Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных

23 апреля BSS и НТЦ АРГУС провели вебинар «Триединство технологий: Как AI-аналитика речи и WFM (система управления персоналом) создают идеальный контакт-центр нового поколения».
Около 70 представителей контакт-центров собрались послушать, как эффективнее планировать работу с помощью ИИ-анализа и данных из системы управления персоналом. Об этом рассказали Product Owner системы Речевая Аналитика в БСС ИИ Анна Ивлева и Руководитель направления WFM CC в НТЦ АРГУС Никита Городчиков.
НТЦ Аргус – ведущий разработчик системы управления персоналом, с которым BSS объединила технологии и создает единый комплекс оптимизации персонала.
Эксперты обозначили новые ориентиры в клиентском сервисе и управлении персоналом – и рассказали, как связка речевой аналитики и WFM помогает их достичь.
Так, технологии позволяют глубже понять потребности клиентов, выявить точки роста и определить, какие запросы нужно автоматизировать, а также выстроить график, который будет оптимальным и для оператора, и для контакт-центра.
Спикеры продемонстрировали три примера, как использовать речевую аналитику и WFM-данные для повышения эффективности контакт-центра и благополучия сотрудников.
Предотвращение выгорания
Анализ коммуникаций покинувших компанию сотрудников показал: примерно за месяц до ухода поведение сотрудника меняется. В оценке учитываются речевые особенности – например, инсайт-режим выявил, что выгоревшие операторы чаще используют формулировки вроде «я просто оператор». Кроме того, анализируются данные WFM (график, стаж работы, опоздания) и показатели эффективности (AHT, процент тишины и другие).
Оценка лояльности сотрудника
Исследование включало анализ данных WFM о формате работы и анализ речевых паттернов – например, изучались реакции оператора на негатив со стороны клиентов. Оказалось, что удаленные сотрудники более лояльны компании по сравнению с офисными коллегами.
Прогноз производительности
На основе метрик эффективности, уровня выгорания, удовлетворенности клиентов и данных WFM о графике работы сотрудника система может предсказать, сколько диалогов в месяц обработает конкретный оператор. Это помогает более точно планировать работу контакт-центра и распределять сотрудников по каналам с учетом их сильных сторон.
При корректной постановке задачи и понимании бизнес-контекста инсайты можно получить всего за 10–15 минут.
Участники активно обсуждали подходы к управлению персоналом и организации аналитических процессов. Так выяснилось, что одновременно речевую аналитику и WFM-систему использует лишь каждая шестая компания, а еще 40% пока планируют их внедрить. Более половины применяют хотя бы одну из систем, но при оценке выгорания многие по-прежнему опираются на HR-опросы и ручную аналитику.
Такие встречи – отличная возможность обменяться опытом: представители рынка делятся своими практиками, а спикеры – инструментами, которые сделают их работу еще эффективнее. Спасибо всем участникам вебинара!

Контактное лицо: Вадим Прищепа
Компания: BSS
Добавлен: 22:05, 28.04.2026 Количество просмотров: 597
Страна: Россия


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия302
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия309
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия299
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия300
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия301
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия303
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия298
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия308
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия296
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия325
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия303
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия296
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия297
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия331
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия308
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru