Индид и SafeTeсh Lab помогают компаниям перейти на отечественные решения для управления PKI-инфраструктурой
Компании SafeTech Lab и «Индид» подтвердили совместимость своих продуктов — корпоративного центра сертификации SafeTech CA и программного комплекса Indeed Certificate Manager (Indeed CM), предназначенного для управления инфраструктурой открытых ключей (PKI).
Технологическая интеграция Indeed CM и SafeTech CA позволяет отечественным компаниям не зависеть от решений иностранных поставщиков. С помощью этих продуктов организации могут выстроить современную и удобную PKI-инфраструктуру на базе российского программного обеспечения, используя привычные инструменты автоматизации управления жизненным циклом технологических сертификатов.
Indeed Certificate Manager (Indeed CM) — программный комплекс, реализующий централизованную политику управления цифровыми сертификатами, контроля использования ключевых носителей и мониторинга состояния компонентов PKI.
SafeTech CA — универсальный корпоративный центр сертификации, способный заменить Microsoft CA для Windows-инфраструктур, а также решать задачи выпуска и управления технологическими сертификатами для Linux-систем, мобильных устройств на iOS/Android, сетевого оборудования и других компонентов ИТ-ландшафта.
Интеграция Indeed CM и SafeTech CA дает целый ряд преимуществ. В частности, организации могут: -построить PKI-инфраструктуру на основе российского ПО для реализации стратегии импортозамещения; -обеспечить централизованное управление сертификатами в гибридных ИТ-средах; -снизить затраты на администрирование; -повысить уровень информационной безопасности.
«Создание надежной PKI-инфраструктуры в современной гетерогенной среде — это не просто вопрос замены зарубежных решений на отечественные аналоги. Ключевая задача — гарантировать технологическую совместимость российских продуктов, чтобы переход был не только быстрым и бесшовным, но и привнес реальные улучшения в процессы управления цифровыми сертификатами. Благодаря интеграции SafeTech CA с Indeed CM мы можем предложить рынку лучшие инструменты для обеспечения безопасности PKI», — отметил Александр Санин, генеральный директор SafeTech Lab. «В условиях ограничений со стороны западных вендоров крайне важно обеспечивать импортонезависимость и безопасность инфраструктуры российских компаний. В рамках партнерства с SafeTech Lab мы расширили возможности нашего программного комплекса Indeed CM для взаимодействия с другими продуктами — теперь он поддерживает работу с центром сертификации SafeTech СA. Совместимость этих решений гарантирует клиентам, что продукты можно будет внедрить так же быстро, как привычные инструменты построения инфраструктуры PKI, например Microsoft CA, а использовать их будет так же удобно», — добавил Андрей Лаптев, директор продуктового офиса Индид.
Контактное лицо: Пресс-служба Индид
Компания: Индид
Добавлен: 16:39, 02.09.2025
Количество просмотров: 337
Страна: Россия
SmartPlayer сообщила о заключении соглашения о намерениях со SberDevices — российским производителем профессиональных дисплеев и интерактивных панелей. Партнёрство направлено на расширение экосистемы совместимых решений и развитие технологической среды для рынка цифровых коммуникаций.
18 ноября в рамках XIX Международного форума и выставки «Транспортная неделя 2025» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Департаментом передовых инженерных школ РУТ и «Группой Мовиста».
Компания БТЕ заключила соглашение с федеральной ювелирной сетью «585 Золотой» и взяла на себя комплексное сопровождение и обслуживание информационно-технической инфраструктуры розничных магазинов бренда по всей России.
Российская компания «Хайстекс» и компания ITKey объявили о начале стратегического технологического сотрудничества, направленного на развитие инновационных решений и усиления позиций на рынке.
Группа «Борлас» (ГК Softline) и АО «СиСофт Девелопмент» (входит в ГК «СиСофт») объявили о заключении стратегического партнерства. Сотрудничество будет направлено на цифровую трансформацию процессов капитального строительства промышленных предприятий, обеспечив им доступ к передовым инструментам и лучшим практикам цифровизации.
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») заключила договор о сотрудничестве с одним из ведущих дистрибьюторов косметологических препаратов – J.M. SYSTEMA (ООО «Джи Эм Система»).
Группа компаний MONT заключила партнерское соглашение с российским разработчиком решений для интеграции и управления корпоративными данными «Инполюс». Цель сотрудничества – совместное развитие и продвижение на рынке экосистемы решений Inpolus Integration Platform, ядром которой выступает корпоративная шина данных Inpolus ESB.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).
Стратегия сотрудничества направлена на объединение компетенций и ресурсов компаний для внедрения инновационных решений с применением искусственного интеллекта, отвечающих современным требованиям цифровой трансформации.
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, и российская ИТ-компания «Тангл» заключили соглашение о партнерстве. Это позволит получить доступ к передовой российской облачной платформе для работы с BIM-моделями большему количеству заказчиков. Сотрудничество соответствует стратегии ГК Softline по замещению иностранных производителей и дистрибуторов.
Ohana market укрепляет свои позиции на региональном рынке, вступив в Торгово-промышленную палату Омской области. Это не просто формальность, а осознанный стратегический шаг, открывающий новые перспективы для развития.