Тренинг предпринимательских компетенций в Уральском ГАУ, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 12:46, 27.10.2025, Россия252
StartTEX - это развитие предпринимательских компетенций, помогающее студентам сделать первые шаги в технологическом предпринимательстве.


УрГАУ примет участие в главном аграрном событии Урала - XIII Межрегиональной выставке «Агропром Урал», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 12:14, 27.10.2025, Россия184
29 – 31 октября состоится международная выставка для аграриев.


СНО Уральского ГАУ - лучшее среди агровузов страны, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:18, 23.10.2025, Россия615
В БашГАУ 17 октября подвели итоги III Всероссийского смотра-конкурса студенческих научных обществ вузов Минсельхоза России.


Холдинг «Швабе» внедряет новые модели проектной работы по образовательному треку «Ростех.Биотехмед», Холдинг "Швабе" Госкорпорации Ростех, 09:16, 23.10.2025, Россия537
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на стратегической сессии по образовательно-профессиональному треку «Ростех. Биотехмед» апробировал новую модель проектной работы студентов-целевиков. Учащимся предложили улучшить медицинское изделие МАИА-01 и оценить эффект нововведений. Победители деловой игры смогут принять участие в реальном проекте по модернизации медтехники «Швабе».


Преподаватели ТГУ учат китайских студентов IT, ТГУ, 09:59, 22.10.2025, Россия665
В Чанчжоуском институте мехатроники (КНР) они реализуют образовательную программу, основанную на авторской билингвальной методике.


Около 700 школьников и учителей стали участниками коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации», Алтайский государственный аграрный университет, 09:58, 22.10.2025, Россия682
В Алтайском крае состоялся первый в новом учебном году выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации»


В Красноярском филиале проходит акция «Неделя без турникетов», ЛокоТех-Сервис, 09:57, 22.10.2025, Россия707
В депо Абакан, Канск-Иланский и Красноярск Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошла Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».


В Алтайском ГАУ отметили День отца, Алтайский государственный аграрный университет, 20:48, 19.10.2025, Россия354
18 октября, в преддверии Дня отца в Алтайском государственном аграрном университете состоялось праздничное мероприятие


Более 60 часов лекций в 40 учебных заведениях Кавминвод за 1 день провели для школьников и студентов лекторы проекта «Ломоносовский обоз. Сила в смысле», АНО ЗВЕЗДА, 21:27, 17.10.2025, Россия564
На Ставрополье завершился первый день лекторского тура «Ломоносовский обоз. Сила в смысле»


Студенты УрГАУ завоевали «золото» и «серебро» на конкурсе «Уральский меридиан», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 20:58, 17.10.2025, Россия210
С 13 по 16 октября в Нижней Туре команда вуза показала высокие результаты на соревнованиях профмастерства по геодезии.


В Алтайском ГАУ прошла встреча студентов с представителем ГК «ЭкоНива», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:53, 17.10.2025, Россия158
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во встрече с менеджером по работе с кадровым резервом Сибирского региона компании «НиваСтрой» группы компаний «ЭкоНива» Надеждой Кениг


  © 2003-2025 inthepress.ru