Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Индид и SafeTeсh Lab помогают компаниям перейти на отечественные решения для управления PKI-инфраструктурой

Компании SafeTech Lab и «Индид» подтвердили совместимость своих продуктов — корпоративного центра сертификации SafeTech CA и программного комплекса Indeed Certificate Manager (Indeed CM), предназначенного для управления инфраструктурой открытых ключей (PKI).

Технологическая интеграция Indeed CM и SafeTech CA позволяет отечественным компаниям не зависеть от решений иностранных поставщиков. С помощью этих продуктов организации могут выстроить современную и удобную PKI-инфраструктуру на базе российского программного обеспечения, используя привычные инструменты автоматизации управления жизненным циклом технологических сертификатов.

Indeed Certificate Manager (Indeed CM) — программный комплекс, реализующий централизованную политику управления цифровыми сертификатами, контроля использования ключевых носителей и мониторинга состояния компонентов PKI.

SafeTech CA — универсальный корпоративный центр сертификации, способный заменить Microsoft CA для Windows-инфраструктур, а также решать задачи выпуска и управления технологическими сертификатами для Linux-систем, мобильных устройств на iOS/Android, сетевого оборудования и других компонентов ИТ-ландшафта.

Интеграция Indeed CM и SafeTech CA дает целый ряд преимуществ. В частности, организации могут:
-построить PKI-инфраструктуру на основе российского ПО для реализации стратегии импортозамещения;
-обеспечить централизованное управление сертификатами в гибридных ИТ-средах;
-снизить затраты на администрирование;
-повысить уровень информационной безопасности.

«Создание надежной PKI-инфраструктуры в современной гетерогенной среде — это не просто вопрос замены зарубежных решений на отечественные аналоги. Ключевая задача — гарантировать технологическую совместимость российских продуктов, чтобы переход был не только быстрым и бесшовным, но и привнес реальные улучшения в процессы управления цифровыми сертификатами. Благодаря интеграции SafeTech CA с Indeed CM мы можем предложить рынку лучшие инструменты для обеспечения безопасности PKI», — отметил Александр Санин, генеральный директор SafeTech Lab.
«В условиях ограничений со стороны западных вендоров крайне важно обеспечивать импортонезависимость и безопасность инфраструктуры российских компаний. В рамках партнерства с SafeTech Lab мы расширили возможности нашего программного комплекса Indeed CM для взаимодействия с другими продуктами — теперь он поддерживает работу с центром сертификации SafeTech СA. Совместимость этих решений гарантирует клиентам, что продукты можно будет внедрить так же быстро, как привычные инструменты построения инфраструктуры PKI, например Microsoft CA, а использовать их будет так же удобно», — добавил Андрей Лаптев, директор продуктового офиса Индид.

Контактное лицо: Пресс-служба Индид
Компания: Индид
Добавлен: 16:39, 02.09.2025 Количество просмотров: 560
Страна: Россия


ГК «Юзтех» и MD Audit объявили о начале партнёрского сотрудничества, ГК "Юзтех", 21:47, 14.07.2026, Россия147
ГК «Юзтех» и ООО «МД Аудит» объединяют компетенции в области цифровизации бизнес-процессов и технологического консалтинга для создания комплексных решений на российском рынке.


МегаФон и Эн+ Телеком формируют стратегический альянс, МегаФон и Эн+ Телеком, 21:44, 04.07.2026, Россия340
Компании подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, в рамках которого будет обеспечиваться комплексное развитие современной телекоммуникационной и цифровой инфраструктуры для промышленных активов и жителей Сибири.


Askona развивает направление sleep-tech в партнерстве со SberDevices и Cosmos Hotel Group, Askona, 22:57, 30.06.2026, Россия242
Askona присоединилась к проекту COSMOSON / Проект 716, в рамках которого в московском отеле Cosmos Selection Арбат Отель открылся гостиничный номер нового формата. Проект объединяет решения в области здорового сна, цифровые технологии и гостиничный сервис, создавая пространство, где восстановление становится ключевой частью опыта проживания.


Между Министерством юстиции Российской Федерации и Главным финансовым уполномоченным подписано Соглашение о сотрудничестве по вопросам судебно-экспертной деятельности, АНО "СОДФУ", 22:48, 30.06.2026, Россия134
В рамках XIV Петербургского международного юридического форума состоялась встреча Первого заместителя Министра юстиции Российской Федерации Евгения Леонидовича Забарчука и Главного финансового уполномоченного Юрия Викторовича Воронина.


До Крайнего Севера: Чукотский АО стал 84-м регионом, уполномоченный МФЦ которого заключил соглашение о взаимодействии с АНО «СОДФУ», АНО "СОДФУ", 16:08, 20.06.2026, Россия775
Подписи под соглашением поставили Руководитель АНО «СОДФУ» Петр Соломатин и Директор ГКУ «МФЦ Чукотского автономного округа» Сергей Труш.


МегаФон и Циан договорились о сотрудничестве в сфере защиты клиентов, МегаФон, 21:05, 15.06.2026, Россия77
Оператор и платформа операций с недвижимостью Циан объявили о сотрудничестве в области противодействия телефонному мошенничеству.


ITFB Group, Вентра и фонд «Лидеры Будущего» объединят усилия для поддержки молодежи в креативных индустриях и разработке цифровых образовательных и кадровых сервисов, HR-холдинг Ventra, 22:43, 10.06.2026, Россия126
Санкт-Петербург, 3 июня 2026 г. ИТ-компания ITFB Group, HR-холдинг Ventra и фонд общественных, социальных и творческих инициатив «Лидеры Будущего» договорились о совместной работе по развитию креативных индустрий, цифровых образовательных и кадровых сервисов с целью расширения возможностей для профессиональной реализации молодежи.


«Лента PRO» обеспечивает профессиональными продуктами учебный процесс в РЭУ им. Г.В. Плеханова, Лента PRO, 22:02, 03.06.2026, Россия1056
Санкт-Петербург, Россия, 03 июня 2026 г.: Комплексный поставщик товаров для бизнеса «Лента PRO» начал сотрудничать с Российским экономическим университетом имени Г.В. Плеханова. Продукты используют на занятиях в вузе и в Московском технологическом колледже питания.


ГК «Фараон» расширяет присутствие в retail-сегменте, Группа компаний "Фараон", 22:27, 30.05.2026, Россия226
Группа компаний «Фараон» расширяет сотрудничество с представителями fashion-ритейла: под охрану принят магазин WOSS Brands Outlet.


ТГУ помогает роботизировать АВТОВАЗ, ТГУ, 21:00, 27.05.2026, Россия403
Передовая инженерная школа «Гибридные и комбинированные технологии» ТГУ реализует проекты по роботизации производственных процессов АО «АВТОВАЗ».


«Гравитон» и РЕД СОФТ расширяют стратегическое партнерство на ЦИПР-2026, «Гравитон», 22:52, 19.05.2026, Россия284
«Гравитон» и РЕД СОФТ на ЦИПР-2026 объявили о расширении стратегического партнерства: компании углубят совместимость решений, объединят сервисную поддержку и продажи для развития импортонезависимой ИТ-инфраструктуры.


Москва на форуме «Россия – Исламский мир: КазаньФорум», ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 22:50, 19.05.2026, Россия364
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) принял участие в работе XVII Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: КазаньФорум», который прошел с 12 по 17 мая в Казани.


Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и Губернатор Нижегородской области заключили соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 23:34, 08.05.2026, Россия242
Соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг, подписали Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Цель настоящего соглашения заключается в создании условий для повышения уровня правовой и финансовой грамотности населения Нижегородской области.


Москва и Алжир обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 21:31, 05.05.2026, другие страны592
В Алжирской Народной Демократической Республике прошёл комплекс московских культурно-деловых мероприятий с участием делегации Правительства Москвы во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергеем Черёминым.


Группа компаний X-Com сохраняет статус Kaspersky Gold Partner, ГК X-Com, 21:23, 28.04.2026, Россия195
Группа компаний X-Com объявляет о продлении партнерского статуса Gold Partner в рамках программы Kaspersky United.


  © 2003-2026 inthepress.ru