Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS

Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.

Компания RODINA Hotels специализируется на профессиональном управление объектами высшего ценового сегмента. До внедрения LMS-платформы обучение сотрудников проходило точечно на отдельных объектах. Только на трех площадках работали менеджеры по обучению, на остальных за развитие персонала отвечали руководители служб. Компания не могла контролировать качество подготовки сотрудников из-за отсутствия единой базы данных и централизованного подхода.

Для перехода к автоматизации всех процессов обучения компания проанализировала представленные на рынке популярные решения и выбрала iSpring LMS. Ключевыми факторами стали готовая библиотека курсов, мобильное приложение и гибкая система отчетности по объектам и службам, траектории обучения для команд, а также возможность хранить неограниченное количество материалов разных форматов и интеграция с Zoom для онлайн-тренингов.

С помощью iSpring LMS в RODINA Hotels реализуются несколько сценариев. Новые сотрудники проходят адаптацию с базовыми сервисными тренингами, включая правила работы с гостями и коммуникации. Действующий персонал повышает квалификацию через курсы, вебинары и библиотеку книг. Для оценки усвоения материалов используются тесты. Компания тестирует автоматизацию проекта "Кадровый резерв" и планирует перенести ИПР сотрудников из Excel в iSpring LMS. Сотрудники получили доступ к обучению в любое время, 85% всего обучения проводится на платформе iSpring.

«Внедрение iSpring LMS позволило компании систематизировать обучение и отследить его эффективность. Мы теперь видим, какие курсы прошел каждый сотрудник, когда и с каким результатом. Это дало возможность управлять процессом, анализировать данные и корректировать обучение. За четыре года использования платформы уровень обученности сотрудников вырос с 46 до 73%. Вовлеченность персонала увеличилась благодаря мобильному приложению и возможности проходить обучение в удобное время», — отмечает Маргарита Спиридонова, руководитель отдела обучения RODINA Hotels.

Сегодня RODINA Hotels активно использует современные форматы обучения. Короткие видео на 3-7 минут позволяют сотрудникам быстро усваивать информацию. Развиваются не только профессиональные навыки, но и софт-скиллы — стрессоустойчивость, эмоциональный интеллект, работа в команде. Благодаря мультифункциональному обучению, персонал может осваивать смежные профессии.

В ближайшее время компания планирует синхронизировать 1C c платформой iSpring LMS для оптимизации рабочих процессов, а также продолжить создавать учебные траектории для сотрудников отелей и ресторанов.

«Опыт RODINA Hotels показывает, как системный подход к корпоративному обучению помогает компаниям масштабировать знания, повышать вовлеченность и поддерживать единые стандарты сервиса на всех площадках. iSpring LMS обеспечивает прозрачность процессов, позволяет гибко настраивать траектории развития под разные категории персонала и отслеживать влияние обучения на бизнес-результаты», — комментирует Екатерина Бергер, коммерческий директор компании iSpring.

Справка
iSpring – разработчик программных продуктов для корпоративного обучения. Штаб-квартира компании находится в г. Йошкар-Ола, Россия.

Уже более 20 лет iSpring помогает 59 000 клиентам из 172 стран эффективно решать задачи по онлайн-обучению. Среди клиентов компании Sony, Metro, Bayer, Unilever, Siemens, Phillips, Сбербанк, Раффайзен банк, МТС, Мегафон, Альфа-Капитал, Додо Пицца, ЛУКОЙЛ, Яндекс.Go и многие другие.

iSpring занимает лидирующие позиции обзоров G2 Crowd в нескольких номинациях. По отзывам участников сообщества eLearning Industry, iSpring Learn входит в топ лучших в мире платформ для онлайн-обучения.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: iSpring
Добавлен: 21:46, 12.03.2026 Количество просмотров: 597
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия637
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия628
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия680
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия638
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия678
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия624
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия679
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия652
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия751
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия714
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия689
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия124
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия187
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия140
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия187
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru