Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

От Айн Рэнд до мастерских по старинным игрушкам

5-6 апреля в Санкт-Петербурге пройдет бесплатная образовательная конференция «Бама» – открытое мероприятия для жителей города и педагогов, организатором конференции является Ресурсный центр еврейского просвещения.

Образовательная и зрелищная программа мероприятия включает в себя научно-популярные лекции о еврейской культуре, истории, традициях и современности, открытые обсуждения и семейные мастерские.

«Название «Бама» означает «основа», «сцена», и мы создаем открытую площадку для обсуждения культурных тем, привлекая к диалогу педагогов, молодежь, семьи с детьми», - рассказывает о событии директор конференции «Бама» Мария Шварц.

Лекторы:
● Ася Немченок – мультидисциплинарный художник, куратор выставок и проектов;
● Нелли Локшина – директор детских садов «ИМА» в Санкт-Петербурге, руководитель «Женского клуба»;
● Екатерина Белкина – гебраист, историк, м.н.с. отдела рукописей и документов Института восточных рукописей РАН;
● Андрей Боровский – искусствовед, художник, исследователь традиционного костюма;
● Станислава Смагина – историк, практикующий психолог-консультант, тренер, создатель и директор Музея смеха «Трикстер»;
● Константин Азиатцев – искусствовед, педагог неформального образования, автор лекций по искусству и культурологии;
● Виктор Амчиславский – историк, куратор библиотеки «Сифрия» при Большой Хоральной синагоге;
● Станислав Шапиро – историк. С 1999 г. преподает в воскресной школе еврейской общины Великого Новгорода.
На лекциях слушателям расскажут как устроена партийная система Израиля, кто такие новгородские евреи в последней четверти 19 века, как жила Айн Рэнд, самая знаменитая еврейка Петербурга, расскажут про фигуры хаоса: олуха, дурака и трикстера, и ответят на вопрос: «Как научить делиться, но не отдать все, что у тебя есть?».

Театр «Кот Вильям» представит зрителям спектакль «Все склеится» – это Recycle-спектакль и мастер-класс, лаборатория чувств и сценическая интерактивная история для семейной аудитории.

Для семейной аудитории будут интересны мастерские по бук-арту (создание арт-объектов из книг), акварельный мастер-класс, создание оптической иллюзии из простых материалов, старинная игрушка «Лестница Иакова» своими руками.
С 11 до 17 будет работать игровая зона с аниматором, где дети и родители смогут участвовать в игротеке, конкурсах, мастерских и спектаклях.

Мероприятие пройдет 5-6 апреля, по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Большая Разночинная, д. 25а, 10.00 – 20.00, участие бесплатно и возможно очно и онлайн через трансляции и записи.

Регистрация на 5 апреля (программа для педагогов): https://havura.timepad.ru/event/3268329/
Регистрация на 6 апреля (общая программа):
https://havura.timepad.ru/event/3273180/

Мероприятие поддерживает благотворительный онлайн марафон еврейских организаций Петербурга.
0+

Контактное лицо: Анастасия Постникова
Компания: Ресурсный центр еврейского просвещения
Добавлен: 13:51, 05.04.2025 Количество просмотров: 662
Страна: Россия


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия231
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия168
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия133
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия299
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия900
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия89
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия88
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия1008
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия192
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия461
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия391
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия441
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия364
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия389
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия504
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


  © 2003-2026 inthepress.ru