Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИЦ «МЦФЭР Ресурсы образования» и Федеральный портал «Менеджер образования» приглашают на бесплатный видео-семинар «Актуальные проблемы охраны труда в сфере образования (подходы и механизмы их решения)»

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДИРЕКТОРОВ ШКОЛ И ЗАВЕДУЮЩИХ ДОШКОЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

К началу нового учебного года «МЦФЭР Ресурсы образования» и Федеральный портал информационной поддержки руководителей образовательных учреждений «Менеджер образования» проводят БЕСПЛАТНЫЙ практический видео-семинар, посвященный решению проблем охраны труда в школах и дошкольных учреждениях.

Тема видео–семинара: «Актуальные проблемы охраны труда в сфере образования (подходы и механизмы их решения)»

Проводит видео-семинар лектор: Щемелев Юрий Григорьевич - главный технический инспектор труда Общероссийского Профсоюза образования, эксперт Информационного центра «МЦФЭР Ресурсы образования».

Доступ к семинару открыт: с 27 августа по 10 сентября 2010 года.

Выбирая тему семинара, мы, в первую очередь, исходили из потребности руководителей образовательных учреждений оперативно реагировать на изменения в законодательстве по охране труда. Чтобы создать условия труда для работников школы и детского сада, современный руководитель должен знать и понимать новые технические регламенты, стандарты безопасности, СНиПы и других нормативные и правовые акты, напрямую затрагивающих интересы работников.

Мы отобрали наиболее актуальные вопросы по организации охраны труда в сфере образования. В рамках видео-семинара будут обсуждаться следующие темы:
1. Финансирование мероприятий по охране труда
2. Аттестация рабочих мест по условиям труда
3. Подготовка к началу учебного года
4. Техническая эксплуатация зданий
5. Организация медицинских осмотров (обследований)
6. Разработка инструкций по охране труда

Внимание!
С 27 августа по 10 сентября 2010 года у посетителей Федерального портала «Менеджер образования» будет уникальная возможность не только бесплатно посмотреть видео-семинар, но и задать в течение этого времени интересующие вопросы непосредственно Юрию Григорьевичу Щемелёву.

В течение двух недель видеозапись семинара и раздаточный материал будут выложены в свободном доступе на портале «Менеджер образования» в рубрике «В центре внимания» (раздел на главной странице портала).

Вопросы по теме семинара принимаются до 10 сентября 2010 года на адрес электронной почты stat@resobr.ru с пометкой «Вопрос лектору». Ответы на вопросы будут опубликованы на портале «Менеджер образования», копия будет направлена на электронный адрес.

Мы надеемся, что информация, предоставленная в ходе видео-семинара “Актуальные проблемы охраны труда в сфере образования (подходы и механизмы их решения)”, поможет Вам в решении профессиональных задач.


Регулярное освещение вопросов организации охраны труда в образовательных учреждениях и анализ сложных правовых ситуаций Вы найдете на страницах ежемесячных журналов «Справочник руководителя образовательного учреждения» и «Справочник руководителя дошкольного учреждения».

Подписаться на журналы можно в редакции по телефону (495) 937-90-82 или на почте:

Журнал «Справочник руководителя образовательного учреждения»
Индекс Роспечати: п/г 81319, год 82999
Индекс Почта России: п/г 99742, год 16689
Индекс Пресса России: п/г 44733, год 10291

Журнал «Справочник руководителя дошкольного учреждения»
Индекс Роспечати: п/г 83637, год 83638
Индекс Почта России: п/г 12515, год 12516
Индекс Пресса России: п/г 38860, год 43667

С наступающим новым учебном годом!
Приятного просмотра!

Контактное лицо: Марина Щеглова
Компания: МЦФЭР Ресурсы образования
Добавлен: 16:47, 27.08.2010 Количество просмотров: 1441


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 00:06, 06.08.2026, Россия281
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 07:57, 05.08.2026, Россия483
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.


На Северо-Западе столицы прошли «Открытые уроки по ПДД» для дошкольников, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 16:20, 03.08.2026, Россия214
Инспекторы Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве организовали серию открытых уроков и мастер-классов по правилам дорожного движения для воспитанников детских садов № 1155 и № 1564.


Студентка ХГУ шагнула в будущее, создавая эксклюзивные костюмы, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:55, 05.08.2026, Россия45
На реализацию проекта «Разработка новых материалов и фактур с использованием аддитивных технологий для пошива сценических костюмов» Татьяна Опарина из инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета получит грант в размере одного миллиона рублей. Она стала победителем всероссийского конкурса «Студенческий стартап».


Интерактивный тренажёр для поддержки детей с ОВЗ создадут в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:47, 05.08.2026, Россия60
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета под руководством старшего преподавателя Дмитрия Яковлева работают над созданием интерактивного тренажёра для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Проект реализуется при грантовой поддержке. В числе экспертов – психологи, дефектологи, АВА-специалисты.


Не бояться говорить на иностранном языке, ТГУ, 16:29, 03.08.2026, Россия417
В Тольяттинском государственном университете разработали методику, которая помогает студентам свободнее и увереннее строить устную речь на иностранном языке.


На развитие стартапов молодые учёные ХГУ получат грантовую поддержку в четыре млн рублей, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:17, 03.08.2026, Россия132
Проекты студентов инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями всероссийского конкурса «Студенческий стартап». Каждая из четырёх команд получит по одному миллиону на реализацию своих работ.


Более 15 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:56, 03.08.2026, Россия113
Из них – свыше 9600 на бюджет, остальные на платный приём. Всего в этом году вузу предоставлено 1435 бесплатных мест по более чем 120 направлениям высшего и среднего профессионального образования.


85 лет в Абакане готовят педагогов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:48, 21.07.2026, Россия996
Уже 85 лет в республиканской столице готовят педагогов. В июле 1941 года первыми выпускниками Абаканского учительского института стали 79 педагогов, а в победном 1945 – 104 человека.


ХГУ открывает общежитие повышенной комфортности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:24, 21.07.2026, Россия154
После капитального ремонта, в преддверии нового учебного года, в Хакасском госуниверситете распахнет двери студенческое общежитие №6. Оно находится в самом центре города на улице Щетинкина, рядом с Администрацией Абакана, Правительством Хакасии, тремя театрами и двумя колледжами вуза.


Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:21, 21.07.2026, Россия262
Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».


ХГУ на третьем месте медиарейтинга Минобрнауки России в мессенджере Макс, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:39, 17.07.2026, Россия545
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.


Кадры для беспилотников: в ТГУ готовят инженеров, ТГУ, 22:19, 17.07.2026, Россия176
В Тольяттинском государственном университете расширяют возможности для абитуриентов.


В ХГУ вручили дипломы врачам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:18, 17.07.2026, Россия170
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.


«Золотая молодёжь» Хакасского госуниверситета прославляет регион, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:53, 17.07.2026, Россия151
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru